Deutsches Reich Sammlung gestempelt - Sammlung Deutsches Reich ,sauber gestempelt, in A4-Steckbuch. Alle Marken verschieden, KEINE Doppelten! Aus tierfreiem Nichtraucherhaushalt.
Lot,Deutsches Reich,DR,100 verschiedene Briefmarken,meist sind es mehr,1880-1944 - Von denen ersteigern Sie 100 Stück. Sie werden begeistert sein. gebildeten Briefmarkenhaufen, manchmal sind es über 120 Stück, siehe dazu das Galeriebild. Und noch einmal, damit auch die letzte Unklarheit beseitigt ist: Sie ersteigern nicht den abgebildeten Briefmarkenhaufen, sondern daraus willkürlich 100 Briefmarken.
Sammlung Deutsches Reich Altdeutschland Kolonien Saargebiet Danzig Schwaneberger - Auf Schwaneberger Vordrucken in einem Schraubbinder. Danzig, Saargebiet. Altdeutschland u.a. Bayern und Württemberg. 4 Nr.5 BGB ausgeschlossen. Jegliche Nachverhandlungen sind ausgeschlossen. alles an Marken und Vordrucken ist abgebildet.
münzsammlung deutsches reich - DDR Münzsammlung vergoldet 19 Münzen eine fehlt mit Echheitszertifikat stempelglanz von 1949-1990 14,6g mit Besitz Urkunnde unterschrieben Erstausgabe 2020
DR Brief: Mockrehna nach Leipzig von 1885 - Verkaufe eine DR-Brief von Mockrehna nach Leipzig. Der Brief ist gelaufen (1885) und in einem normalen Gebrauchszustand.
briefmarken Schwerpunkt deutsches Reich Nachlass Tütchen, Lose, Steckkarten - Dieses Angebot beinhaltet eine umfangreiche Sammlung von Briefmarken mit Schwerpunkt auf dem Deutschen Reich. Der Nachlass umfasst Tütchen, Lose sowie Steckkarten mit einer Vielzahl von Marken und Motiven. ca 500 Gramm Sammler und Liebhaber historischer Briefmarken werden von dieser einzigartigen Sammlung begeistert sein. Entdecken Sie eine Fülle von seltenen Marken und Motiven des Deutschen Reiches und erweitern Sie Ihre eigene Sammlung. Dies ist eine einmalige Gelegenheit, um eine umfangreiche Sammlung von Briefmarken des Deutschen Reiches zu erwerben.
Deutsches Reich ab 1872 bis 1945 - Auf Abarten und Besonderheiten undurchsucht. Ware nur zu Sammlerzwecken zu verwenden. Korrespondenz nur in Deutsch und Englisch. Ihr Briefmarken-Münzen Fachgeschäft Anni Schmitz bietet an - Gramm deutsches Reich.
Briefmarkenalbum gut erhalten Deutsches Reich gestempelt auf 16 Seiten. - Briefmarkenalbum Deutsches Reich gestempelt, alle abgebildeten Marken enthalten. Deutsches Reich, Besatzung und Zusammendrucke. Das Album ist alt aber im allgemeinen guten Zustand. Der Artikel wird mit Sendeverfolgung verschickt.
Deutsches Reich = LOT 03 - Deutsches Reich. Warenkorb; nach Abschluß dann nicht direkt kaufen, sondern links den.
Dt. Reich, großes Lot Briefmarken gestempelt, ungebraucht und Firmenlochung. - Deutsches Reich, großes Lot, eine Postkarte Feldpost, Briefmarken gestempelt zum Teil mit Wellen,- Werbestempel bzw. kleinere Zahnfehler, ungebraucht, ein paar Briefmarken mit Firmenlochung. Die Fotos sind Bestandteil der Artikelbeschreibung!!!
Deutsches Reich = LOT 04 - Deutsches Reich. Warenkorb; nach Abschluß dann nicht direkt kaufen, sondern links den.
Deutsches Reich = LOT 05 - Deutsches Reich. Warenkorb; nach Abschluß dann nicht direkt kaufen, sondern links den.
ALBUM - Deutsche Geschichte mit "Sondervordruck" - Deutsches R. - Fotos im Text - Bei Alben des 3. Reich sind alle Marken mit NS Symbolen nachgearbeitet. Die gezeigten Marken sind nur in diesem Bereich bearbeitet. Ich kann die Alben sowie die Marken nur Augenscheinlich beurteilen, eine fachliche Beurteilung durch einen Prüfer liegt nicht vor.
LINDNER ALBUM - Besetzte Gebiete - Deutsches Reich - Fotos im Text - Bei Alben des 3. Reich sind alle Marken mit NS Symbolen nachgearbeitet. Die gezeigten Marken sind nur in diesem Bereich bearbeitet. Ich kann die Alben sowie die Marken nur Augenscheinlich beurteilen, eine fachliche Beurteilung durch einen Prüfer liegt nicht vor.
SCHAUBEK ALBUM - Besetzte Gebiete 1914-18, DDR, DR, etc - Fotos im Text - Ich habe nur die Seiten fotografiert, welche mit Marken Bestückt sind. Ihr kauft was Ihr seht und NICHT WENIGER! Bei Alben des 3. Reich sind alle Marken mit NS Symbolen nachgearbeitet. Die gezeigten Marken sind nur in diesem Bereich bearbeitet.
2024 Budget Planner Deutsch - Bugetplaner Deutsch Startset Mit 8 Sparchallenges - [ENTDECKE 8 SPANNENDE SPARCHALLENGES] Basierend auf der ursprünglichen Bugetplaner bietet sie außerdem 8 sehr interessante Sparchallenges. Das originale deutsche Glücksschwein-Design auf der Karte wird Ihre Augen auf jeden Fall zum Leuchten bringen und Ihnen somit Reichtum und Glück bringen.
Deutsches Reich Infla Posten - Gebiet: Deutsches Reich. So stur wie es gesagt wird sind die Ostwestfalen gar nicht, es sei den wenn es um Qualität und Seriosität bei Briefmarken geht, denn das ist unser großes anliegen. Ihr Briefmarken Team Ole Büteröwe.
Deutsches Reich Sammlung - Die Echtheit der Marken ist bestätigt, jedoch nicht zertifiziert oder von Experten geprüft. Die Sammlung beinhaltet eine Vielzahl von Marken und ist perfekt für Sammler, die ihr Portfolio erweitern möchten.
Firmenlochung JPB auf Germania 5 Pf. Drucksache Kriegsnachrichten in die Schweiz - Drucksache Kriegsnachrichten in die Schweiz. Eilige Drucksache - Wahrheitsgetreue Kriegsnachrichten / Kölnische Volkszeitung und Handelsblatt der Firma J.P. Bachem in Köln, um 1916/1917, Streifband mit Einrissen und mittig Bug laut Abbildung.
Deutsches Reich Brustschilde: Guter kleiner Bestand auf Steckkarten - Deutsches Reich Brustschilde: Guter kleiner Bestand auf Steckkarten aus Nachlassauflösung. Dabei gestempelte und ungebrauchte Werte, einige sehr schöne Stücke, andere wiederum in sehr unterschiedlicher Qualität.
LOTS o, 1875-1899, 24 verschiedene kleinere Werte Pfennige, Pfennig und Krone/Ad - 1875-1899, 24 verschiedene kleinere Werte Pfennige, Pfennig und Krone/Adler, Erhaltung feinst/Pracht, alle geprüft! DEUTSCHES REICH - LOTS. 1875-1899, 24 various smaller values pennies, penny and crown / eagle, condition very fine / superb, all expertized!
Altdeutschland/Deutsches Reich Spannendes Lagerbuch/Dublettenalbum Mit Besseren - Im dicken Einsteckbuch eine nette Bestückung verschiedener AD Staaten, hier viel Bayern mit u.a. Ludwig Friedensdrucken usw., DR mit Brustschild Briefvorderseiten, dabei 3-Farben Frankatur und Brustschild Markenmaterial bis Ende Reich mit vielen Dienstmarken.
Bergedorf Schilling Postmarken Lot aus ca. 70 Briefmarken. - Bergedorf Schilling Postmarken Lot aus ca. 70 Briefmarken. Eine gestempelte Marke ist vorhanden und ein wenig von oben mittig angerissen. Bitte schauen Sie sich die Beispiel Bilder an.Rücknahme wird nicht akzeptiert, da nicht auf Vollständigkeit garantiert werden kann.Kombiversand wird angeboten. Weitere Alben/ Auktionen laufen minutenweise ab.„Kein Ausweis von Umsatzsteuer, da Kleinunternehmer gemäß § 19 UStG.“
Österreich Lot aus 73 Briefmarken Postfrisch - Österreich Lot aus 73 Briefmarken augenscheinlich Postfrisch.Bitte schauen Sie sich die Beispiel Bilder an.Rücknahme wird nicht akzeptiert, da nicht auf Vollständigkeit garantiert werden kann.Kombiversand wird angeboten. Weitere Alben/ Auktionen laufen minutenweise ab.„Kein Ausweis von Umsatzsteuer, da Kleinunternehmer gemäß § 19 UStG.“
DR Brief: Oberglogau nach ??? von 1883 - Verkaufe einen DR Brief von Oberglogau nach ???. Der Brief ist gelaufen (1883) und in einem normalen Gebrauchszustand.
DR Brief: Bruchsal nach ??? von 1878 - Verkaufe einen DR Brief von Bruchsal nach ???. Der Brief ist gelaufen (1878) und in einem normalen Gebrauchszustand.
1923-32, Slg mit vielen guten Werten, stark unterschiedliche Erhaltung - 1923-32, Sammlung Dt. Reich auf Lindner Falzlosseiten mit vielen guten Werten, stark unterschiedliche Erhaltung. DEUTSCHES REICH - SAMMLUNGEN. 1923-32, collection German Reich on Lindner album pages with many good values, strong mixed quality, inspect!
briefmarken deutsches reich Schaubeks Illustriertes Briefmarken-Album 27. Aufl. - Das Schaubeks Illustriertes Briefmarken-Album in der 27. Auflage ist ein Must-Have für jeden Briefmarkensammler des Deutschen Reichs. Die Sammlung beinhaltet eine umfangreiche Auswahl von Briefmarken, die in einem hochwertigen Album präsentiert werden. Obwohl die Expertise ungeprüft ist, ist die Qualität der Sammlung durch die Marke Schaubek garantiert. Mit diesem Album haben Sie die Möglichkeit, eine einzigartige Sammlung von Briefmarken des Deutschen Reichs zu besitzen und zu präsentieren. Jede Briefmarke erzählt ihre eigene Geschichte und ist ein Stück deutscher Geschichte. Holen Sie sich jetzt das Schaubeks Illustriertes Briefmarken-Album und erweitern Sie Ihre Sammlung!
Deutsches Reich 1872 bis 1923: Gute Sammlung im SAFE-Dual-Album - Deutsches Reich 1872 bis 1923: Gute Sammlung im SAFE-Dual-Album aus Nachlassauflösung. Der Inflateil doppelt geführt. Vielleicht auch Fundgrube. Hoher Katalogwert! Die folgenden 75 Bilder zeigen alles.
# Altdeutschland / Deutsches Reich - Sammlung von ca. 400 Belegen / Postkarten - Geschichtliche Heimatbelege für das Archiv / Museum oder den Sammler - Altdeutschland / Deutsches Reich. Altdeutschland / Deutsches Reich. - Osterholz - Rüstringen - Stuttgart - Bromberg - Markgröningen - Schopfloch - Rottweil a. N. - Liegnitz - Reutlingen - Bayreuth - Pettau (Steierm) - Reichenau (Sachs) - Oppeln - Mühlacker Württ.
DR Brief: Coblenz nach Andernach von 1890 - Verkaufe einen DR Brief von Coblenz nach Andernach. Der Brief ist gelaufen (1890) und in einem normalen Gebrauchszustand.
Vordrucke + Briefmarken Deutsches Reich - Die Zuordnung der Briefmarken und eventuell vorhandene Notizen habe ich nicht kontrolliert. Auch die Stempel und Aufdrucke sind nicht geprüft. Der Zustand der Briefmarken ist unterschiedlich.
DR Brief: Hamburg nach München von 1897 - Verkaufe eine DR-Brief von Hamburg nach München. Der Brief ist gelaufen (1897) und in einem normalen Gebrauchszustand.
DR Brief: Hildesheim nach Zürich von 1896 - Verkaufe eine DR-Brief von Hildesheim nach Zürich. Der Brief ist gelaufen (1896) und in einem normalen Gebrauchszustand.
DR Brief: Muggensturm/Baden nach Kirchberg von 1888 - Verkaufe einen DR Brief von Muggensturm/Baden nach Kirchberg. Der Brief ist gelaufen (1888) und in einem normalen Gebrauchszustand (Einriss unten mittig, oben Öffnungsspuren).
Briefmarken Sammlung Deutsches Reich mit 2 mal 5 Mark Reichspost, Olympia usw - Deutsches Reich mit 2 mal 5 Mark Reichspost, Olympia usw Olympia Block auf Brief 6 Karten,4 Blöcke einige Marken geprüft usw in unterschiedlicher Erhaltung siehe die Bilder alles abgebildet Privatverkauf keine Garantie und Rűcknahme Versand mit DHL Paket bis 2 kg
Brifmarke Landespost Berlin - Diese Briefmarke der Landespost Berlin ist ein echtes Sammlerstück aus Deutschland. Gestempelt, zeigt sie ein Schiff als Motiv. Der Angebotsumfang umfasst eine Einzelmarke, die perfekt für Briefmarkensammler geeignet ist. Hergestellt und geprägt in Deutschland, ist diese Briefmarke ein wertvolles Stück der deutschen Geschichte. Perfekt erhalten und echt, ist sie ein Muss für jeden Sammler von Briefmarken des Deutschen Reichs.
Sammlung Deutsches Reich 1933 - 1945 im SAFE Vordruckalben - Ich biete eine Sammlung Deutsches Reich 1933 - 1945 in einem SAFE -Vordruckalben an. Erhaltungsform oder auch Dubletten dazu gesteckt. Es wurde aber alles nach bestem Wissen zugeordnet. Hinweise zur Sammlung.
DR 240 x gute Briefe INFLA Dienst Drucksache R-Briefe - DR Briefe Sammlung. 240 Briefe - INFLA, Dienst, Drucksache, R-Briefe. Ich verkaufe Briefmarken von verschiedenen Sammlern und auch aus Nachlass. Briefmarken sind ungeprüft, nur nach Länderzugehörigkeit sortiert für den Weiterverkauf.
Briefmarken Deutsches Reich 1933-1945 auf 20 Seiten - Die Briefmarken sind auf rund 20 Seiten in einem weinroten Ringbinder untergebracht. Neben den genannten Seiten mit Briefmarken sind noch verschiedene leere Vordruckblätter vorhanden. Die Zuordnung der Briefmarken und eventuell vorhandene Notizen habe ich nicht kontrolliert.
Briefmarken/Belege Deutsches Reich auf 29 Seiten + 1 Steckkarte - Die Briefmarken/Belege sind auf rund 29 Seiten und 1 Steckkarte untergebracht. Briefmarken/Belege Deutsches Reich. Die Zuordnung der Briefmarken und eventuell vorhandene Notizen habe ich nicht kontrolliert.
Sammlung Sonderstempel Deutsches Reich 1938-1941 viel Österreich Ostmark Stempel - Sammlung Sonderstempel Deutsches Reich, 1938-1941. Sammlung Sonderstempel Deutsches Reich 1938-1941 auf selbst gestaltenten Letra-Blättern im Album. Reiches gesetzlichen Bestimmungen unterliegen. Reiches nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken zu erwerben.
Lot Germania auch Einheiten Randstücke postfrisch siehe 5 Bilder - Lot Germania, dabei auch kleinere Einheiten, Randstücke. Reiches gesetzlichen Bestimmungen unterliegen. Reiches nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken zu erwerben.
Briefmarken Deutsches Reich Nebengebiete - Die Zuordnung der Briefmarken und eventuell vorhandene Notizen habe ich nicht kontrolliert. Auch die Stempel und Aufdrucke sind nicht geprüft. Der Zustand der Briefmarken ist unterschiedlich.
Sammlung Zusammendrucke Deutsches Reich **/*/O 29 Bilder in der Beschreibung - Reiches gesetzlichen Bestimmungen unterliegen. Reiches nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken zu erwerben.
Briefmarken Deutsches Reich auf 14 Seiten - Die Briefmarken sind auf rund 14 DIN A4 Seiten untergebracht. Die Zuordnung der Briefmarken und eventuell vorhandene Notizen habe ich nicht kontrolliert. Auch die Stempel und Aufdrucke sind nicht geprüft.
Deutsches Reich ca. 30 Bogensätze einige kleinere Bögen und 25 Einzel Marken - Deutsches Reich ca. 30 Bogensätze einige kleinere Bögen und 25 Einzel MarkenBitte schauen Sie sich die Beispiel Bilder an.Rücknahme wird nicht akzeptiert, da nicht auf Vollständigkeit garantiert werden kann.Kombiversand wird angeboten. Weitere Alben/ Auktionen laufen minutenweise ab.„Kein Ausweis von Umsatzsteuer, da Kleinunternehmer gemäß § 19 UStG.“
Briefmarken Deutsches Reich auf 28 Seiten - Die Briefmarken sind auf rund 28 DIN A5 Seiten untergebracht. Die Zuordnung der Briefmarken und eventuell vorhandene Notizen habe ich nicht kontrolliert. Auch die Stempel und Aufdrucke sind nicht geprüft.
(02) Briefmarken Deutsches Reich - 89 Stück - Ausgabejahr: zwischen 1889 und 1945Zustand: Alle Briefmarken sind gestempelt und waren in Umlauf.Privatverkauf, jegliche Sachmangelhaftung wird ausgeschlossen.
briefmarken sammlung Deutschland Deutsches Reich - Biete hier Briefmarken aus ein Erbe an .Drei Alben und ein Ordner ist nicht alles Abgebildet bitte sieht Euch die Fotos an. Sind echt sehr schöne Briefmarken dabei. Das Paket wird DHL Geliefert
Briefmarkensammlung Deutsches Reich, Altdeutschland, Besatzungszonen usw. - Briefmarkenalbum mit 60 prallgefüllten Seiten mit Briefmarken aus dem deutschen Reich 1872 - 1945 , Altdeutschland, Böhmen und Mähren und Besatzungszonen. Die Briefmarken sind postfrisch oder gestempelt. Auf den Bildern wird nicht alles gezeigt.
(04) Briefmarken Deutsches Reich - 89 Stück - Briefmarken Deutsches Reich - 89 Stück. Ausgabejahr: zwischen 1889 und 1945Zustand: Alle Briefmarken sind gestempelt und waren in Umlauf.Privatverkauf, jegliche Sachmangelhaftung wird ausgeschlossen.
Deutsches Reich Lagerbestand gest. ca. 2000 Marken ab Brustschild - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Sehr viele Marken sindgeprüft INFLA Berlin, Jäschke BPP u.a. Die Marken sind alle gestempelt.
Deutsches Reich 1871 - Hindenburg Medaillon */**/gest. ~2000 Briefmarken - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 30tägiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Umfangreiche Fundgrube für Kenner und Sammler mit viel Zeit. Die Marken sind überwiegend gestempelt, sehr viele Freimarken.
Deutsches Reich 1933 - 1945 gest im Schaubek - In einem dunkelgrünen Schaubek Schraubbinder befindet sich der Schaubek Vordrucktext für das Deutsche Reich ab 1933 - 1945 und dazu die Seiten für die Dienstmarken ab Nr. Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 30tägiges Rückgaberecht.
deutsches reich sammlung album gestempelt - Eine wunderschöne Sammlung von gestempelten Briefmarken des Deutschen Reichs präsentiert sich in diesem umfangreichen Album. Die Sammlung enthält eine Vielzahl von Marken in einer breiten Palette von Designs und Ausgaben, die alle in hervorragendem Erhaltungszustand sind. Alles wie auf Bildern zu sehen.
Deutsches Reich postfrische kleine Sammlung - Deutsches Reich postfrische kleine Sammlung Sammlungsauflösung. Erhaltung siehe Scan. Bild ist immer Bestandteil der Beschreibung. Sofern Stempel und Marke/Brief nicht als geprüft angeboten werden, übernehme ich für die Echtheit keine Garantie! Bitte nur Bieten, wenn Sie damit einverstanden sind.Versand-Optionen:- Versand per „Normalbrief“ für 1,10€(Deutschland) auf Ihr Risiko.- Prio Versand 2,40€mit Versandnummer- Einschreiben Standard 3.75€ mit Versandnummer- Einschreiben für 6,05€ bis 500€ versichert und Versandnummer Teilen Sie mir bitte mit welcher Versand für Sie in Frage kommt!Porto sparen bei Mehrfachkäufen! Fragen zum Artikel, bitte per Email kontaktieren!
Deutsches Reich kleine Sammlung ab Brustschilde - Deutsches Reich kleine Sammlung ab Brustschilde Sammlungsauflösung. Erhaltung siehe Scan. Bild ist immer Bestandteil der Beschreibung. Sofern Stempel und Marke/Brief nicht als geprüft angeboten werden, übernehme ich für die Echtheit keine Garantie! Bitte nur Bieten, wenn Sie damit einverstanden sind.Versand-Optionen:- Versand per „Normalbrief“ für 1,10€(Deutschland) auf Ihr Risiko.- Prio Versand 2,40€mit Versandnummer- Einschreiben Standard 3.75€ mit Versandnummer- Einschreiben für 6,05€ bis 500€ versichert und Versandnummer Teilen Sie mir bitte mit welcher Versand für Sie in Frage kommt!Porto sparen bei Mehrfachkäufen! Fragen zum Artikel, bitte per Email kontaktieren!
alte briefmarken sammlung - Alte Briefmarken Sammlung, kellerfund , 90% gestempelt und nicht abgelöst , aber auch ein paar druckfrische Exemplare dabei. Ich habe mir die briefmarken nur grob angeschaut, da ich eh keine Ahnung von der Materie hab! Vielleicht findet sich ein Sammler der noch Spaß an briefmarken hat...
Deutsches Reich Saargebiet Deutsche Abstimmungsgebiete Gestempelt ( Lot 38) - Deutsches Reich Saargebiet Deutsche Abstimmungsgebiete - Gestempelt (Lot 38) ist ein Posten von Briefmarken aus Deutschland. Diese sind ungeprüft und nicht zertifiziert, aber in einem akzeptablen Zustand (F). Die Briefmarken wurden in Deutschland hergestellt und sind Teil einer Sammlung von Saargebiet-Motiven. Dieser Posten ist ideal für Philatelisten, die ihre Sammlung erweitern möchten. Es ist ein perfektes Angebot für Sammler von deutschen Briefmarken, die ein Interesse an der Geschichte des Saargebiets haben.
Deutsches Reich Saargebiet Deutsche Abstimmungsgebiete Gestempelt ( Lot 37) - Deutsches Reich Saargebiet Deutsche Abstimmungsgebiete Gestempelt (Lot 37) ist ein Posten von Briefmarken aus Deutschland. Die Erhaltung ist fair (F) und gestempelt. Dieser Posten umfasst das Saargebiet mit dem Motiv der Deutschen Abstimmungsgebiete. Es handelt sich um eine nicht zertifizierte Sammlung, die jedoch in Deutschland hergestellt wurde. Experten haben die Briefmarken nicht geprüft. Dieser Posten ist ideal für Sammler von deutschen Briefmarken und bietet eine gute Gelegenheit, die Sammlung zu erweitern.
Deutsches Reich Saargebiet Deutsche Abstimmungsgebiete Gestempelt ( Lot 36) - Deutsches Reich Saargebiet Deutsche Abstimmungsgebiete Gestempelt (Lot 36) ist ein Posten von gestempelten Briefmarken aus dem Saargebiet. Hergestellt in Deutschland, sind die Marken ungeprüft, aber in einem Erhaltungsgrad von F (Fair). Sie sind nicht zertifiziert, dennoch ein wertvolles Sammlerstück für Liebhaber des Saargebiets-Motivs. Dieses Angebotsumfang umfasst ein Lot von Briefmarken, die als Teil der Deutschen Abstimmungsgebiete gelten. Entdecken Sie die Geschichte des Saargebiets und ergänzen Sie Ihre Sammlung mit diesem einzigartigen Posten.
Deutsches Reich Saargebiet Deutsche Abstimmungsgebiete Gestempelt ( Lot 35) - Deutsches Reich Saargebiet Deutsche Abstimmungsgebiete mit Gestempelt Erhaltungszustand wird in diesem Posten & Lots Angebot angeboten. Die Briefmarken sind nicht zertifiziert, aber aus Deutschland stammend und thematisch auf das Saargebiet bezogen. Der Erhaltungsgrad ist als F (Fair) einzustufen, während eine Expertenprüfung bisher nicht stattgefunden hat. Für Sammler und Liebhaber von historischen Briefmarken aus dem Deutschen Reich ist dieser Posten eine interessante Option, um die eigene Sammlung zu erweitern. Die Gestempelt Erhaltungszustand verleiht den Briefmarken eine authentische Wirkung und das Angebot umfasst insgesamt 35 Stück.
Deutsches Reich Saargebiet Deutsche Abstimmungsgebiete Gestempelt ( Lot 30) - Deutsches Reich Saargebiet Deutsche Abstimmungsgebiete Gestempelt (Lot 30) ist eine Sammlung von Briefmarken aus dem Saargebiet. Sie wurden in Deutschland hergestellt und sind gestempelt. Der Erhaltungsgrad ist F (Fair) und sie sind nicht zertifiziert oder von Experten geprüft. Das Motiv ist das Saargebiet und der Angebotsumfang ist als Posten und Lots erhältlich.
Deutsches Reich = POSTFRISCH - Deutsches Reich. Warenkorb; nach Abschluß dann nicht direkt kaufen, sondern links den.
Briefmarken Blocklot BRD und Berlin - 4er Block Mi.Nr.219 war augenscheinlich vertikal gefaltet, 2er Block rechter Rand Mi.Nr. 216 nicht gefaltet. Im einzelnen. sind das:Berlin 4er Block nicht gefaltet Mi. 129BRD 4er Block Mi.Nr. 211 rechter Rand nicht gefaltet.
Ein kleines Album Briefmarken Deutsches Reich mit Nebengebieten - Kleines Album mit Marken Deutsches Reich, Saar, Danzig, Böhmen und Mähren, Deutsche Post, sowjetische BesatzungErhaltung und Menge siehe Bilder, würde sagen über 200 Marken,20-25 der Marken lassen sich nicht aus dem Album lösen.
Deutsches Reich 1933/41, kl. Lot 84 Marken gestempelt - Deutsches Reich 1933/41, kleines Lot mit 84 gestempelten Marken in gutem Erhaltungsgrad. Die Briefmarken stammen aus Deutschland und sind echt. Die MICHEL-Nummer lautet Lot 1933/41 und das Motiv ist Geschichte. Angeboten wird ein Posten & Lots. Perfekt für Sammler von deutschen Briefmarken aus dem Deutschen Reich.
Sammlung Deutsches Reich Gestempelt und Falz - Der gestempelte Teil teilweise mit Dubletten und es finden sich durchgehend lesbare Stempel. Am Ende noch SA/SS mit zweifelhaften Stempeln. Allerdings haben wir nicht oder nicht alles nachkontrolliert – geht einfach nicht.
BRIEFMARKENALBUM - Saar-Gebiet, Deutsches Reich, GDR, BRD, etc - Fotos im Text - Bei Alben des 3. Reich sind alle Marken mit NS Symbolen nachgearbeitet. Die gezeigten Marken sind nur in diesem Bereich bearbeitet. Ich kann die Alben sowie die Marken nur Augenscheinlich beurteilen, eine fachliche Beurteilung durch einen Prüfer liegt nicht vor.
BRIEFMARKENALBUM - Bayern, Danzig, GDR, Luftpost, Deutsches Reich -Fotos im Text - Bei Alben des 3. Reich sind alle Marken mit NS Symbolen nachgearbeitet. Die gezeigten Marken sind nur in diesem Bereich bearbeitet. Ich kann die Alben sowie die Marken nur Augenscheinlich beurteilen, eine fachliche Beurteilung durch einen Prüfer liegt nicht vor.
BRIEFMARKENALBUM - Deutsches Reich Dienstmarken - gestempelt - Fotos im Text - Marken des Deutsches Reich (Dienstmarken). Bei Alben des 3. Reich sind alle Marken mit NS Symbolen nachgearbeitet. Die gezeigten Marken sind nur in diesem Bereich bearbeitet. Ich kann die Alben sowie die Marken nur Augenscheinlich beurteilen, eine fachliche Beurteilung durch einen Prüfer liegt nicht vor.
Sammlung Deutsches Drittes Grossdeutsches Reich 1933-1945 in Safe SF Album + PF - 4 Nr.5 BGB ausgeschlossen. Jegliche Nachverhandlungen sind ausgeschlossen. Der Verkauf erfolgt unter Ausschluss jeglicher Sachmängelhaftung. Marken weit überwiegend ungebraucht, (gem. in Safe SF Vordrucken in einem schwarzen Ringbinder. ).
Deutsches Reich 1933/40, kl. Lot 80 Marken gestempelt - Kleines Lot von 80 gestempelten Briefmarken aus dem Deutschen Reich zwischen 1933 und 1940. Die Marken sind echt und wurden in Deutschland hergestellt. Das Motiv der Briefmarken bezieht sich auf die Geschichte. Der Erhaltungsgrad ist als G (Good) einzustufen, was einem guten Zustand entspricht. Die MICHEL-Nummer des Lots ist Lot aus 1933-1940. Angeboten wird ein Posten & Lots.
BRIEFMARKENALBUM - Deutsches Reich - DDR - BRD - un-, gestempelt - Fotos im Text - Bei Alben des 3. Reich sind alle Marken mit NS Symbolen nachgearbeitet. Die gezeigten Marken sind nur in diesem Bereich bearbeitet. Ich kann die Alben sowie die Marken nur Augenscheinlich beurteilen, eine fachliche Beurteilung durch einen Prüfer liegt nicht vor.
BRIEFMARKENALBUM - Deutsches Reich, Elsaß, Ostland, Estland, etc - Fotos im Text - Bei Alben des 3. Reich sind alle Marken mit NS Symbolen nachgearbeitet. Die gezeigten Marken sind nur in diesem Bereich bearbeitet. Ich kann die Alben sowie die Marken nur Augenscheinlich beurteilen, eine fachliche Beurteilung durch einen Prüfer liegt nicht vor.
Deutsches Reich 1933-1945 (**/*) aus Sammlungsauflösung - () aus Sammlungsauflösung. Stücke mit Falz oder Falzresten sind in der Regel kopfstehend eingeordnet. Die Sammlung ist in einem sauberen Lindner T- Album untergebracht. Hoher Katalogwert XXL. Die Bilder vor und nach dem Text zeigen den gesamten Inhalt.
BRIEFMARKENALBUM - Deutsches Reich - Inflation + Beschreibungen - Fotos im Text - Bei Alben des 3. Reich sind alle Marken mit NS Symbolen nachgearbeitet. Die gezeigten Marken sind nur in diesem Bereich bearbeitet. Ich kann die Alben sowie die Marken nur Augenscheinlich beurteilen, eine fachliche Beurteilung durch einen Prüfer liegt nicht vor.
Dauerserie, Deutsches Reich 100 Marken,Postfrisch - Diese Dauerserie des Deutschen Reichs umfasst insgesamt 100 Marken. Die Marken sind in einem sehr guten Zustand und wurden sorgfältig aufbewahrt. .
Sammlung Deutsches Reich im alten Vordruckalbum - Sammlung Deutsches Reich vorwiegend gestempelt in einem alten Vordruckalbum. Block 3 ist Facsimile. Die Marken sind nicht auf Wasserzeichen, Farbabweichungen, Plattenfehler und evtl. Abarten untersucht.
Lagerbuch DR zumeist INFLA in ** - Bilder zeigen einen Auszug . 60 Seiten Album mit Lager Deutsches Reich , zumeist INFLA , hier dicht gesteckt .Der teil vom 3ten Reich ist nur sporadisch vertreten.Im Anschluss noch einiges an Dienstmarken .Undurchsucht nach Besonderheiten !! Überwiegend sind die Marken postfrisch . Dies ist ein Privatverkauf, daher keine Rücknahme und Garantie. Versandkosten 8,50 €
Deutsches Reich / Lot 1.150 ++ Marken, gestempelt - Deutsches Reich / Lot 1.50 ++ Marken, gestempelt, sehr vielfältig und undurchsucht, Marken unterschiedlicher Qualität; siehe Scan (nur ein kleiner Teil der Marken abgebildet);. Wird der Preisvorschlag des Kunden akzeptiert, kommt dadurch der Vertrag zum vorgeschlagenen Preis zustande.
Sammlung Deutschs Reich Besetzungsausgaben 2. Weltkrieg im Vordruckalbum - Sammlung Deutschs Reich Besetzungsausgaben 2. Weltkrieg im Vordruckalbum. Ein paar Marken sind ungebraucht. Die Marken befinden sich in einem sauberen Zustand. Hoher Katalogwert. Die Marken sind nicht auf Wasserzeichen, Farbabweichungen, Zähnungsart und evtl.
Briefmarken Deutsches Reich Sammlung im Ringbinder von SAFE postfrisch - Mit dieser Sammlung können Sie Ihre Leidenschaft für Briefmarken auf ein neues Level bringen und sich an den wunderschön gestalteten Marken erfreuen. Ahnung von Schlegel geprüft o.ä. hatte, im Briefmarken-Fachgeschäft gekauft.
briefmarken deutsches reich postfrisch lot - Briefmarken deutsche reich Alle Marken sind nicht geprüft keine Garantie für echtigkeit (Private Verkäufer ohne Garantie und Rücknahme)
Deutsches Reich Inflation Urige Bestände/Sammlungen In 4 Alben, Viele Abarten - Insgesamt ein sehr reichhaltiger, vielseitiger Bestand. Nur vorsichtshalber erwähnt. Vorwiegend Infla-lastige Sammlungen/Teilsammlungen in 3 Bindern und einem Steckbuch. Hier Bogenteile mit etlichen Oberrändern wohl 287b, aber auch viele weitere nette Stücke dabei.
Dr 1875-1916 Kaiserreich, Unübersichtliche Sammlung Mit Guten Werten, Farben - Dabei auch gute Unterfarben geprüft, einige Y Papiere auch doppelt, diverses weiteres Material auf Seiten. Auf verschiedenen Seiten eine gut ausgebaute, jedoch etwas chaotisch wirkende Sammlung ab Pfennige bis Germania Kriegsdruck.
Deutsches Reich Dienstmarken: Gute doppelt geführte Sammlung auf Vordrucken - Deutsches Reich Dienstmarken: Gute doppelt geführte Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucken aus Nachlassauflösung. Mit VIELEN besseren Ausgaben und etliches auch geprüft, u.a. die seltene D65 mit Befund Bechtold BPP, aber auch mal fragliche Stempel enthalten.
Dr Inflation, Unübersichtliche Sammlung Mit Geprüften Guten Werten, 2-Fach - Werte geprüft, ein tolles Pärchen der 334B auf Briefstück - Spätverwendung von Anfang 1924 geprüft usw. Auf verschiedenen Seiten/Vordrucke und selbst gestaltet eine gut ausgebaute, jedoch etwas chaotisch wirkende Sammlung.
Deutsches Reich 1919 bis 1923: GUTE gestempelte Sammlung auf Vordrucken - Deutsches Reich 1919 bis 1923: GUTE gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucken aus Nachlassauflösung. Unter anderem Nr. 151Y mit Befund Fleiner BPP, Nr. HOHER Katalogwert! Die folgenden 67 Bilder zeigen alles.
Deutsches Reich 1924 bis 1932: Gute doppelt geführte Sammlung auf Vordrucken - Deutsches Reich 1924 bis 1932: Gute doppelt geführte Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucken aus Nachlassauflösung. Mit VIELEN besseren Ausgaben und etliches auch geprüft! Teils etwas unterschiedliche Erhaltung, aber RIESEN Katalogwert!
A6 Binder Budget Planner Deutsch,Geld Organizer Budget Planer mit 12 Binder - Ideal für Budgeting, Sparplan, Geld sparen Challenge, Money organizer und hat einen besseren Blick über deine Finanzen. Das Inventar wird regelmäßig aktualisiert und kontrolliert. Diese Budget Planner Geldumschläge enthält aller praktischen budget planner zubehör für Ihren täglichen Bedarf.
Briefmarken Deutsches Reich Lot Germania Aus Nachlass - Briefmarken Deutsches Reich Lot Germania Aus Nachlass: Sammler aufgepasst! Hier findet sich ein exklusives Angebot aus dem Deutschen Reich - ein Posten von Briefmarken, die aus einem Nachlass stammen. Das Lot enthält eine breite Auswahl an Marken mit dem Motiv "Germania". Dieses Angebotsumfang ist perfekt für Sammler, die ihre Kollektion erweitern möchten. Die Briefmarken sind in einem guten Zustand und bieten eine tolle Gelegenheit, um eine einzigartige Sammlung aufzubauen. Verpassen Sie nicht die Chance, dieses besondere Angebot zu ergattern!Abholung möglich Privatverkauf: Keine Garantie Keine Rückgabe Porto außerhalb der EU bitte erfragen
Budget Planner Deutsch A6 Binder,Geld Organizer Budget Planer mit 12 Binder - Das Inventar wird regelmäßig aktualisiert und kontrolliert. Perfektes und nützliches Geschenk: Als Money organizer ist das Finanzbuch ist ein perfektes Geschenk. Unsere Liebsten, Familie oder Freunde werden dieses Budget Binder Deutsch Set sicherlich lieben.
Budget Planner A6 Budget Binder,Budgetplaner mit Folien Deutsch,Ringbuch - Sobald du dein Cash Envelope System eingerichtet hast, bist du bereit, das Geld auszugeben. Für viele Leute ist dies der schwierigste Teil, denn du kannst das Geld in deinem Umschlag nur für den vorgesehenen Zweck verwenden.
Briefmarken Borek Album rot Drittes Reich 1933-1945 - Das rote Borek - Album Drittes Reich 1933 - 1945 mit vielen gestempelten oder postfrischen Marken, aber nicht vollständig. Mit sieben Seiten Einleitung, zwei Seiten Dienstmarken, 36 Seiten Marken. Alles in sehr gutem Zustand. Da Privatverkauf: keine Garantie, keine Rücknahme.
Deutschland, kleines Lot aus 1951-1956 der BRD 1 - Kleines Lot aus der BRD von 1951-1956 mit gestempelten Briefmarken zum Thema Geschichte. Der Erhaltungsgrad ist gut (G) und die Briefmarken sind nicht zertifiziert. Angeboten werden Posten & Lots.
Deutsches Reich Lager viel Falz bzw. ohne Gummi im Einsteck Album #LY958 - Deutsches Reich Lager viel Falz bzw. ohne Gummi im Einsteck Album #LY958. Alben & Sammlungen. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör.
Deutsches Reich Hindenburg Lager im Einsteck-Album #LY952 - Alben & Sammlungen. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Das sind wir. Zoomansicht schließen.
Briefmarkensammlung Altdeutschland/ Deutsches Reich - Verkaufe ein großes Briefmarken-Album mit Marken aus Altdeutschland,Deutsches Reich,Kolonien (Deutsch-Neuguinea,Deutsch-Ostafrika,Deutsch-Südwestafrika,Kamerun,Kiautschou,Togo,Marokko,Allenstein)Besatzungsausgaben 2.Wk Böhmenu.Mähren,Generalgouvernement usw.,Inflationsmarken,Drittes Reich, Bayern,Feldpost,Saargebiet,Schlesien,1xLaibach,Danzig und Amerikanische Zone.Leider konnte ich nur 24 Seiten von 36 Seiten fotografieren.Die Briefmarken aus Altdeutschland kommen aus:Hannover,Nordeutscher Postbezirk,Preussen,Bayern,Württemberg,Thurn u.Taxis.Die Briefmarken sind schon mindestens 50 Jahre im Famielienbesitz.
Deutschland, kleines Lot aus 1956-1959 der BRD 2 - Kleines Lot aus der BRD von 1956-1959 mit gestempelten Briefmarken zum Thema Geschichte. Der Erhaltungsgrad ist gut (G) und die Briefmarken sind nicht zertifiziert. Angeboten werden Posten & Lots.
Alte Briefe Schöppenstedt um 1880 - Briefe alle mit Amtsstempel Schöppenstedt. Briefe gelaufen nach Karlsruhe. Saubere Stempel. Privatverkauf nach EU Recht.Der Bieter erklärt sich durch sein Gebot auf diesen Artikel ausdrücklich damit einverstanden, auf Gewährleistung zu verzichten.
Deutsches Reich 1872 - 1943 gest. im DAVO Vordruckalbum ~865 Mk.+ 1 Block - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 30tägiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. In einem dunkelblauen DAVO Schraubbinder befindet sich der DAVO Vordrucktext für das Deutsche Reich ab 1872 - 1943.
Deutsches Reich 1872 - 1945 gest im Vordruckalbum + M&B + GG, KW: ~3200,- Euro - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 30tägiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Sehr schöne Sammlung bestens geeignet zum Komplettieren oder Detaillieren! Im Album befindet sich eine Sammlung von ca. 985 Briefmarken in gestempelter Erhaltung.
Briefmarken Deutsches Reich DDR 9 Stück - " Deutsches Reich & DDR ". Hinweis auf das neue EU-Recht! Das neue EU-Recht schreibt vor. Wie auf den Foto´s zu sehen sind sie teilweise gestempelt.
Briefmarken Sammlung Deutsches Reich und viele mehr. - Erweitern Sie Ihre Briefmarkensammlung mit dieser umfangreichen Sammlung des Deutschen Reichs und vieler weiterer Länder. Die Sammlung umfasst eine Vielzahl von Briefmarken, darunter viele seltene und begehrte Stücke.Die Sammlung ist perfekt für Sammler und Liebhaber von Briefmarken und bietet eine einzigartige Möglichkeit, Ihre Sammlung zu erweitern. Jede Briefmarke ist sorgfältig ausgewählt und von hoher Qualität. Erhalten Sie jetzt diese einzigartige Briefmarkensammlung und bereichern Sie Ihre Sammlung um viele seltene und wertvolle Stücke.3 Alben voller Marken.
Briefmarken Deutsches Reich DDR 29 Stück - " Deutsches Reich & DDR ". Hinweis auf das neue EU-Recht! Das neue EU-Recht schreibt vor. Wie auf den Foto´s zu sehen sind sie teilweise gestempelt.
A6 Binder Budget Notizbuch 6 Löcher Loseblatt Notizbuch mit 12pcs Binder Tasc... - A6 Binder Budget Notizbuch, 6 Löcher Loseblatt Notizbuch mit 12pcs Binder Taschen 2 pcs Etikettenaufklebern 12 Spesenbudgetblätter Notebook Ringbuchordner. Einfache bedienung, bei der beide enden gedrückt werden, um den losen blattring zu schalten und zu öffnen.
Briefmarken Das sprechende Behrens Album Deutschland 1933-1939 - Das sprechende Behrens Album Nr. 5 Deutschland 1933-1939 mit Erläuterungen zur Ausgabe der Briefmarken. Briefmarken nicht alle enthalten. Da Privatverkauf: keine Garantie, keine Rücknahme.
Briefmarken Borek Album Deutsches Reich 1933 - 1945 vollständig - Briefmarkenalbum blau von Borek Deutsches Reich 1933 - 1945 komplett, 25 Seiten Briefmarken, teils gestempelt, 2 Seiten Dienstmarken, 16 Seiten Vorspann mit Landkarte in sehr gutem Zustand. Da Privatverkauf: keine Garantie, keine Rücknahme.
Lot Briefmarken Deutsches Reich Hindenburg - Diese Option kostet 1,10 ?. Der Kauf ist verbindlich. Kleines lot. Wie abgebildet. Verfärbungen, Risse und Defekte sicherlich vorhanden.
Lot Briefmarken Deutsches Reich - Diese Option kostet 1,10 ?. Der Kauf ist verbindlich. Kleines lot. Wie abgebildet. Verfärbungen, Risse und Defekte sicherlich vorhanden.
D. Reich, Adolf Hitler Deutschland ,Jahrgang 1945 komplett im VBL ** 907-910 - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Auch gab es keinerlei Kataloge oder Vordruckalben dieser Jahre zu kaufen.
D. Reich, WW2, Adolf Hitler Deutschland Jahrgang 1944 + 1945 komplett ** - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten ! Briefmarken in bzw. und gestempelt, handelt sich um ein Beispiel - Photo.
D. Reich, Adolf Hitler Deutschland Jahrgang 1944 + 1945 komplett gestempelt - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Briefmarken in bzw. und gestempelt, handelt sich um ein Beispiel - Photo. Der Verkäufer weist ausdrücklich darauf hin. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutschland, kleines Lot aus 1959-1964 der BRD 3 - Kleines Lot aus der BRD von 1959-1964 mit gestempelten Briefmarken zum Thema Geschichte. Der Erhaltungsgrad ist gut (G) und die Briefmarken sind nicht zertifiziert. Angeboten werden Posten & Lots.
Deutsches Reich, Weimarer Republik, Jahrgang 1932 gestempelt, Nr. 463-478 - Deutsches Reich / Weimarer Republik. - kompletter Jahrgang 1932 - Nr. Briefmarken in bzw. und gestempelt, handelt sich um ein Beispiel - Photo. Der Verkäufer weist ausdrücklich darauf hin. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, Adolf Hitler Deutschland Jahrgang 1943 komplett ** , Nr 828-863 - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten ! Briefmarken in bzw. und gestempelt, handelt sich um ein Beispiel - Photo.
D. Reich, Adolf Hitler Deutschland Jahrgang 1943 komplett gestempelt, Nr 828-863 - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Briefmarken in bzw. und gestempelt, handelt sich um ein Beispiel - Photo. Der Verkäufer weist ausdrücklich darauf hin. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Budget Planner Deutsch - A5 Haushaltsbuch - Kontrolliere Deine Einnahmen & Au... - Was ist drin?. Erreiche deine Ziele - Starte noch heute mit der Spar Challange. Der Geldplaner ist Übersichtlich aufgebaut und hat eine einfache step by step Anleitung inklusive. Von Designern und Finanzexperten in Deutschland entwickelt.
Deutschland, kleines Lot aus 1964-1966 der BRD 4 - Kleines Lot aus der BRD von 1964-1966 mit gestempelten Briefmarken zum Thema Geschichte. Der Erhaltungsgrad ist gut (G) und die Briefmarken sind nicht zertifiziert. Angeboten werden Posten & Lots.
Deutschland, kleines Lot aus 1966-1969 der BRD 5 - Kleines Lot aus der BRD von 1966-1969 mit gestempelten Briefmarken zum Thema Geschichte. Der Erhaltungsgrad ist gut (G) und die Briefmarken sind nicht zertifiziert. Angeboten werden Posten & Lots.
DR Brief: Zwönitz nach Glauchau von 1891 - Verkaufe einen DR Brief von Zwönitz nach Glauchau. Der Brief ist gelaufen (1891) und in einem normalen Gebrauchszustand.
DR Brief: Leipzig nach Antwerpen von 1898 - Verkaufe einen DR Brief von Leipzig nach Antwerpen. Der Brief ist gelaufen (1898) und in einem normalen Gebrauchszustand.
A6 Budget BinderFrendour Budget Planner DeutschBudget Binder A6 mit 10 PVC Ca... - Diese praktische Kombination hilft Ihnen, Ihre Geldzu- und -abflüsse detailliert im Blick zu behalten ist der Budget Organizer. 【Praktischer A6-Ordner】Budget Planner besteht aus PU-Leder, das glatt und bequem ist, und die attraktive Farbe wird Ihr Herz sofort zum Leuchten bringen.
Lot DR Dienstmarken, Postkarten, Banknoten usw - RAR! Aus Auflösung! Germania, Dienstmarken, Postkarten, Banknoten, Stempelsammlung usw. Briefmarken gest, postfrisch, ungestempelt. Dies ist eine Privatauktion, daher keine Gewährleistung. Versand 2,70 Euro Viel Spaß beim bieten.
Deutschland, kleines Lot aus 1969-1975 der BRD 6 - Kleines Lot aus der BRD von 1969-1974 mit gestempelten Briefmarken zum Thema Geschichte. Der Erhaltungsgrad ist gut (G) und die Briefmarken sind nicht zertifiziert. Angeboten werden Posten & Lots.
Deutschland, kleines Lot aus 1975-1978 der BRD 7 - Kleines Lot aus der BRD von 1975-1978 mit gestempelten Briefmarken zum Thema Geschichte. Der Erhaltungsgrad ist gut (G) und die Briefmarken sind nicht zertifiziert. Angeboten werden Posten & Lots.
Deutsches Reich Weimarer Republik Sammlung 1924-1932 fast komplett (S333) - Deutsches Reich Sammlung auf Leuchtturm Vordruckseiten. Enthalten ist eine sehr umfangreiche gestempelte Sammlung von 1924-1932. Bis auf die 6 Teuren Zeppeline und Block 1 komplett. Bei den Dienstmarken fehlen einige Marken.
Deutschland, kleines Lot aus 1979-1986 der BRD 8 - Kleines Lot aus der BRD von 1979-1986 mit gestempelten Briefmarken zum Thema Geschichte. Der Erhaltungsgrad ist gut (G) und die Briefmarken sind nicht zertifiziert. Angeboten werden Posten & Lots.
DR Karte: Speldorf nach Hamburg von 1882 - Verkaufe eine DR Karte von Speldorf nach Hamburg. Die Karte ist gelaufen (1882) und in einem normalen Gebrauchszustand.
A6 Budget Planner Deutsch, Bugetplaner Budget Binder sparbuch, Glücksschwein - 24 Stunden Antwort. GLüCKLICH BUDGET PLANNER:Der mit einem Schwein und einer Goldmünze, die für Glück und Reichtum stehen, gestaltete Budgetplaner ist schlicht und schön. Das feine Ledermaterial macht ihn wasserdicht, weich und unzerbrechlich.
A6 Budget Planner Deutsch, Budget Planer Geld Organizer mit 12 Binder Taschen - Ideal für Budgeting, Sparplan, Geld sparen Challenge, Money organizer und hat einen besseren Blick über deine Finanzen. 【Multifunktionales Geld Notizbuch】Diese budget planner geldumschläge aus langlebiges PU-Leder, ein einzigartiger magnetverschluss-design mit multifunktionale Innenkonstruktion.
Reich/Kolonien, Sammlung auf Steckkarte(-)-ansehen - Stand heute: Linkes Auge 5%, rechts 40%. Marken mit Symbolen des III. Reiches werden nach §86a StGB ausdrücklich zu wissenschaftlichen Zwecken bzw. staatsbürgerlichen Aufklärung, der Kunst, Wissenschaft und Forschung abgebildet.
A6 Budget Planner Deutsch, Budget Binder PU Leder 6 Löcher Binder Budget Noti... - 💰【 Ringbuch A6 Binder 】Verdicktes PU Leder 6 Ring Ordner ist stark und langlebig, budgetplaner mit Geldumschlägen passt auf alle Standardinnenseiten im A6, sichert das Taschenkassenbuch mit starkem Gummiband, sodass sie sich keine Sorgen machen müssen, dass es nicht funktioniert, wegen Kasse zu schließen Haushaltsmappe zu viele Innenseiten.
A6 Ringbuch Notizbuch Budget Planer Binder Geldsparende Bargeld Organizer Los... - 1 x A6-Notizbuch aus PU-Leder. Ringbuch mit 6 Ringen. Einfach zu bedienen, indem Sie einfach die beiden Enden drücken, um die Ringe zu öffnen, um die Bindertaschen hinzuzufügen oder zu entfernen, dann drücken Sie die Ringe, um sie zu schließen.
Deutschland, kleines Lot aus 1987-1989 der BRD 9 - Kleines Lot aus der BRD von 1987-1989 mit gestempelten Briefmarken zum Thema Geschichte. Der Erhaltungsgrad ist gut (G) und die Briefmarken sind nicht zertifiziert. Angeboten werden Posten & Lots.
Budget Planner Deutsch, A6 PU Leder Budget Binder, Finanzplaner Cash Stuffing, G - Budget Planner Deutsch, A6 PU Leder Budget Binder, Finanzplaner Cash Stuffing, Geld Organizer Sparbuch Mit Folien, Haushaltsbuch Mit Geldfächer, Geld Sparen Mappe Für Sinking Funds, Braun. Der Budget Planner ist leicht und kann Stifte, Karten und Pässe usw.
Budget Planner Deutsch A6 - Finanzplaner Für Übersichtlichere Finanzen - Budgetp - Budget Planner Deutsch A6 - Finanzplaner Für Übersichtlichere Finanzen - Budgetplaner Mit Sparchallanges Und Aufkleber in Deutsch Aus Pu-Leder - Haushaltsbuch Zur Gestaltung Mit 12 Umschläge. 🎁 WUNDERVOLLES GESCHENK – Beschenken Sie Ihre Liebsten mit einem Budget Planer und tun so gutes für deren Finanzen.
A6 Budget Planner Deutsch, Budget Binder sparbuch, Geld Organizer Bugetplaner - HALTEN SIE LHR BUDGET ORGANISIERT:Haushaltsmappen sind mit Aufklebern für den täglichen Bedarf ausgestattet, und alle Umschläge zum Budgetieren von Geld können in Sparmappen sortiert werden. Mit Kategorieaufklebern und Budgetblättern können Sie Ihre Rechnungen einfach bearbeiten und organisieren, um Ihr Geld zu verwalten und Ihre Budgetziele zu erreichen.
Deutschland, kleines Lot aus 1990-1997 der BRD 10 - Kleines Lot aus der BRD von 1990-1997 mit gestempelten Briefmarken zum Thema Geschichte. Der Erhaltungsgrad ist gut (G) und die Briefmarken sind nicht zertifiziert. Angeboten werden Posten & Lots.
A6 Binder Budget Planner Deutsch,Geld Organizer Budget Planer mit 12 Binder - Ideal für Budgeting, Sparplan, Geld sparen Challenge, Money organizer und hat einen besseren Blick über deine Finanzen. Das Inventar wird regelmäßig aktualisiert und kontrolliert. 【Multifunktionales Geld Notizbuch】Diese budget planner geldumschläge aus langlebiges PU-Leder, ein einzigartiger magnetverschluss-design mit multifunktionale Innenkonstruktion.
A6 Budget Planner Deutsch, Budget Planer Geld Organizer mit 12 Binder Taschen - Ideal für Budgeting, Sparplan, Geld sparen Challenge, Money organizer und hat einen besseren Blick über deine Finanzen. 【Multifunktionales Geld Notizbuch】Diese budget planner geldumschläge aus langlebiges PU-Leder, ein einzigartiger design mit multifunktionale Innenkonstruktion.
Deutsches Reich - --- LOT 03 - Deutsches Reich. Warenkorb; nach Abschluß dann nicht direkt kaufen, sondern links den.
Deutschland, kleines Lot aus 1990-1997 der BRD 11 - Kleines Lot aus gestempelten Briefmarken der BRD zwischen 1990 und 1997. Die Motive beziehen sich auf die Geschichte Deutschlands. Hergestellt in Deutschland und in gutem Erhaltungszustand (G). Nicht zertifiziert, aber ideal für Sammler von Posten und Lots.
Saargebiet 1920-1935 - Deutsche Abstimmungsgebiete Mi. Nr. 30 - Saargebiet 1920-1935 - Deutsche Abstimmungsgebiete Mi. Nr. 30. Diese Briefmarke ist ungebraucht mit Falz und wurde vom BPP geprüft und signiert. Sie ist echt und eine Einzelmarke. Perfekt für Sammler von deutscher Briefmarkengeschichte. Erhaltungszustand ist sehr gut, nur eine kleine Falzanhaftung. Originalgummierung ist erhalten
Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 gestempelt mit 499-507 A+B Stände Blocks (A30 - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. DEUTSCHES REICH - Sehr saubere gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern mit etlichen besseren Ausgaben wie Wagner in beiden Zähnungen, Chicagofahrt 1 Mk, Stände und OSTROPA-Block mit Originalgummi (kl. ).
E8715) DR o Lot mit 50 kl u gr Brustschilden gestempelt ,hoher Katalog,teils Mgl - Reiches versichern Sie, die Abbildungen aus der Zeit des 3. Reiches nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken zu erwerben (§86 und §86a Strafgesetzbuch).
Budget Planner A6,moinkerin Budget Binder mit Klar Plastik - Kleberinge aus rostfreiem Stahl geben Ihnen die Flexibilität, Gegenstände hinzuzufügen oder zu entfernen, damit sie nicht herausfallen. Der Magnetverschluss ermöglicht einen festen Verschluss. Farbe der Einband aus PU-Leder: Rosa.
Aocii Budget Planner, Budget Binder A6, Geld Organizer, Bugetplaner mit Folien, - Perfekte Geschenke: Aocii Der A6 Ordner ist leicht und leicht zu tragen, Kann aufbewahren von Münze, Kreditkarte, Rechnungen, Bargeld, Gutscheinen, Karten, Briefmarken und anderen kleinen Gegensttnden, geeignet für Zuhause, Büro, Schule und Reisen.
Deutschland, kleines Lot aus 1997-2004 der BRD 12 - Kleines Lot aus der BRD von 1997-2004 mit gestempelten Briefmarken zum Thema Geschichte. Der Erhaltungsgrad ist gut (G) und die Briefmarken sind nicht zertifiziert. Angeboten werden Posten & Lots.
Briefmarken deutsches reich und weitere - Diese Sammlung von Briefmarken des Deutschen Reichs und weiteren Gebieten ist ein Muss für jeden Philatelisten. Enthalten sind seltene Marken aus der Zeit des Deutschen Kaiserreichs, der Weimarer Republik und des Dritten Reichs. Auch Briefmarken aus den ehemaligen deutschen Kolonien und besetzten Gebieten sind Teil dieser einzigartigen Sammlung.Einige Marken sind postfrisch, andere gestempelt oder auf Briefen und Karten. Die Sammlung ist gut sortiert und in einem sehr guten Zustand. Einzelne Marken können auch für den Verkauf angeboten werden. Eine großartige Gelegenheit, um die Geschichte Deutschlands und seiner Briefmarken zu entdecken.
Briefmarken Deutsches Reich Sammlung über 1000 Stück - Briefmarken Deutsches Reich Sammlung über 1000 Stück. Briefmarken haben unterschiedliche Erhaltung.Meist gestempelt und mit Falz. Siehe Fotos, nicht alles abgebildet.
Briefmarken, Steckkartenposten, 40 große Steckkarten siehe 10 Bilder - Steckkarten, 40 große Steckkarten voll Briefmarken meist Deutschland.siehe 10 Bilder. Die Marken in unterschiedlicher Erhaltung auch Zahnfehler möglich, habe nicht alle einzeln nachgeschaut. Privatverkauf daher keine Gewähr und keine Rücknahme. Versand als Hermes Päckchen
Deutschland, kleines Lot aus 2005-2010 der BRD 12 - Kleines Lot deutscher Briefmarken der BRD, aus den Jahren 2005-2010. Insgesamt beinhaltet das Posten & Lots . Die Briefmarken wurden in Deutschland hergestellt und sind somit ein Stück nationaler Geschichte. Ideal für Sammler und Liebhaber von deutschen Briefmarken.
Reich, Sammlung auf Steckkarte(n)-ansehen+genau lesen - Stand heute: Linkes Auge 3%, rechts 30%. Marken mit Symbolen des III. Reiches werden nach §86a StGB ausdrücklich zu wissenschaftlichen Zwecken bzw. staatsbürgerlichen Aufklärung, der Kunst, Wissenschaft und Forschung abgebildet.
Deutsches Reich Sammlung 1872-1932 im Lindner Vordruckalbum (S329) - Deutsches Reich Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Vordruckseiten komplett von 1872-1932 (altes System) inklusive Dienstmarken. Ringbinder mit Mängeln. Enthalten ist eine umfangreiche Sammlung von 1872-1932.
Deutsches Reich Sammlung 1933-1945 im Lindner Vordruckalbum (S328) - Deutsches Reich Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Vordruckseiten komplett von 1933-1945 (altes System) inklusive Dienstmarken. Enthalten ist eine umfangreiche Sammlung von 1933-1945. Bis auf ca. 15 Marken und 2 Blöcke komplett.
briefmarken Album Deutsches Reich ab 1875 siehe Fotos - Hallo hier biete ich Euch ein Briefmarken Album mit Briefmarken aus dem Deutschen Reich an. In dem Album sind Briefmarken von 1875 bis 1970 drin. Die Briefmarken kommen aus einer Erbmasse. Schaut Euch die Fotos an um Euch einen Überblick über das Angebot zu verschaffen. Versand immer so günstig als möglich. Schaut auch in meine anderen Auktionen, spart Porto.
Deutsches Reich Lagerbuch nur Dienstmarken (**) (*) (o) aus Mi. 1-177, s.Bilder - Die Bilder werden aber nicht aktualisiert! Paragraph 86 und 86 a StGB. NS-Symbole, Briefmarken und sonstige Objekte aus der Zeit des Nationalsozialismus werden von mir nur unter der Maßgabe der §§ 86 und 86 a StGB abgegeben und dürfen nur für historisch-wissenschaftliche Zwecke genutzt werden.
Briefmarken Album Deutschland Sammlungsauflösung - Sehr guter Sammlerzustand, es sind alle Briefmarken beinhaltet, die auf den Fotos zu sehen sind, ZUSTAND EBENFALLS WIE AUF DEN FOTOS ZU SEHEN. Sie können uns ganz einfach zu Ihrenfavorisierten Verkäufern hinzufügen.
Budget Planner Deutsch Budget Binder A6 - Bugetplaner Haushaltsbuch mit - Budget Planner Deutsch Budget Binder A6 - Bugetplaner Haushaltsbuch mit Geldfächer, Finanzplaner Geld Organizer Sparbuch mit Folien. [Speziell Gestaltete Deutsche Aufkleber] 37 Von Deutschen ausgewähltes Vokabular, angepasst an den täglichen Bedarf, zusätzliche Aufkleber können den Inhalt anpassen, professionelleres Set.
Aocii Budget Planner, Budget Binder A6, Geld Organizer, Bugetplaner mit Folien, - 【Perfekte Geschenke】: Aocii Der A6 Ordner ist leicht und leicht zu tragen, Kann aufbewahren von Münze, Kreditkarte, Rechnungen, Bargeld, Gutscheinen, Karten, Briefmarken und anderen kleinen Gegensttnden, geeignet für Zuhause, Büro, Schule und Reisen.
Budget Planner Deutsch - A5 Haushaltsbuch - Kontrolliere Deine Einnahmen & - Mit dem Milula Studios Budget Planer schaffst du dir eine klare & stressfreie Finanzplanung um Geld zu sparen. Was ist drin?. ben - Einfacher Budgetplaner, Geld Organizer, Finanzplaner - Zie. Erreiche deine Ziele - Starte noch heute mit der Spar Challange.
Budget Planner,Budget Binder A6,Geld Organizer Beginner Binder,Geld Sparen - ●[Multifunktionaler Sparbuch]Reißverschluss Binder Taschen ideal zum Aufbewahren von Geldscheinen, Bargeld, Rechnungen, Karten, Briefmarken und anderen kleinen Gegenständen.Die selbstklebenden Etikettenaufkleber und die Spesenbudgetblätter können Ihnen bei der Verwaltung und Kategorisierung helfen.Sehr empfehlenswert und bequem zu bedienen.
KONVINIT A6 Budget Binder,Budget Planner mit 8 Geldumschläge und 12 - KONVINIT A6 Budget Binder,Budget Planner mit 8 Geldumschläge und 12 Budgetbogen,6 Löcher Ringbuchordner Geld Mappe,Budget Organizer,purple. Das Inventar wird regelmäßig aktualisiert und kontrolliert.
A6 Binder Budget, MARICATO 29-Stück Budget Planner, 6 Löcher Loseblatt N - A6 Binder Budget, MARICATO 29-Stück Budget Planner, 6 Löcher Loseblatt Notizbuch Geld Organizer mit Budgetblättern/Binder kartentaschen/Aufklebern/Bunte Indexetiketten/Lineal, für Arbeit-Türkis. 1️⃣ Leder-Notizbuch Binder Planner, mit hochwertigen PU-Leder gefertigt, ist es ultra-weich zu berühren.
KONVINIT A6 Budget Binder,Budget Planner mit 12 Geldumschläge und 12 - KONVINIT A6 Budget Binder,Budget Planner mit 12 Geldumschläge und 12 Budgetbogen,6 Löcher Ringbuchordner Geld Mappe,Budget Organizer,Rose. Das Inventar wird regelmäßig aktualisiert und kontrolliert. Volle und sofortige Rückerstattung.
Budget Planner A6, AOTUAO Binder Budget Planner Deutsch Haushaltsbuch mit - Budget Planner A6, AOTUAO Binder Budget Planner Deutsch Haushaltsbuch mit Geldfächer, Cash Stuffing Geld Organizer mit Klar Plastik Binderumschlägen, Budgetplaner Sparbuch, Budgetblätter-Türkis. 【Einfache Bedienung】 Drücken Sie gleichzeitig die 2 Enden des Schalters, um den 6-Ring der Ordnerabdeckung zu öffnen.
Zengest Budgetplaner Sparbuch mit Folien Deutsch, Geld Organizer Mappe, PU - Zengest Budgetplaner Sparbuch mit Folien Deutsch, Geld Organizer Mappe, PU Leder A6 Binder Budget Planner mit 12 Geldfächer Taschen, 12 Budgetblätter, 24 Etiketten-Aufklebern(Violett + Weiß) Zengest A6 Ringbuch Budget Planner - 12pcs Klein Binder Geldumschläge, 12pcs Budgetblätter und 24pcs Haftnotizen, eine Gute Idee für die Aufbewahrung von Geld.
Budget Planner A6 Ringbuch Geld Organizer Leder Notizbuch Ordner mit - Bargeldumschläge für die Budgetierung können leicht klassifiziert werden, um Ihre Ausgaben zu kontrollieren. Der Budgetplaner mit 6 Ringen ist kompatibel zur Aufbewahrung von Budgetumschlägen und Bargeldverfolgungsblättern, die den täglichen Bedarf vollständig abdecken.
CYGJING Budget Planner GeldumschläGe Budget Binder Deutsch A6 Budgetplaner Kit - 【HALTEN SIE IHR BUDGET IN ORDNUNG】: Alle Geldumschläge, die für die budget planner geldumschläge werden, können in einem geldsparenden Ordner sortiert werden. budget binder a6 Mithilfe von Kategorieaufklebern und Budgetblättern können Sie Ihre Rechnungen einfach bearbeiten und organisieren.
Deutsches Reich Feldpost Briefe Bestand im Binder #LY910 - Alben & Sammlungen. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
Briefmarken Deutsches Reich Pferde Sammlung postfrisch - Sammler aufgepasst! Hier gibt es eine umfangreiche Sammlung von postfrischen Briefmarken aus dem Deutschen Reich. Die Sammlung beinhaltet eine Vielzahl von Marken in einwandfreiem Erhaltungszustand.Die Briefmarken sind perfekt für alle, die ihre Sammlung erweitern oder mit hochwertigen Marken ergänzen möchten. Diese Sammlung ist eine großartige Gelegenheit, um seltene und begehrte Marken des Deutschen Reichs zu erwerben. Zögern Sie nicht und sichern Sie sich jetzt diese exklusive Sammlung!
Briefmarken,Dienstmarken 62 Stück, Alt u.a Deutsches Reich . - Briefmarkensammlung bestehend aus 62 Stück. Sehr Alt , darunter Deutsches Reich,Deutsche Post, Dienstmarken. Nichtraucherhaushalt. Sammlungsauflösung! Bei Fragen melden Sie sich gerne.
Budget Planner Deutsch,A6 Budget Binder mit Geldumschläge und Budget - Mit seinem benutzerfreundlichen Design und praktischen Funktionen ist er der perfekte Begleiter für alle, die ihre Geldangelegenheiten effektiv verwalten möchten. Seine strapazierfähige Konstruktion gewährleistet, dass er den täglichen Gebrauch übersteht und Ihre finanziellen Unterlagen sicher und organisiert aufbewahrt.
Briefmarken DR Inflation und Alliierte Besatzung - Stöberposten / Undurchsucht - Ein einzigartiger Stöberposten für alle Briefmarkensammler:innen! Diese Sammlung von Briefmarken des Deutschen Reiches aus der Inflationszeit und der Alliierten Besatzungszeit ist noch vollständig unsortiert. Perfekt für alle, die gerne selbst auf Entdeckungsreise gehen und ihre Sammlung erweitern möchten. Diese Sammlung ist ungesichtet und birgt somit das Potenzial für seltene und wertvolle Schätze. Ein Muss für jede:n Briefmarkenliebhaber:in! Überwiegend postrfrisch , teils gestempelt.
A6 Budget Binder Budget Planner, 37Pcs 6 Löcher Ringbuch Notizbuch mit - 【Praktischer Budgethobel】A6 Binder Budget Notizbuch geeignete Größe, geringes Gewicht, kann herumgetragen werden.Die Geldumschläge für Bargeld sind wasserdicht und reißfest, was Ihre Habseligkeiten vor Wasser und Staub schützen kann.Kann aufbewahren von Rechnungen, Impfkarte, Rechnungen, Bargeld, Gutscheinen, Karten, Briefmarken und anderen kleinen Gegensttnden.
Deutsches Reich Klemmbinder, 32 Seiten, 16 Blätter Restposten #Alb08 - Klemmbinder mit Gebrauchsspuren. 16 Blätter / 32 Seiten. überwiegend Deutsches Reich, Dienstmarken; etwas Alliierte Zonen. Mitglied der Initiative "Fairness im Handel". Link zur Plattform der EU-Kommission zur Online-Streitbeilegung.
Deutsches Reich - Lot - 1 Pfennig Hindenburg 1933 - Die Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen gemacht. Ich schließe jegliche Sachmangelhaftung aus. Es ist ein Original - Briefmarkenlot aus der Zeit.
A6 Binder Taschen YEYIT 10 Stück Budget Binder A6 mit Umschlägen Reißverschluss - 2, Aufgrund der Unterschiede zwischen verschiedenen Monitoren, kann das Bild nicht die tatsächliche Farbe des Gegenstandes wiedergeben. Vielen Dank! BREITE ANWENDUNG: Cash envelope System A6 kann Karten, Zertifikate und Banknoten sowie A6-Loseblattpapier bewahren.
D. Reich, Adolf Hitler Armee im Einsatz ex. 873-885, Nr. 875-885 per 10 Satz ** - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Auch gab es keinerlei Kataloge oder Vordruckalben dieser Jahre zu kaufen.
D. Reich, WW2, Adolf Hitler Armee im Einsatz Nr. 873-885 per 10 Satz ** - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Auch gab es keinerlei Kataloge oder Vordruckalben dieser Jahre zu kaufen.
briefmarken deutsches reich - Briefmarken Deutsches Reich - Eine Sammlung historischer Briefmarken aus der Zeit des Deutschen Reiches. Die Briefmarken sind in gutem Zustand und werden in einer Schutzfolie geliefert. Perfekt für Sammler und Liebhaber der deutschen Geschichte. Die Sammlung umfasst verschiedene Ausgaben, die von 1872 bis 1945 herausgegeben wurden. Alle Briefmarken sind original und wurden nicht nachgedruckt.
Deutsches Reich / Lot 400 + Marken, dabei 45 Markwerte 799 A - 801 A - Deutsches Reich / Lot 400 + Marken, u. a. mit 45 Markwerten, dabei 20 x 799 A, 22 x 800 A, 3 x 801 A, alle Marken gestempelt; siehe Scan (nur ein Teil der Marken abgebildet);. Wird der Preisvorschlag des Kunden akzeptiert, kommt dadurch der Vertrag zum vorgeschlagenen Preis zustande.
DR / III. Reich Lot 22 Zusammendrucke tadellos postfrisch - Deutsches Reich / III. Wird der Preisvorschlag des Kunden akzeptiert, kommt dadurch der Vertrag zum vorgeschlagenen Preis zustande. Der Vertragstext wird durch uns nicht gespeichert. Durch die Druckfunktion des Browsers kann der Kunde den Vertragstext ausdrucken.
Yosmey A6 Binder Budget Planner,49-in-1 BudgetBinder Marmor-Leder6LöcherRingbuch - 【Vielseitiger Umschlagsystemordner】: Mit den Budgetblättern können Sie Ihr Budget und Ihre Ausgaben jederzeit im Auge behalten. 【Budget Binder Marmor-Leder 6 Löcher】: Der Ordner besteht aus Leder, ist verschleißfest und nicht leicht zu beschädigen und fühlt sich angenehm an.
Budget Planner Deutsch A6,Geld Organizer Budget Planer mit 12 Binder Taschen, - Das Inventar wird regelmäßig aktualisiert und kontrolliert. Budget Planner Deutsch Set-Das Budgetplaner mit eine A6 Leder binder, 12 Stück A6 Binder Taschen,12 Stück Budget Deutsch Sheet, 3 x Deutsch Aufkleber und 3 Set (63 Stück) selbstklebenden Etiketten.
1920 Rundstempel Deutsches Reich - Ganzes Set - Das Deutsche Reich Ganzes Set von 1920 - Rundstempel ist ein einzigartiges Stück Geschichte. Dieses Set enthält 5 + 1 Briefmarken mit einer Gestempelt-Erhaltung. Die Echtheit der Briefmarken ist garantiert und sie wurden in Deutschland hergestellt. Die MICHEL-Nummer des Sets lautet 219-223 + 252. Der Erhaltungsgrad der Briefmarken ist G/VG (Good/Very Good). Dieses Set ist perfekt für Briefmarkensammler und Liebhaber der deutschen Geschichte. Es ist ein wertvolles Erbstück und ein Muss für jede Sammlung. Der Angebotsumfang beinhaltet das gesamte Set.
Drittes Reich Briefmarken Sammlung 1A Zustand Orginale - Diese Briefmarkensammlung des Dritten Reichs ist in einem hervorragenden 1A-Zustand und enthält ausschließlich Originale. Der Angebotsumfang umfasst eine umfangreiche Sammlung, die jeden Sammler begeistern wird. Die Sammlung ist perfekt für Liebhaber von Briefmarken, die sich für die Geschichte Deutschlands und des Dritten Reichs interessieren. Mit dieser Sammlung können Sie die Geschichte hautnah erleben und die bedeutendsten Ereignisse dieser Zeit auf Briefmarken festhalten. Machen Sie sich selbst oder einem anderen Sammler eine Freude und sichern Sie sich jetzt diese einzigartige Sammlung!
Drittes Reich Briefmarken Sammlung 1A Zustand Orginale - Diese Sammlung von Original-Briefmarken des Dritten Reiches ist in einem hervorragenden Zustand und enthält eine Vielzahl von Marken. Es handelt sich um eine einzigartige Gelegenheit für Sammler, eine umfassende Kollektion historischer Briefmarken zu erwerben.
(14) Briefmarken Deutsches Reich - 85 Stück - Briefmarken Deutsches Reich - 85 Stück. Ausgabejahr: zwischen 1889 und 1945Zustand: Alle Briefmarken sind gestempelt und waren in Umlauf.Privatverkauf, jegliche Sachmangelhaftung wird ausgeschlossen.
(03) Briefmarken Deutsches Reich - 88 Stück - (03) Briefmarken Deutsches Reich - 88 Stück. Ausgabejahr: zwischen 1889 und 1945Zustand: Alle Briefmarken sind gestempelt und waren in Umlauf.Privatverkauf, jegliche Sachmangelhaftung wird ausgeschlossen.
Deutsches Reich "Die letzten 100 Marken" Michel 811-910 (26945) - Briefmarken Schumann Elchingen bietet und gibt solche Gegenstände nur unter diesen Voraussetzungen an bzw. saubere Marken, gratis dazu viel Dokumaterial. Verbraucher haben die Möglichkeit, diese Plattform für die Beilegung ihrer Streitigkeiten zu nutzen.
KONVINIT Budget Planner A6 Budget Binder,Budgetplaner mit Folien - Sobald du dein Cash Envelope System eingerichtet hast, bist du bereit, das Geld auszugeben. Für viele Leute ist dies der schwierigste Teil, denn du kannst das Geld in deinem Umschlag nur für den vorgesehenen Zweck verwenden.
Budget Planner Deutsch - A6 PU Leder Budget Binder Geld Organizer Sparen - - 【Breites Einsatzspektrum】- Der budget planner enthält 12 Geldumschläge und 12 Budgetplaner, nur um das monatliche Budget des Jahres zu erfüllen, Der budget binder mit zwei großen cash stuffing aus Leder und 5 Kreditkartenfächern im Inneren, und das dreifarbige Haftnotizpapier.
Seltene Briefmarken 2 Alben - Deutsches Reich etc. - Info: Die Angebotsbilder bilden nur einen kleinen Teil der Sammlung ab. Seltene Briefmarken aus dem Deutschen Reich in zwei Alben - eine Sammlung für Liebhaber. Die Alben umfassen eine breite Auswahl an Marken aus verschiedenen Jahren und Gebieten, darunter auch einige seltene Exemplare. Die Briefmarken sind in gutem Zustand und werden in 2 Alben aufbewahrt, um ihre Qualität zu erhalten. Ideal für Sammler, die ihr Portfolio erweitern möchten oder eine wertvolle Ergänzung zu ihrer bestehenden Sammlung suchen. Ein Muss für jeden Briefmarken-Enthusiasten!
Briefmarken Sammlung Deutsches Reich, Besetzung, Deutsche Kolonien - Enthalten sind zahlreiche Marken, die in der Zeit von 1872 bis 1945 ausgegeben wurden. Die Sammlung umfasst eine Vielzahl an Seltenheiten und Besonderheiten, darunter auch einige Farbvarianten. Verkaufe Briefmarkenalbum wie abgebildet.
deutsches reich briefmarken sammlung postfrisch - Diese beeindruckende Briefmarke aus dem Deutschen Reich enthält eine Vielzahl von Marken aus dieser historischen Epoche.Im Sehr guten Zustand
Deutsches Reich 50 verschiedene gestempelte Marken 1875 - 1922 - 50 verschiedene Briefmarken Deutsches Reichgestempelt. Es gibt 4 verschiedene Sets Alle Marken einwandfrei mit Rundstempel(siehe Scan). Set 1 1875 – 1920. Keine Rückgabe möglich, der Kauferfolgt wie beschrieben und abgebildet.
Deutsches Reich Freimarken 2 Mark / 4 verschiedene - Vierverschiedene Exemplare der Freimarken zu 2 Mark mit Inschrift ‚Deutsches Reich‘. Keine Rückgabe möglich, der Kauf erfolgt wie beschrieben und abgebildet.
briefmarken deutsches reich sammlung album - Verkaufe hier meine Private Briefmarkensammlung deutsches Reich deren wert ich nur schätzen kann beziehungsweise früher wusste ich mal ungefähre Preise was das heute wert ist kann ich nur schätzen vielleicht weicht mein wunsch Preis auch extrem ab bin aber gerne für Preisvorschläge offen
Deutsches Reich , Hindenburg Nr. 548-553 Posten , Lot von 10 Satz gestempelt - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. 548-553 Hindenburg - 10 Satz gestempelt - saubere Bedarfsware -. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutsches Reich , Nr. 700 Tag der Kunst , Posten , Lot von 10 Marken gestempelt - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Auch gab es keinerlei Kataloge oder Vordruckalben dieser Jahre zu kaufen. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutsches Reich , Nr. 670 Graf Zeppelin , Posten , Lot 20 Marken gestempelt - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. 670 Graf Zeppelin - 20 Marken gestempelt - saubere Bedarfsware -. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutsches Reich , Nr. 727 Danzig , Posten , Lot über 50 Marken gestempelt - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. 727 über 50 Marken gestempelt - saubere Bedarfsware -. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutsches Reich Briefmarken Sammlung Konvolut aus Nachlass Altdeutschland - Versteigere hier Briefmarken Konvolut Deutsches Reich aus Nachlass-Deutsches Reich-Ungeprüft-aus Nachlass (Dachbodenfund)-GestempeltAuf Nachfrage, mehrere Bilder sind vorhanden.Gepflegter Zustand, siehe bitte Bilder.Das ist ein Privatverkauf, daher keine Garantie oderRücknahme.
Kleine Sammlung SAAR - gebraucht / ungebraucht - Kleine Sammlung SAAR - gebraucht / ungebraucht. Diese Sammlung enthält Briefmarken des Deutschen Reichs und Deutschlands. Die Echtheit ist bestätigt und der Erhaltungszustand ist ungebraucht mit Falz.
Deutsches Reich 1872-1945 - gute Sammlung im Album, kompletter Vordruck - Deutsches Reich 1872-1945 - gute Sammlung im Album auf komplettem Vordruck mit Klemmtaschen. Diese Briefmarkensammlung umfasst den Zeitraum von 1872 bis 1945 inkl. Dienstmarken und enthält sowohl gestempelte als auch postfrische Briefmarken in gutem Erhaltungszustand. Es wurde jeweils die günstigere Erhaltung gesammelt, also z.B. Inflation komplett postfrisch, sonst gestempelt und ab Ende der 1930er Jahre wieder vermehrt postfrisch. Die Sammlung ist zu großen Teilen komplett, die absoluten Spitzen fehlen allerdings. Ich habe alle enthaltenen Briefmarken fotografiert. Was nicht auf den Bildern ist, ist auch nicht vorhanden. Die Briefmarken haben soweit ersichtlich keinen Prüfvermerk.
Deutsches Reich 1920, Mi 94 A I, gestempelt NEISSE 24.11.20 (BD 44) - Dies ist ein Privatverkauf. Daher ist nach EU-Recht eine Gewährleistung, Rücknahme und Garantie ausgeschlossen. Mit Ihrem Gebot stimmen Sie diesen Bedingungen zu. Viel Freude beim Bieten ! Der Versand erfolgt immer umgehend nach Überweisung. Und Versandrabatt bei mehreren Artikel ist selbstverständlich!
Deutsches Reich 1872 - 1932 gest. ~485 Marken Leuchtturm falzlos Vordruckalbum - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 30tägiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Sehr schöne Sammlung bestens geeignet zum Komplettieren oder Detaillieren! Im Album befinden sich ca. 485 in gestempelter Erhaltung.
Deutsches Reich - Freimarkenausgaben 1922 und 1923 mit den Motiven Arbeiter, Ziffer im Kreis und Überdruck des neuen Wertes auf den bisher. Freimarken, MiNr.243 ist federstrich-entwertet s. Bild.
Deutsches Reich - Freimarkenausgabe 1922, Posthornmotiv einfarbig, MiNr.231 mit Durchstich "FK" (Bedeutung ist mir nicht bekannt)
Budget Blätter A6 Deutsch, 72 Sheets Budget Sheets Geld Organizer Budget - (Hinweis: Das Produkt enthält keinen Ordner, sondern die Alternative zum A6 Budget Portfolio Zubehör) Hochwertige Materialien: Die Budget Sheets besteht aus Papier mit hohem Qualität. Breite Anwendung: Die budget sheets a6 deutsch kann für verschiedene tägliche Anwendungen verwendet werden.
Slg. 1937-44, Slg. von 63 verschiedenen gestempelten Bogenecken - 1937-44, Sammlung von 63 verschiedenen gestempelten Bogenecken (einige auch als Eckrandviererblocks), Pracht, gestempelte Bogenecken sind sehr selten. DEUTSCHES REICH - SAMMLUNGEN. 1937-44, collection from 63 different cancelled corners of the sheet (a few also as corner margin blocks of four), superb, cancelled corners of the sheet are very rare.
Budget Planner Deutsch A6 - Finanzplaner Für Übersichtlichere Finanzen - Budgetp - Budget Planner Deutsch A6 - Finanzplaner Für Übersichtlichere Finanzen - Budgetplaner Mit Sparchallanges Und Aufkleber in Deutsch Aus Pu-Leder - Haushaltsbuch Zur Freien Gestaltung Mit 12 Umschläge. 🎁 WUNDERVOLLES GESCHENK – Beschenken Sie Ihre Liebsten mit einem Budget Planer und tun so gutes für deren Finanzen.
D. Reich, Adolf Hitler Deutschland, Lot , Posten von 5x die Nr. 540 y a ** - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Reiches (Jahre 1933-1945) empfehlen die Sammlung rechtzeitig. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, Adolf Hitler Deutschland, Lot , Posten von 5x die Nr. 541 ** - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Reiches (Jahre 1933-1945) empfehlen die Sammlung rechtzeitig. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Besetzung Ostland, Adolf Hitler Armee, Posten von 50 Marken Nr. 20 gestempelt - Deutsche Besetzung 1939-1945 - Ostland -. -- Katalogpreis: Hoch ! aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Nachlass D.R. v. 1872 - 1932 im Kabe Vordr. Album KW ca. 8.900 €. - Ich biete an aus einem großen Nachlass eine sehr umfangreiche, gutgefüllte Briefmarkensammlung aus dem D.R. von 1872 - 1932 in einem sehr altengebrauchten und auch mit Gebrauchsspuren Kabe Vordruckalbum.
Mi. Nr. 548 bis 553 gestempelt. - Versteigere die Marken wie abgebildet. Der Standartversand ist unversichert und ohne Steckkarte. Versand auf Wunsch auch per Einschreiben. + 2,50 E
Mi. Nr. 481, 553, 568 gestempelt. - Versteigere die Marken wie abgebildet. Der Standartversand ist unversichert und ohne Steckkarte. Versand auf Wunsch auch per Einschreiben. + 2,50 E
D. Reich, Nr. 810-910 , die letzten 100 Marken vom 3. Reich ** - Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
briefmarken deutsches reich sammlung gestempelt - Es bietet die perfekte Gelegenheit, eine einzigartige Sammlung von Briefmarken des Deutschen Reiches zu erwerben. Ein wunderbares Geschenk für Sammler und Historiker gleichermaßen.
Aiyivve Budget Planner Deutsch, A6 Budget Planner Budget Binder mit 12 Taschen - Der Budgetbinder mit Geldumschlägen hilft Ihnen, Geld zu verwalten und Geld zu sparen. Budget Planner Deutsch Set Inklusive-- 1 A6 PU Leder Notizbuch Binder Cove; 12 Deutsch Budgetblätter; 12 A6 6-Loch Binder Taschen; 10 Notizbuch, 2 Selbstklebenden Etiketten; 5 Trennblätter; 3 Buchstabenetiketten, 1 Lineal.
A6 Binder Budget Planner Deutsch,Geld Organizer Budget Planer mit 12 Binder - Ideal für Budgeting, Sparplan, Geld sparen Challenge, Money organizer und hat einen besseren Blick über deine Finanzen. Der Bestand wird regelmäßig aktualisiert und kontrolliert. 【Multifunktionales Geld Notizbuch】Diese budget planner geldumschläge aus langlebiges PU-Leder, ein einzigartiger magnetverschluss-design mit multifunktionale Innenkonstruktion.
Lot, von nur kpl. Ausgaben gestempelt. - Versteigere die Marken wie abgebildet. Der Standartversand ist unversichert und ohne Steckkarte. Versand auf Wunsch auch per Einschreiben. + 2,50 E
briefmarken deutsches reich sammlung - Diese Briefmarkensammlung des Deutschen Reiches umfasst eine große Auswahl an Marken aus dieser historischen Ära. Die Sammlung ist perfekt für Sammler und Liebhaber von historischen Briefmarken, die ihre Sammlung erweitern möchten. Von verschiedenen Ausgaben bis hin zu seltenen Stücken, diese Sammlung hat alles zu bieten. Es ist eine großartige Gelegenheit, eine umfassende Sammlung von Briefmarken des Deutschen Reiches zu erwerben. Die Sammlung ist gut erhalten und eine wertvolle Ergänzung für jede Sammlung.
Post Lot Deutsches Reich - Post Lots Deutsches Reich. Gebraucht. Gebrauchsspuren. Kleine (Flecken) . Erhaltung Zustand II-IV. Keine Rücknahme . Die Ware wird unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung verkauft. Bei Kauf ( mehrere Artikel) Rückerstattung für der Versand. Versand ( Ausland) 3,70 e.
D. Reich Inflation, Nr. 318 B-330 B im Paar ** - Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Auch gab es keinerlei Kataloge oder Vordruckalben dieser Jahre zu kaufen.
Deutsches Reich Sammlung 1933-1945 im Lindner Vordruckalbum (S258) - Deutsches Reich Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Vordruckseiten komplett von 1933-1945. Sehr gut erhalten. Enthalten ist eine umfangreiche Sammlung von 1933-1945. Ostropa Block 3 gestempelt auf Briefstück.
(11) Briefmarken Deutsches Reich - 88 Stück - (11) Briefmarken Deutsches Reich - 88 Stück. Ausgabejahr: zwischen 1889 und 1945Zustand: Alle Briefmarken sind gestempelt und waren in Umlauf.Versand ab 0,85 Euro Standardbrief, andere Versandarten auf Wunsch mit Mehrkosten.Privatverkauf, jegliche Sachmangelhaftung wird ausgeschlossen.
(10) - Briefmarken Deutsches Reich - 89 Stück - (10) - Briefmarken Deutsches Reich - 89 Stück. Ausgabejahr: zwischen 1889 und 1945Zustand: Alle Briefmarken sind gestempelt und waren in Umlauf.Versand ab 0,85 Euro Standardbrief, andere Versandarten auf Wunsch mit Mehrkosten.Privatverkauf, jegliche Sachmangelhaftung wird ausgeschlossen.
Reich, Sammlung Steckkarte(n)-ansehen+genau lesen - Stand heute: Linkes Auge 5%, rechts 40%. Marken mit Symbolen des III. Reiches werden nach §86a StGB ausdrücklich zu wissenschaftlichen Zwecken bzw. staatsbürgerlichen Aufklärung, der Kunst, Wissenschaft und Forschung abgebildet.
D. Reich, Adolf Hitler Deutschland , Nr. 697 ** - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Briefmarken in bzw. und gestempelt, handelt sich um ein Beispiel - Photo. Der Verkäufer weist ausdrücklich darauf hin. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin..
D. Reich, Adolf Hitler Deutschland , WHW 1936 , 634-642 ** - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. - WHW 1936 Nr. 634-642 -. Briefmarken in bzw. und gestempelt, handelt sich um ein Beispiel - Photo. Der Verkäufer weist ausdrücklich darauf hin.
D. Reich, Adolf Hitler Deutschland , WHW 1937 , Nr. 651-659 ** - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. - WHW 1937 Nr. Briefmarken in bzw. und gestempelt, handelt sich um ein Beispiel - Photo. Der Verkäufer weist ausdrücklich darauf hin. aber Herr A. S-G.
Deutsches Reich MiNr. S 10, postfrisch, - Deutsches Reich MiNr. S 10 ist eine postfrische Briefmarke aus Deutschland, die eine historische Persönlichkeit zeigt. Die Einzelmarke ist zu 100% echt und wurde nicht von einem Experten geprüft. Die Herstellungsland- und region ist Deutschland. Diese Briefmarke ist ein Muss für Sammler von historischen Persönlichkeiten und des Deutschen Reiches. Erhaltungszustand ist postfrisch und die Briefmarke ist in einwandfreiem Zustand. Einzelstücke sind selten, deshalb ist dies eine großartige Gelegenheit, diese Briefmarke zu erwerben.
Deutsches Reich, Dienst Nr. 110 Posten, Lot von 50 Marken ** LUXUS - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, Posten, Lot Flugpost ex. 378-384 die Nr. 382 per 20 Marken gestempelt - Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutsches Reich, Dienst Nr. 63 Posten, Lot von 50 Marken ** LUXUS - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, Posten, Lot Flugpost ex. 378-384 die Nr. 382 per 25 Marken gestempelt - Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Kleinmünzen Deutsches Reich ca 480 Stück sortiert Nachlass - Kleinmünzen Deutsches Reich ca. 480 Stück weitestgehend sortiert noch aus dem Nachlass meiner GrosselternEine Sammlung von Kleinmünzen aus der Zeit des Deutschen Reichs - Zustand siehe BilderInsgesamt sind ca. 480 Münzen in der Sammlung enthalten.Die Sammlung ist weitestgehend sortiert und enthält Münzen aus verschiedenen Jahren und Prägungen und ist somit ideal für Sammler.Ein Münzbogen scheint einmal etwas Wasser abbekommen zu haben, davon haben leider 4-5 Münzen etwas abbekommen (siehe Bilder)Versand gegen Kostenübernahme (Paket M)Privatverkauf daher Ausschluss jeglicher Gewährleistung
D. Reich, Adolf Hitler NSDAP Dienstmarken Bogensatz 155-165 ** lesen ! - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. 155-165 - Parteidienstmarken - LUXUS - ungefaltet -. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Briefmarken, Germania andere. Konvolut - Briefmarken, Germania andere. Konvolut. Biete alle zusammen an. Siehe bitte Fotos. Da Privatperson, keine Garantie,Gewährleistung,Rücknahme. MfG O.C.
2 EURO Münze "Deutschland" Vom Jahr 1999-2009 - Diese Sammlung von 2 Euro Münzen Bundes Republik Deutschlands Vom Jahr "1999-2009" Verkaufe Ich Gerne Für ein guten Preis statt 700EURO wie andere
Deutsches Reich Sammlung gestempelt 1919-1923 mit Dienst im Leuchtturm Vordruck - Deutsches Reich Sammlung gestempelt 1819-1923 inkl. Die Sammlung ist sehr umfangreich mit vielen guten und gesuchten Ausgaben. 105-106,v diverse Farben der 115, 116+118, fast alle aus 140-153, 174 b + c, 176b, 199-204, 210-218, 233-234, 235-237, 245, 259, 263-267, einige aus 277-296, 297-300, ex 301-312, diverse aus 313-330A, 331b, 335-337.
D. Besetzung von Böhmen & Mähren , Nr. 42-50 Ecke mit Plattennummer gestempelt - Aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten ! Auch gab es keinerlei Kataloge oder Vordruckalben dieser Jahre zu kaufen.
Adolf Hitler Armee D. Besetzung in Luxemburg Posten, Lot Nr. 17-32 per 5 Satz ** - Deutsche Besetzung in Luxemburg -. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
A6 Budget Planner Deutsch, Budget Planer Geld Organizer mit 12 Binder Taschen - Ideal für Budgeting, Sparplan, Geld sparen Challenge, Money organizer und hat einen besseren Blick über deine Finanzen. Weitere Produktdetails. Budget Planner Deutsch SetDas Budgetplaner mit eine A6 Leder binder, 12 Stück A6 Binder Taschen,12 Stück Budget Deutsch Sheet, 3 x Deutsch Aufkleber und 3 Set (63 Stück) selbstklebenden Etiketten.
Deutsches Reich, 5 Belege, Bedarf, Sammlerbelege, Ganzsachen, Lot 9 - Es können die unterschiedlichsten Belege sein, wie Bedarfsbriefe, Sammlerbelege, Ganzsachen, Paketscheine etc. In einer Tüte kann bsw. eine gelochte Karte sein, dabei ist aber auch ein seltener Werbestempel oder eine gute.
Deutsches Reich, 5 Belege, Bedarf, Sammlerbelege, Ganzsachen, Lot 6 - Es können die unterschiedlichsten Belege sein, wie Bedarfsbriefe, Sammlerbelege, Ganzsachen, Paketscheine etc. In einer Tüte kann bsw. eine gelochte Karte sein, dabei ist aber auch ein seltener Werbestempel oder eine gute.
Deutsches Reich, 5 Belege, Bedarf, Sammlerbelege, Ganzsachen, Lot 5 - Es können die unterschiedlichsten Belege sein, wie Bedarfsbriefe, Sammlerbelege, Ganzsachen, Paketscheine etc. In einer Tüte kann bsw. eine gelochte Karte sein, dabei ist aber auch ein seltener Werbestempel oder eine gute.
Deutsches Reich, 5 Belege, Bedarf, Sammlerbelege, Ganzsachen, Lot 4 - Es können die unterschiedlichsten Belege sein, wie Bedarfsbriefe, Sammlerbelege, Ganzsachen, Paketscheine etc. In einer Tüte kann bsw. eine gelochte Karte sein, dabei ist aber auch ein seltener Werbestempel oder eine gute.
Deutsches Reich, 5 Belege, Bedarf, Sammlerbelege, Ganzsachen, Lot 2 - Es können die unterschiedlichsten Belege sein, wie Bedarfsbriefe, Sammlerbelege, Ganzsachen, Paketscheine etc. In einer Tüte kann bsw. eine gelochte Karte sein, dabei ist aber auch ein seltener Werbestempel oder eine gute.
Deutsches Reich, 5 Belege, Bedarf, Sammlerbelege, Ganzsachen, Lot 15 - Es können die unterschiedlichsten Belege sein, wie Bedarfsbriefe, Sammlerbelege, Ganzsachen, Paketscheine etc. In einer Tüte kann bsw. eine gelochte Karte sein, dabei ist aber auch ein seltener Werbestempel oder eine gute.
Deutsches Reich, 5 Belege, Bedarf, Sammlerbelege, Ganzsachen, Lot 14 - Es können die unterschiedlichsten Belege sein, wie Bedarfsbriefe, Sammlerbelege, Ganzsachen, Paketscheine etc. In einer Tüte kann bsw. eine gelochte Karte sein, dabei ist aber auch ein seltener Werbestempel oder eine gute.
Deutsches Reich, 5 Belege, Bedarf, Sammlerbelege, Ganzsachen, Lot 13 - Es können die unterschiedlichsten Belege sein, wie Bedarfsbriefe, Sammlerbelege, Ganzsachen, Paketscheine etc. In einer Tüte kann bsw. eine gelochte Karte sein, dabei ist aber auch ein seltener Werbestempel oder eine gute.
Deutsches Reich, 5 Belege, Bedarf, Sammlerbelege, Ganzsachen, Lot 11 - Es können die unterschiedlichsten Belege sein, wie Bedarfsbriefe, Sammlerbelege, Ganzsachen, Paketscheine etc. In einer Tüte kann bsw. eine gelochte Karte sein, dabei ist aber auch ein seltener Werbestempel oder eine gute.
Deutsches Reich, 5 Belege, Bedarf, Sammlerbelege, Ganzsachen, Lot 10 - Es können die unterschiedlichsten Belege sein, wie Bedarfsbriefe, Sammlerbelege, Ganzsachen, Paketscheine etc. In einer Tüte kann bsw. eine gelochte Karte sein, dabei ist aber auch ein seltener Werbestempel oder eine gute.
Deutsches Reich, 5 Belege, Bedarf, Sammlerbelege, Ganzsachen, Lot 1 - Es können die unterschiedlichsten Belege sein, wie Bedarfsbriefe, Sammlerbelege, Ganzsachen, Paketscheine etc. In einer Tüte kann bsw. eine gelochte Karte sein, dabei ist aber auch ein seltener Werbestempel oder eine gute.
Br.D. Reich 1900 Mi.Nr 63a geprüft Sofort Kaufen Privat - Briefmarke D.Reich von 1900 Mi.Nr 63a ungebraucht geprüft Jäschke BPP in sehr gutem Zustand.Bilder sind Bestandteil der Beschreibung Sofort kaufen Privat.Schauen Sie sich bitte meine andere Anzeigen an
Budget Planner Deutsch A5 - Finanzplaner für übersichtlichere Finanzen - B - Budget Planner Deutsch A5 - Finanzplaner für übersichtlichere Finanzen - Budgetplaner mit Sparchallanges und Aufkleber in Deutsch aus PU-Leder - Haushaltsbuch zur freien Gestaltung mit 12 Umschläge. WUNDERVOLLES GESCHENK – Beschenken Sie Ihre Liebsten mit einem Budget Planer und tun so gutes für deren Finanzen.
Deutsches Reich Briefmarken - Siehe Fotos, eine Marke ist ungestempelt. Sie und in einer Steckkarte mit Plastikhülle. Das erste Foto ist ein Gesamtfoto, die anderen Fotos sind Ausschnitte.
D. Reich, Nr. 839, Adolf Hitler Armee, Stuka Junkers JU 87 ** BOGEN, ex.831-842 - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Unabhängig davon bleiben gesetzliche Verbraucherrechte unberührt. Briefmarken in bzw. und gestempelt, handelt sich um ein Beispiel - Photo. Der Verkäufer weist ausdrücklich darauf hin.
Deutsches Reich Sammlung Großes Brustschild 24 Stück 1872 - 1874 - 28 augenscheinlich mit Falschstempel. Deutsches Reich Sammlung Großes Brustschild. Interessantes Brustschild-Lot auf Blanko-Steckseite. Dabei verschiedene Stempelvarianten sowie teils bessere Marken wie z.B. Mi.Nr.
D. Reich, 3.Reich Lot, Posten ex. 773-778 die Nr. 773 ** per 50 x Luxus - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Briefmarken Deutsches Reich älteres Lot auf 2 Seiten, 2 Bilder - Deutsches Reich, älteres Lot auf 2 Seiten, 2 Bilder. Es können marken mit Zahnfehler dabei sein, habe nicht alle einzeln kontrolliert. Privatverkauf daher keine Gewähr und keine Rücknahme
Sammlung Deutsches Reich 1933 - 1945 mit Block 3-11 gest. Lindner Vordruckalbum - Gesuchte Briefmarken Sammlung des Deutschen Reich im Lindner Vordruckalbum. Mit fast allen Blocks (fehlt nur Block 2), mit den seltenen Briefmarken Friedrich der Grosse (Mi.Nr. 909 und 910), Hindenburg Satz komplett, die Dienstmarken, der Hitler Satz, alle Olympia Briefmarken 1936.
ex Nr. 314 - 337, Sammlung von 28 Plattenfehler HT und PE I, - Unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung. zum Teil in Paaren bzw. Deutsches Reich, Sammlung von insgesamt 28 Plattenfehlern ex Nr. Bild 1 Haupttype HT: Nr. 314, 316, 317, 318A, 319A, 323B, 324, 325A, 326A.
Budget Planner Deutsch A5 - Finanzplaner für übersichtlichere Finanzen - B - Budget Planner Deutsch A5 - Finanzplaner für übersichtlichere Finanzen - Budgetplaner mit Sparchallanges und Aufkleber in Deutsch aus PU-Leder - Haushaltsbuch zur Gestaltung mit 12 Umschläge. WUNDERVOLLES GESCHENK – Beschenken Sie Ihre Liebsten mit einem Budget Planer und tun so gutes für deren Finanzen.
Budget Planner Deutsch Budget Binder - Budget Planer Haushaltsbuch mit - Budget Planner Deutsch Budget Binder - Budget Planer Haushaltsbuch mit Geldfächer, Beginner Budget Binder Deutsch, Bugetplaner Deutsch Startset Organizer Buch für Geld Sparen Money Spar Challenge. Unsere geldumschläge budget planer finanzbuch ist süß und kompakt, so dass es in Ihren Geldbörsen oder in den Rucksack passt, und kann mit Ihnen fast überall reisen.
briefmarken deutsches reich sammlung - Zeppelin Marken und SA/SS ungez. Nicht komplett, ich werde die Fotos. Biete hier eine DR Sammlung / . Eine schöne Sammlung, man darf. fast nichts , 83/343 / fast komplett viel , 344/478 schwach.
96 Blätte Budget Planner Deutsche A6 Nachfüllpapier (182 Seiten), 6 Holes B - 96 Blätte Budget Planner Deutsche A6 Nachfüllpapier (182 Seiten), 6 Holes Budget Sheets Zubehör für Binder Notebook (6 Farben). 96 Blätte Budget Planner Deutsche A6 Nachfüllpapier (182 Seiten), 6 Holes Budget Sheets Zubehör für Binder Notebook (6 Farben) Sie erhalten 96 blätter 6 farben Budgetplaner-papier, sehr gut als Ersatzpapierkern für A6-Notebooks geeignet.
SCHAUBEK Album Deutschland (ab 1849 Bayern + Gesamtdeuschland + Österreich) - "SCHAUBEK Briefmarken Album Deutschland". + Deutschland Westdeutschland. + Saargebiet Dienstmarken. Sie kaufen das Schaubek Album mit Marken und Blättern die250 Detailbilder sind da um den Zustand besser beurteilen zu können.
Deutsches Reich - Aus Markenheftchen von 1938 und 1940, senkrechte Zusammendrucke, die obere Marke hat rückseitig im Gummi einen schwachen dunklen Fleck, möglicherweise wurde ehemals selbstklebender Falz verwendet, Gummierung ist nicht beschädigt
Deutsches Reich - Freimarke von 1921, Bogenteil (5 Marken) Germania mit Aufdruck des neuen Wertes, Aufdruck ist matt
briefmarkenalbum deutsches reich - Briefmarkenalbum Deutsches Reich, Großdeutsches ReichEinsteckalbumüberwiegend gestempeltVersand gegen Kostenerstattung möglich.Privatverkauf. Der Verkauf erfolgt unter Ausschluß jeglicher Sachmängelhaftung.
1900-1936 Post Deutsches Reich N.20 - 1900-1936 POST DEUTSCHES REICH. Gebrauchsspuren. Zustand gebraucht. Keine Rücknahme. Die Ware wird unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung verkauft. Bei Kauf ( mehrere Artikel) Rückerstattung für der Versand. Versand nach Ausland groß Brief 3,70 Euro.
Briefmarkensammlung Deutsches Reich - Werden so wie auf den Bildern zu sehen ist verkauft. Sind aus meiner Sammlung und möchte mich nach über 50 Jahren davon trennen. GESTEMPELT UND POSTFRISCHE BRIEFMARKEN Sie bekommen die Briefmarken genau so wie auf den Bildern zu sehen sind. Kein Umtausch oder Rückgabe möglich.
Deutsches Reich - Prachtlot ** mit guten Werten - Mi 1800,00 - Deutsches Reich, Prachtlot mit vielen guten Werten . Leider müssen wir diese entsprechend weitergeben. Wir hatten nun. 482 OR WZ aus der oberen rechten Ecke - allein Mi 300,00+. wenn Ihnen was auffällt.
Dt. Reich-Mischfrankat. Brustschild, 2 1/2 auf 2 1/2 Gr. MiF mit 10 Pfge., Bfst. - Brustschild, 2 1/2 auf 2 1/2 Gr. in Mischfrankatur mit 10 Pfge., auf großem Briefstück, fein, seltener K1 "BIRNBAUM 27/3/75". Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Deutsches Reich, 3 Kr. karmin, postfrisch mit PF: Akzent über RE. - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Deutsches Reich, 3 Kr. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Deutsches Reich, 3 Kr. karmin (runde Ecke) und 7 Kr. ultramarin zsm auf Brief - Deutsches Reich, 3 Kr. karmin (runde Ecke) und 7 Kr. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Deutsches Reich, 1/2 Gr. orangerot, sehr farbfrisches, gut geprägt, Brugger/BPP. - Deutsches Reich, 1/2 Gr. roter K1 "LONDON-E.C. B PAID Z 20/MR/72" u. ng. roter R1 "P.D.". Dekoratives Liebhaberstück! Fotoexpertise Brugger/BPP. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
DR, 1 Gr, karmin, Dreierstreifen, rechte Marke mit PF (Feld 106), auf Brief - Deutsches Reich, 1 Gr, karmin, Dreierstreifen, rechte Marke mit PF "Achter Strich der ersten Strichleiste fehlt" (Feld 106), auf Kabinett-Brief, K1 "HANNOVER 4/2/75", nach Lyon/Frankreich mit rotem R1 "PD" und blauem Grenzübergangs-K1.
DR - Stempel auf Brustschild, "BERLIN 8/3", K2 in BLAU, fast zentr. auf 1/4 Gr. - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. DR - Stempel auf Brustschild, "BERLIN 8/3", K2 in BLAU, fast zentr.
Sammlung Deutsches Reich 1938-1945 ungebraucht / gestempelt Stände usw. (1080) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. DEUTSCHES REICH - Sammlung aus 1933-1937, oft sauber ungebraucht, teils gestempelt (teils beides), dabei bessere Ausgaben wie Stände, Trachten, einige Blocks (diese in unterschiedlicher Erhaltung), insgesamt saubere Sammlung in oft guter Erhaltung, auf einfachen Vordrucken.
DR Brief: Prenzlau nach Pasewalk von 1878 - Verkaufe eine DR-Brief von Prenzlau nach Pasewalk. Der Brief ist gelaufen (1878) und in einem normalen Gebrauchszustand.
DR, 15 Pfg. Abschied, GS-Karte mit Zusatzfrankatur 15 Pfg. und 5er-Block 2 Pfg. - Deutsches Reich, 15 Pfg. Bayern-Abschied, GS-Karte mit Zusatzfrankatur 15 Pfg. und 5er-Block 2 Pfg. Eine interessante Karte. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Sammlung Deutsches Reich aus 1933-1945 im Leuchtturm Album (BL-3304d) - Dienst im Leuchtturm Album. evtl.Fragliche Stempel / Marken /Aufdrucke/Gummierungen/( ), Beschädigte Marken/ etc. Von uns völlig unberechnet ! Details siehe unten.ca. 44 Bilder. Alles an Marken / Blöcken abgebildet !
Lot 1888-1899 Post Deutsches Reich Sammlung - 1892-1898 POST DEUTSCHES REICH Sammlung. Gebrauchsspuren. Druck Flecken. Zustand gebraucht. Keine Rücknahme. Die Ware wird unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung. Rückerstattung für der Versand (mehr -Artikel)
Deutsches Reich, 3 Pfg. gelblichgrün, postfr. Luxus mit Rand. Fotoattest Bühler. - Deutsches Reich, 3 Pfg. Luxus mit Rand. Fotoattest Bühler. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Deutsches Reich, 1/3 Gr. grausmaragdgrün, großer, ** fein (min helle Zahnspitze) - (Deutsches Reich, 1/3 Gr. helle Zahnspitze), gut zentriert und geprägt. Eine frische Marke! Georg Bühler. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Hufeisenstempel, "STRASSBURG ..." (Spal.36-1), perfekt auf 1 Gr. kleiner - Hufeisenstempel nach Spalink, "STRASSBURG i. ELS. 18/MAI/72" (Spal.36-1), perfekt auf 1 Gr. kleiner Schild auf Brief nach Schlettstadt mit rs. Hufeisen-AK-Stempel (Spal.33), Kabinett. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schöne Marken aus dem Deutschen Reich Postfrisch - Schöne Marken aus dem Deutschen Reich in postfrischer Erhaltung. Diese Sammlung enthält eine Auswahl an Briefmarken aus der Zeit des Deutschen Reichs und ist besonders für Philatelisten interessant. Die Marken sind in einwandfreiem Zustand und ungestempelt. Ein Muss für jeden Sammler, der seine Sammlung erweitern oder vervollständigen möchte.
Briefmarken Deutsches Reich, DDR,... - Hallo ich habe so rund 150 - 200 briefmarken zu verkaufen darunter sammel Marken welche aus der DDR, den dritten Reich, und Reichs briefmarken und und und kenne mich nicht damit aus habe diese von einem. Verwandten bekommen und ja habe keine Zeit sie durchzusehen und der gleichen vielleicht hat ja jemand interesse
E8362) DR * Nr 12-13 sauber ungebraucht/echt, Mi 215 EUR - Ungebraucht ohne Gummi. ungebraucht mit Originalgummi u Falz. Reiches versichern Sie, die Abbildungen aus der Zeit des 3. Reiches nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken zu erwerben (§86 und §86a Strafgesetzbuch).
Briefmarken DDR/ Deutsches Reich Sammlung - Dies ist eine umfangreiche Sammlung von Briefmarken des Deutschen Reichs. Enthalten sind viele verschiedene Ausgaben und Motive, die zwischen 1940 1945 herausgegeben wurden. Die Marken befinden sich in einem guten Zustand und sind sowohl gestempelt als auch ungestempelt vorhanden.Die Sammlung eignet sich perfekt für Briefmarkenliebhaber und Sammler, die ihr Portfolio erweitern möchten. Mit dieser Sammlung erhalten Sie einen umfassenden Überblick über die Briefmarkenausgaben des Deutschen Reichs und können Ihre Sammlung um viele seltene und wertvolle Stücke ergänzen.Weiterhin befinden sich diverse Marken aus der DDR Zeit und internationale Marken aus den 50/60 Jahren in den Alben.
kleine Sammlung Auslandpostämter ab China bis Togo - Kleine Sammlung von Auslandspostämtern, die Briefmarken von China, Marocco, Türkei und Afrika bis Togo enthält. Alle Briefmarken sind hauptsächlich gestempelt und echt.
Kleine Briefmarken Sammlung in Album - Falls jemand Bilder von einzelnen. und ein paar aus Frankreich. Ich habe davon keine. mit 58 Briefmarken aus Deutschland.
Beeindruckende Deutsches Reich Sammlung 1872-1923 mit vielen Spitzenstücken - Beeindruckende Sammlung Deutsches Reich 1872-1923 überwiegend gestempelt inkl. vieler sehr guter Ausgaben inkl. 1-30 ohne 13 inkl. einiger ungebrauchter Werte. 66 II geprüft Pfenniger, 116-119, 158-176, 177-196, 210-218, 233-234, 238-245, 258-260, 263-267, 277-296, 301-331 A+B ohne 307, 313-330A+B, 332-337A+B. Es folgt noch der Teil Dienstmarken Mi-Nr.
Deutsches Reich 1871 - 1932 **/gest. Sammlung im Borek falzlos Vordruckalbum - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. In einem weinroten Borek Ringbinder mit entsprechender Beschriftung befindet sich auf falzlos Vordruckseiten eine sehr gute Sammlung Deutsches Reich.
SPEZIALSammlung Deutsches Reich Inflation 1923 ungebraucht 930 Marken (1424) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. DEUTSCHES REICH - INFLATION 1923 - Sehr spezialisierte, ungebrauchte Sammlung, Gummierung oft unsauber, von einem Kenner ausführlich beschrieben mit einer Vielzahl von Farben, Plattenfehlern, Besonderheiten, Aufdruckvarianten, Randstücken usw., ca. 930 Marken, sehr interessante Sammlung siehe nachfolgende Scans, alles abgebildet.
Briefmarken DR mit seltenen Spezial-Stempel bzw. Aufdruck #212 - Mängel wie Pfalzreste, Knicke, Verunreinigungen u.a. Schäden sind immer möglich und können nicht ausgeschlossen werden. Sie erhalten eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer. Beachten Sie auch meine weiteren Angebote.
DR 1872-1900 gestempelte URALTE KLASSIK SAMMLUNG auf BLÄTTERN XXXL(W9500d - Reichhaltige und schöne alte KLASSIKSAMMLUNG auf Blättern, gestempelt + viele DUBLETTEN / VARIANTEN, oft besonders schöne farbfrische Erhaltung nur wenige Bedarfsfehler, dabei Nr 1per3, 2-3 per5, 16 per 3, 21a,21b, 8 per 5 !
briefmarken deutsches reich sammlung gestempelt 1942 - Diese Sammlung von gestempelten Briefmarken des Deutschen Reiches aus dem Jahr 1942 umfasst Motive aus dem 2. Weltkrieg. Die Echtheit der Marken ist gewährleistet und das Herstellungsland ist Deutschland.Die Sammlung wird ohne Zertifizierung und Expertenprüfung angeboten von Briefmarken. Perfekt für Sammler und Liebhaber der deutschen Geschichte.
3. Reich, Hochwerte Adolf Hitler , Nr. 795, A795, 796, 797, 798 im Bogen ** 1A ! - Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Adolf Hitler Dauerserie von 40 Pfg. bis 80 Pfg. Auch gab es keinerlei Kataloge oder Vordruckalben dieser Jahre zu kaufen.
Budget Planner Deutsch Budget Binder - Budget Planer Haushaltsbuch mit - Budget Planner Deutsch Budget Binder - Budget Planer Haushaltsbuch mit Geldfächer, Beginner Budget Binder Deutsch, Bugetplaner Deutsch Startset Organizer Buch für Geld Sparen Money Spar Challenge. Unsere geldumschläge budget planer finanzbuch ist süß und kompakt, so dass es in Ihren Geldbörsen oder in den Rucksack passt, und kann mit Ihnen fast überall reisen!
D. Reich, Hochwerte Adolf Hitler , Nr. 795, A795, 796, 797, 798 im Bogen ** - Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Adolf Hitler Dauerserie von 40 Pfg. bis 80 Pfg. Auch gab es keinerlei Kataloge oder Vordruckalben dieser Jahre zu kaufen.
Budget Planner Deutsch - A6 PU Leder Budget Binder Geld Organizer Sparen - - Breites Einsatzspektrum- Der budget planner enthält 12 Geldumschläge und 12 Budgetplaner, nur um das monatliche Budget des Jahres zu erfüllen, Der budget binder mit zwei großen cash stuffing aus Leder und 5 Kreditkartenfächern im Inneren, und das dreifarbige Haftnotizpapier.
Deutsches Reich: 39. Deutscher Philatelistentag 1933, Aschersleben. - Diese zeigen zehn deutsche Denkmäler und tragen als Inschrift die bekannten Worte Kaiser Wilhelms I Auch als Geschenk evtl. Sie erhalten selbstverständlich exakt genau alle abgebildeten Marken mit Albenblatt.
Deutsches Reich 1872-1933 - gestempelte Sammlung im Binder - Und stehen im Einklang mit § 86 Abs. 3 und § 86 a des Strafgesetzbuches. Untergebracht ist die Sammlung in einem grünen Lindner-Falzlosalbum auf ebensolchen Falzlos-Seiten. Die Fotos geben einen Überblick.
Briefmarke Deutsches Reich 12 Pfenning - Briefmarke Deutsches Reich 12 Pfennig Adolf Hitler gestempelt. –––––––––––––––––––––––– Die Briefmarken befindet sich in einem guten Zustand wie er auf den Bildern zu erkennen ist. Versand erfolgt versichert
Briefmarke Deutsches Reich (12 Pfennig Adolf Hitler gestempelt). - Briefmarke Deutsches Reich 12 Pfennig Adolf Hitler gestempelt.––––––––––––––––––––––––Die Briefmarken befindet sich in einem guten Zustand wie er auf den Bildern zu erkennen ist.Versand erfolgt versichert
Deutsches Reich, Lot , Posten von 40 Serien Nr. 370 Y-371 Y in 1A gestempelt - Aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutsches Reich, Lot , Posten von 40 Serien Nr. 370 Y-371 Y in 1A gebraucht - Aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutsches Reich, Lot , Posten von 50 Marken Nr. 371 X in gestempelt - Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten ! aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren.
++ Deutsches Reich , bunt frankierte INFLA - GANZSACHE , DEKORATIV ++ - Ganzsache mit Beifrankatur von 3 Marken der Inflationszeit vom Deutschen Reich. 1923 ab Mannheim nach Ebingen gelaufen. Erhaltung siehe Fotos. Gelegenheit zum Erwerb einer dekorativen Infla-Mischfrankatur vom Deutschen Reich !
350 verschiedene DR Deutsches Reich + Dienstmarken 1872-1945 gestempelt - Zum Verkauf stehen 350 verschiedene gestempelte Briefmarken aus dem deutschen Reich inkl. Dienstmarken aus den Jahren 1872-1945. Bei der Auswahl habe ich darauf geachtet, dass die Marken keine Mängel aufweisen.
Deutsches Reich, Paul von Hindenburg, Lot von 11 Marken Nr. 469 ** Luxus - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutsches Reich und Deutsche Post Lot Gestempelt und Postfrisch** ( Lot 15) - Es kann leider auf Grund der zahlreich existierenden Falsch und Nachstempelungen bei gestempelten Marken kein Obligo auf Echtheit bzw. zeitgemäßer Abstempelung gegeben werden. Alle korrekt bezahlten und abgewickelten Verkäufe werden von mir ausnahmslos positiv bewertet!
Deutsches Reich Lot Gestempelt ( Lot 10) - Es kann leider auf Grund der zahlreich existierenden Falsch und Nachstempelungen bei gestempelten Marken kein Obligo auf Echtheit bzw. zeitgemäßer Abstempelung gegeben werden. Alle korrekt bezahlten und abgewickelten Verkäufe werden von mir ausnahmslos positiv bewertet!
Deutsches Reich Lot Gestempelt ( Lot 08) - Es kann leider auf Grund der zahlreich existierenden Falsch und Nachstempelungen bei gestempelten Marken kein Obligo auf Echtheit bzw. zeitgemäßer Abstempelung gegeben werden. Alle korrekt bezahlten und abgewickelten Verkäufe werden von mir ausnahmslos positiv bewertet!
Deutsches Reich , Paul von Hindenburg Nr. 492 im Paar ** - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. -- Katalog ca. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin..
Deutsches Reich - Freimarke von 1921, Pflüger, mit Falzrest.
Deutsches Reich - Freimarken von 1923, Ziffer im Kreis und Überdruck des neuen Wertes. -- ", Ziffer im Kreis mit Rosettenmuster.
Deutsches Reich, Paul von Hindenburg Lot 50x Nr. 520 ** feinst - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Paul von Hindenburg Lot 50x Nr. 520 in feinst mit guter Rollenzähnung. -- Katalog ca. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin..
Deutsches Reich , von Hindenburg Lot Nr. 491 + 493 II. Wahl Falz, ohne Gummi - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. -- Katalog ca. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutsches Reich , Paul von Hindenburg Lot aus 512-528 II. Wahl Falz, ohne Gummi - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. -- Katalog ca. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, Nr. ex. 781-798 , 826-827 + Ukraine 1-20 Adolf Hitler Bogen lesen !! - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Adolf Hitler Ausgabe Ukraine Nr. Werte als Bogen im feinsten Buchdruck. - 80 Pfg Werte als Bogen im feinsten Stahltiefdruck. Reich Adolf Hitler Ausgabe in 19 ungefalteten / MNH Luxusbogen von 1Pfg.
Deutsches Reich Sammlung 1933-1945 umfangreich und fast nur ** postfrisch - Der OSTROPA Block ist leider wie häufig im Blockrand beschädigt. Ansonten eine saubere Sammlung im Safe dual (neues System) Vordruckalbum mit blauem Ringbinder. Kata Die Fotos unter der Text zeigen alles, bis auf die Hitler Blocks.
stamp album, Briefmarken, deutsches reich, North america, Israel - Alle Marken sind echt und in gutem Zustand. Das Album bietet Platz für weitere Marken. perfekt für Profi Briefmarken-Sammler. Briefmarken gestempelt und frisch aus - DDR deutsche Demokratische Republik.
Deutsches Reich Postkarte 1917 - Alles wie auf den Bildern zu sehen ist. Weitere interessante Sachen in meinen anderen Angeboten
Deutsches Reich - Ausgabe 1929 und 1930 Deutsche Nothilfe Wappen und Bauwerke. -- Ausgabe1925 Satz Rheinland 1000 Jahre deutsch. -- Freimarke von 1924, Heinrich von Stephan.
Deutsches Reich Briefmarken Wunderkiste Nr. 216a - Briefmarken Deutsches Reich Briefmarken Wunderkiste Nr. Es gibt übrigens nur ca. 1.000 verschiedene Marken überhaupt. Dabei 6 der beliebten Rollen-11er-Streifen auf Albumblatt (Wert allein bereits ca. ).
Deutsches Reich Briefmarken Wunderkiste Nr. 216 - Briefmarken Deutsches Reich Briefmarken Wunderkiste Nr. Es gibt übrigens nur ca. 1.000 verschiedene Marken überhaupt. Dabei 5 der beliebten Rollen-11er-Streifen auf Albumblatt (Wert allein bereits ca. ).
Deutsches Reich = GERMANIA--- - Deutsches Reich. Warenkorb; nach Abschluß dann nicht direkt kaufen, sondern links den.
Deutsches Reich 200 verschiedene Marken - Ausgaben ab der Reichsgründung mit Schwerpunkt auf den großartigen Aus-gaben der faszinierenden Inflationszeit bis zum Anfang des III. Reiches beschreiben den Inhalt dieser Kiste. Diese Zeit ist extrem reichhaltig an Farbvariationen, Fehl-drucken und Besonderheiten.
Deutsches Reich Briefmarkensammlung 13 Steckkarten - Diese Briefmarkensammlung des Deutschen Reichs umfasst 13 Steckkarten mit gestempelten Marken. Alle Marken sind echt und in einem guten Erhaltungszustand. Die Sammlung zeigt eine Vielzahl von Motiven, insbesondere aus der deutschen Geschichte.
Sammlung Deutsches Reich gestempelt !! - Diese Sammlung von gestempelten Briefmarken des Deutschen Reichs ist ein wahrer Schatz für Liebhaber der Geschichte. Die Sammlung wurde nicht von Experten geprüft. Mit einer Vielzahl von Motiven und Erhaltungszuständen, ist diese Sammlung ein Muss für jeden, der sich für die Geschichte Deutschlands interessiert.
Deutsches Reich 150 verschiedene Marken - Briefmarken Deutsches Reich 150 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 150 aus ca. 320 Marken des Sammelgebietes, , Die Marken der Inflationszeit von 1920 bis 1923 haben durch ihre teils sehr hohen nominellen Aufdrucke ihren besonderen Reiz. Diese Zusammenstellung enthält nur ungebrauchte / postfrische Marken mit einer Nominale von mehreren Milliarden Mark. Ein toller, Grundstock für dieses Gebiet mit der Chance, Abarten und bessere Farben zu finden..
Briefmarken Deutsches Reich - Diese Briefmarkensammlung des Deutschen Reiches ist ein Muss für jeden Philatelisten. Mit einer breiten Auswahl an Briefmarken, einschließlich Marken aus der Weimarer Republik, dem Dritten Reich und der Besatzungszeit, ist diese Sammlung perfekt für diejenigen, die ihre Kollektion erweitern oder vervollständigen möchten. Die Briefmarken sind in hervorragendem Zustand und bieten ein faszinierendes Einblick in die Geschichte Deutschlands. Diese Sammlung ist ein absolutes Juwel und ein wertvolles Stück für jeden Sammler.
Sammlung Deutsches Reich 1935-1945 gestempelt / ungebraucht ca 500 Marken (1126) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. vielen kompletten Ausgaben und einigen Briefstücken, ca. 500 Marken auf Blättern siehe nachfolgende Scans, alles abgebildet. Thomas Groß Briefmarken. Wenn möglich ist mir eine Banküberweisung am liebsten.
briefmarken deutsches reich album Germania - briefmarken deutsches reich Album Germania. Album voller Raritäten, sauber gestempelte, entwertete Marken oder Farbabweichungen. Bei Fragen gern fragen. Versand erfolgt nur versichert. Macht ein gutes Angebot.
Herrliche Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 - 140 Stück Ganzsachen - Postkarten - Herrliche Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 Ganzsachen, ungebraucht und gebraucht, alle in sehr sauberer Erhaltung. Dabei auch etliche WHW, Olympische Spiele 1936, Kriegs WHW mit Persönlichkeiten wie Martin Luther, Bismarck, Friedrich der Große usw, aber auch etliche andere gesuchte Stücke.
briefmarken vor 1970 - briefmarken sammlung. 1900-1970iger31 Seiten ( alle Seiten konnten nicht dargestellt werden)Zu viele MarkenAnsonsten im guten Zustand,siehe Photos
D. Reich, 3. Reich, Kameradschaftsblock Nr. 702-713 auf Vorlage gestempelt RRR ! - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. 702-713 in 9er Einheit gestempelt mit z.T. seltenen Stempelungen. Reiches (Jahre 1933-1945) empfehlen die Sammlung rechtzeitig. Auch gab es keinerlei Kataloge oder Vordruckalben dieser Jahre zu kaufen.
(kn3184) Deutsches Reich- Sammlung 1872 - 1941 - Sind die Marken in allen Erhaltungen. Die ungebrauchten Marken. Siehe auch die Bilder. Die 30er-Jahre sind gut vertreten. die nicht alles zeigen. Auf alten Vordruckblättern. sind oft auf dem. mit Klebefalzen eingeklebt.
(kn3169) Deutsches Reich- Sammlung 1872- 1932 - Mit Safe-Taschen. Dabei auch ein schöner Dienstmarken-Teil. Siehe auch die Bilder. Anfangs bis zur Inflationszeit. die nicht alles zeigen.
(kn3112) Deutsches Reich- Sammlung 1872 - 1934 meist gestempelt - Sehr wenige ungebrauchte Marken. wobei Marken in II.Wahl nicht mitgerechnet sind. mit 250 GEPRÜFTEN MARKEN. Schöne reichhaltige Sammlung. behandelt die Zeit 1923-1934. auf selbstgestalteten A4-Blättern.
SPEZIALSammlung Deutsches Reich Inflation 1923 ungebraucht 930 Marken (1215) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. DEUTSCHES REICH - INFLATION 1923 - Sehr spezialisierte, sauber ungebrauchte Sammlung, von einem Kenner ausführlich beschrieben mit einer Vielzahl von Farben, Plattenfehlern, Besonderheiten, Aufdruckvarianten, Randstücken usw., ca. 930 Marken, sehr interessante Sammlung siehe nachfolgende Scans, alles abgebildet.
briefmarken deutsches reich Und andere. - briefmarken deutsches reich und andere..Hallo, Verkaufe hier eine sehr gut erhaltene Briefmarken-Sammlung Mit Marken aus dem 2. Weltkrieg und anderen. Falls jemand Interesse hat einfach melden und ein Angebot machen. Habe noch mehr also die die auf den Bildern zu sehen sind
50 verschiedene Briefm. Deutsches Reich von 1872 - 1945 Postfrisch - gestempelt - 50 verschiedene Briefm. Deutsches Reich von 1872 - 1945 Postfrisch - gestempelt. Leider muss ich mein Hobby wegen Nachwuchs an den Nagel hängen.Die Briefmarken stammen aus meiner eigenen Sammlung und nach besten Wissen und Erfahrung beurteilt.
39 Briefmarken Deutsches Reich 1928-1933 Gestempelt - Die Briefmarken haben teils Falzreste. Reichspräsident Friedrich Ebert (1871-1925). 6 479 Friedrich II. 4 127X Dienstmarken 1927-1933. Reichspräsident Paul von Hindenburg (1847-1934).
Sammlung Tauschbuch Deutsches Reich, Kolonien, Stadtpost (BL-3290d) - Sowie ein paar Seiten Kolonien ! Alles ansehen lohnt ! Details siehe unten.ca. 36 Bilder. Alles an vorhanden Marken abgebildet ! Von uns völlig unberechnet ! Alles an Marken abgebildet ! ca. 36 Bilder !
D. Reich, Adolf Hitler von 1Pfg. bis 80 Pfg. im Bogen ** LUXUS ungefaltet - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Adolf Hitler Ausgabe in 19 ungefalteten / MNH Luxusbogen von 1Pfg. bis 80 Pfg = 1900 Marken ! 1Pfg., 3Pfg., 4Pfg., 5Pfg., 6Pfg., 8Pfg., 10Pfg., 12Pfg., 15Pfg.,16Pfg., 20Pfg., 24Pfg., 25Pfg., 30Pfg..
D. Reich, Hochwerte Adolf Hitler, Nr. 795, A795, 796, 797, 798 im Bogen ** LUXUS - 795, A795, 796, 797, 798. Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutsches Reich: Gute Sammlung Brustschilde + Infla, einiges bereits geprüft. - Krone + Adler sauber mit farbgeprüften und einigen ungeprüften Kandidaten. Bei den Infla Werten ist einiges geprüft, allerdings sind die (ungeprüften) Stempel der 179 und der 245 äusserst fraglich. Insgesamt eine nette Sammlung mit durchaus brauchbaren Stücken dabei.
briefmarken deutsches reich sammlung - briefmarken deutsches reich sammlung Vier seiten gestempelt, ungestempelt Guter Zustand Eine seite für 100 Euro Alle für 400
(xd300) DT.Reich- Korbdeckelmarken- Sammlung von Plattenfehlern ** - EINE GELEGENHEIT ZUM SONDERPREIS. eine kleine Auswahl. Hier als der Beginn. und 36 durchstochenen Marken. und passend dazu bereits die abgebildeten Marken. Es sind auch 20 Marken mit dem. der Inflations-Hoch-Zeit.
D. Reich, Adolf Hitler Deutschland, Nr. 509 + 512 auf Bedarfsbrief Nienburg RRR - D. Reich Blockmarke Nr. 509 + 512 als Bedarfsbrief seltener Stempel "Nienburg" feinst, mit Blockober + Unterrand. Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. Auch gab es keinerlei Kataloge oder Vordruckalben dieser Jahre zu kaufen.
D. Reich, Adolf Hitler Deutschland, Nr. 511 auf Brief als Einzelfrankatur LUXUS - Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. D. Reich Blockmarke Nr. 511 als Einzelfrankatur auf E-Brief feinst. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutsches Reich, Weimarer Republik , 338-343 Bogensatz ungefaltet LUXUS ** - Deutsches Reich, Weimarer Republik Nr. 338-343 als ungefalteter Bogensatz LUXUS. Deutsches Reich / Weimarer Republik. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Sammlung Deutsches Reich aus 1905-1923 gestempelt / ungebraucht (1145) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. DEUTSCHES REICH - Sammlung aus ca. 1905-1923 gestempelt / ungebraucht, ca. 390 Marken in unterschiedlicher Erhaltung, auf einfachen Vordrucken siehe Scans, alles abgebildet.
Sammlung Deutsches Reich aus 1924-1933 gestempelt mit 398-406, 459/78 usw (1144) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. DEUTSCHES REICH - Gestempelte Sammlung aus ca. 1924- Anfang 1933, dabei bessere Ausgaben wie 398/406, 423/29, 450/55 und 459/78, dazu Dienstmarken, leicht unterschiedliche Erhaltung, auf einfachen Vordrucken siehe Scans, alles abgebildet.
D. Reich, Nr. ex. 781-798 , 826-827 Adolf Hitler in Bogen ** LUXUS ungefaltet - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, 1933, Lot , Posten von 230x Nr. 516 Paul von Hindenburg ** LUXUS - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, 1936, Lot , Posten von 30x Nr. 604 Gottlieb Daimler ** LUXUS - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, 1936, Lot , Posten von 50 x Nr. 588 Volkstracht von Ermland ** LUXUS - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. 588 Tracht von Ermland / Ostpreußen per 50 Marken LUXUS ! aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, 1936, Lot , Posten von 50 x Nr. 588 Tracht von Ermland ** LUXUS - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. 588 Tracht von Ermland / Ostpreußen per 50 Marken LUXUS ! aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, 1936, Lot , Posten von 50 x Nr. 592 Tracht von der Kurmark ** LUXUS - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. 589 Tracht von der Kurmark per 50 Marken LUXUS ! aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, 1936, Lot , Posten von 50 x Nr. 589 Tracht von Oberschlesien ** LUXUS - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. 589 Tracht von Oberschlesien per 50 Marken LUXUS ! aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, 1936, Lot , Posten von 90 x Nr. 618 ** LUXUS - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, 1936, Lot je 50 x Nr. 617 + 618 ** LUXUS - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. 617 + 618 per je 50 Marken LUXUS ! Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D.REICH von 1932/33 Mi.Nr 474-476+500 Postfrisch Privat Sofort - D.REICH von 1932/33 Mi.Nr 474-476+500 alle Postfrisch ** Sehr saubere Sammlung Bilder sind Bestandteil der Beschreibung Privat Sofort Kaufen Schauen Sie sich bitte meine anderen Anzeigen an Von 15.9-9.10.23.kein versandt
+++ Deutsches Reich - DR Lot - gestempelt +++ - Schöne gestempelte Briefmarken aus dem Deutschen Reich. Es folgen in Zukunft noch weitere deutsche Sonderwertzeichen und andere Briefmarken. Die Marken sind in einem sehr guten Zustand; evtl.Schatten sind durch Fotos oder die Folie der Steckkarte entstanden.
D. Reich , Lot, Posten 50 Stück Germania Nr. 68 ** feinst - Deutsches Reich / Inflation / Abarten / Besonderheiten / Plattenfehler /. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich , Lot, Posten 50 Stück Germania Nr. 83 I ** feinst - Deutsches Reich / Inflation / Abarten / Besonderheiten / Plattenfehler /. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutsches Reich Briefmarken Sammlung 1933-1945 Lindner Falzlos Album - Deutsches Reich Briefmarken Sammlung 1933-1945 Lindner Falzlos Album. Achtung! Das Album ist nur teilweise gefüllt (siehe Fotos) die enthaltenen Marken sind in verschiedenen Zuständen. Mal besser mal schlechter. (Bitte sich auch hier ein Bild mit Hilfe der Fotos machen)Die grünen Markierungen befinden sich nicht auf dem original und sind nur Photoshop.Fragen werden gern beantwortet!Zustand siehe bitte Fotos.Bitte beachten Sie auch meine anderen Angebote in meinem Ebay Shop!
D. Reich , Lot, Posten 46 Stück Germania Nr. 85 I ** feinst - Deutsches Reich / Inflation / Abarten / Besonderheiten / Plattenfehler /. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Hindenburg Marken und Friedrich Schiller - Die Kosten ausländischer Banken für Überweisungen trägt der Käufer. Einzelheiten zum Kauf aufrufen hinterlegt. Ein Einzelfall erfolgt das Rücksenden auf Deine Kosten. §86a StGBzu verwenden. Zu Ihnen gehören auch Kosten für Büromaterialien und sonstige Aufwendungen.
6400**D*** 33 Stück Briefmarken: „ Deutsches Reich“ - 6400 D 33 Stück Briefmarken: „ Deutsches Reich“. ca. 33 Stück gestempelte Briefmarken „Deutsches Reich“. Viel Glück bei der Ersteigerung. Das Los ist nicht auf Abarten durchsucht.
Sammlung Deutsches Reich mit allen Blöcken (BL-3255d) - Es fehlen in den Hauptnr. nur 496-97 sowie ein paar H-Marken. Von uns völlig unberechnet ! Details siehe unten.ca. 65 Bilder. Alles an Marken / Blöcken abgebildet ! evtl.Fragliche Stempel z.B: 909-910 / Marken /Aufdrucke/Gummierungen/Beschädigte Marken/ etc.
briefmarken deutsches reich nachlass - Sie erwerben hier zwei Briefmarken "Hindenburg" 5 Pfennig und 3 Pfennig. Eine der Marken trägt einen Kölner Poststempel vom Heiligen Abend 1938, auf der anderen ist ein halber Stempelaufdruck mit Text zu erkennen. Die Marken stammen aus einem Nachlass. Die Bilder sind verbindlicher Teil des Angebotes, Sie erhalten, was Sie sehen. Dies ist ein privates Angebot. Umtausch, Rücknahme, Gewähr/Garantie, Erstattung des Preises, Rechte nach dem Internetkaufrecht, des Fernabsatzgesetzes und der Verbraucherinsolvenzordnung ausgenommen.
briefmarken deutsches reich nachlass - Sie erwerben insgesamt 4 Briefmarken, wie Sie sie auf dem Angebotsfoto sehen. Jeweils 2 Marken hängen zusammen. Die Marken sind nicht gestempelt. Das Foto ist verbindlich für das Angebot. Die Marken stammen aus einem Nachlass. Das Angebot ist ein privates Angebot, Rücknahme, Umtausch, Gewährleistung/Garantie, Rechte nach dem Internetkaufrecht und nach dem Fernabsatzgesetz, sowie der Verbraucherinsolvenzordnung sind ausgeschlossen.
briefmarken deutsches reich nachlass - Sie erwerben aus einem Nachlass eine 15 Pfennig-Briefmarke wie abgebildet. Die Marke ist nicht gestempelt. Die Zacken sind nicht ganz gerade, links oben ein Knick. Ansonsten gilt das Foto als Angebotsbeschreibung. Das Angebot ist privat, Rücknahme, Gewährleistung, Garantie, Preiserstattung und Rechte nach dem Fernabsatzgesetz, Verbraucherinsolvenzordnung und dem Kaufrecht aus dem Internet sind ausgeschlossen.
D. Reich, Adolf Hitler Geburtstag ex 844-849 Kurzsatz per 20 X ** LUXUS, 844-847 - Deutsches Reich / 3. Reich / Grossdeutsches Reich. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten ! Auch gab es keinerlei Kataloge oder Vordruckalben dieser Jahre zu kaufen.
Deutsches Reich gemischte Zusammenstellung 1921 - 1923 - Deutsches Reich gemischte Zusammenstellung in unterschiedlichen Zuständen und Erhaltungen 1921 bis 1923Auch ganze Sätze dabeiZoomt die Fotos und schaut euch die interessanten Stücke an.Privatverkauf, keine Garantie, keine Rücknahme. Aber reden kann man mit mir immer.Verkauft wie beschrieben und in den Fotos dargestellt.Bei Abnahme mehrerer Auktionen natürlich Versand in einer Sendung.Versand im Brief auf Risiko des Käufers oder gegen Kostenersatz gem. Wunsch des Käufers.Ins Ausland gegen Kostenersatz so günstig wie möglich.Schaut auch in die anderen Angebote: Comics, Bücher (viel Südtirol und Aachen), Polizei, Autobahn, Briefmarken und Weiteres.Fragen beantworte ich gerne!
Deutsches Reich gemischte Zusammenstellung ab 1875, auch Dienstmarken - Deutsches Reich gemischte Zusammenstellung in unterschiedlichen Zuständen und Erhaltungen ab 1875dabei auch DienstmarkenZoomt die Fotos und schaut euch die interessanten Stücke an.Privatverkauf, keine Garantie, keine Rücknahme. Aber reden kann man mit mir immer.Verkauft wie beschrieben und in den Fotos dargestellt.Bei Abnahme mehrerer Auktionen natürlich Versand in einer Sendung.Versand im Brief auf Risiko des Käufers oder gegen Kostenersatz gem. Wunsch des Käufers.Ins Ausland gegen Kostenersatz so günstig wie möglich.Schaut auch in die anderen Angebote: Comics, Bücher (viel Südtirol und Aachen), Polizei, Autobahn, Briefmarken und Weiteres.Fragen beantworte ich gerne!
D. Reich, WW2, die letzten 100 Marken vom 3. Reich, Nr. 810-910 ** feinst - Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, WW2, Adolf Hitler Hochwert Nr. 801 A , im Bogen ** - Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Auch gab es keinerlei Kataloge oder Vordruckalben dieser Jahre zu kaufen.
Deutsches Reich 1872 - 1941 */**/gest im Schaubek Schraubbinder ~1100 Mk. - In einem hellbraune Schaubek Schraubbinder befindet sich der Schaubek Vordrucktext für das Deutsche Reich ab 1872 - 1941 und auch GG, B&M etc. Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 30tägiges Rückgaberecht.
D. Reich, WW2, Adolf Hitler Armee Ju 90 im Einsatz, Nr. 868 per 50 Marken ** - Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Sammlung Deutsches Reich 1875-1923 gestempelt ungebraucht hunderte Marken (1040) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. DEUTSCHES REICH - Sammlung aus 1875-1923, anfangs gestempelt, später ungebraucht und gestempelt, einige hundert Marken, teils incl. Untertypen, in unterschiedlicher Erhaltung (teils haftend), dazu kleine Sammlung Germania Zusdr., auf einfachen Vordrucken siehe nachfolgende Scans, alles abgebildet.
Deutsches Reich Sammlung 1933-1945 gestempelt aus Borek ABO - Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 gestempelt aus Borek ABO mit etlichen der guten und gesuchten Ausgaben, beachten Sie die Fotos, diese zeigen bis auf Block 7, 8, 9, 11 alles.
Deutsches Reich, Posten von 20 Bogen Nr. 830 orginal geklammert ** OR ndgz - Das sind 2000 Briefmarken gesamt--------------. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutsches Reich 1872 - 1945 gest im KABE Schraubbinder ~735 Marken - In einem alten KABE Schraubbinder mit Deutschland Aufschrift befindet sich der KABE Vordrucktext für das Deutsche Reich ab 1872 - 1945. Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 30tägiges Rückgaberecht.
Sammlung Deutsches Reich 1875-1900 gestempelt ca 450 Marken Typen Farben usw (78 - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. DEUTSCHES REICH - Gestempelte Sammlung ab 1875 bis ca. 1900 (Nr. Farben, schönen Stempeln, einigen Formaten usw., insgesamt ca. 420 Marken in unterschiedlicher Erhaltung, auf Lindner Omnia Blättern siehe nachfolgende Scans, alles abgebildet. ).
Deutsches Reich, Weimarer Republik, Nr. 362 x, 362 y, 363 x P UR ** 20er Strip ! - D. Reich, Nr. Deutsches Reich / Weimarer Republik. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten ! Auch gab es keinerlei Kataloge oder Vordruckalben dieser Jahre zu kaufen.
Deutsches Reich, Weimarer Republik, Posten / Lot 2. Wahl Nr. 395, 396, 397 etc. - Deutsches Reich / Weimarer Republik. etwas für den Spezialisten. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Deutsches Reich, Weimarer Republik, Nr. 372 - 374 im VBL ** - D. Reich, Nr. 372 - 374 im VBL . Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. Deutsches Reich / Weimarer Republik. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin..
Deutsches Reich, P. von Hindenburg Nr. 488 als Posten / Lot von 25 Marken ** - Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten ! Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin..
Deutsches Reich, P. von Hindenburg Nr. 483 Lot im Bogenteil (50) ** LUXUS - 3 Reich, Nr. 483 im 50er Bogenteil Luxus-. Reiches empfehlen die Sammlung rechtzeitig zu komplettieren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
Kleine klasse Sammlung DR Postfrisch meist zwischen 1933 und 1945 siehe Bilder - Die letzten beiden Marken DR gestempelt sind mit Falschstempeln (Irgendein Witzbold hat auf der Rückseite "Stempel Falsch" weg zu wischen versucht, so als Bonbon noch mit dabei). Hier und da kann eine Falzmarke oder schlechte dabei sein.
Deutsches Reich Konvolut Kinderpost - Deutsches Reich Konvolut Kinderpost. Aus einem Kinder Post Spiel aus dem Deutschen Reich, alle Marken in einwandfreiem Zustand mit kompletter Gummierung
Deutsches Reich Slg. 1933-1945 gestempelt - viele Briefstücke - Lindner Vordruck - Deutsches Reich Sammlung 1933-1945 gestempelt mit vielen Spitzenstücken wie die Fotos unter dem Text zeigen, dabei unter anderem Wagner, Stände, Block 4-11 sowie auch viele tolle Briefstücke. Einfach eine schöne und saubere Sammlung im sehr sauberen Lindner T Vordruckalbum mit braunem Ringbinder.
Sammlung Deutsches Reich 1933-1942 gestempelt ungebraucht mit besseren (1149) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. DEUTSCHES REICH - Sammlung 1933-1942 ungebraucht + gestempelt (teils beides), dabei bessere Ausgaben wie Stände, Trachten, Bl. 10/11 usw., etwas unterschiedliche, oft gute Erhaltung, auf Albenblättern siehe nachfolgende Scans, alles abgebildet.
Deutsches Reich Sammlung mit Brustschild Spitzen und vielen Farben 1872 - 1920 - Großes Brustschild 9 Kreuzer in verschiedenen Farbtönen. Die folgenden Bilder zeigen alle Marken. Teilweise können leichte Einschränkungen vorhanden sein. Es finden sich unter anderem Mi.Nr. 11 zentrisch gestempelt, Innendienst 10 & 30 Groschen.
D. Reich, Adolf Hitler Armee, ex. Nr. 831-842 Posten, Lot von Orginalbogen ** - Reich in 6 Orginalbogen LUXUS, trotz dem ALTER von 77 Jahren. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
D. Reich, WW2, Adolf Hitler Wehrmacht, ex. Nr. 831-842, Nr. 833 Orginalbogen ** - 833 im Orginalbogen LUXUS, trotz dem ALTER von 77 Jahren. Deutsches Reich / 3. aber Herr A. S-G. hatte da bestimmt seine Finger drin.. 833 Kradfahrer im Einsatz --. Da durften Sie die Marken zwar in Ihrem Besitz haben, aber jeder Handel mit Marken der Jahre 1933-1945 war verboten !
DR Sammlung 1872-1945 im alten KABE- Schraubbinder Album gestempelt - DR Sammlung ist mit vielen Extras besonders im Kaiserreich und der Inflation ausgestattet. Damit die vielen Farbvarianten sichtbar sind habe ich sie mit Sticker versehen. Die geprüften Marken des Kaiserreichs und der Inflation sind zusätzlich mit "gepr.".
Deutsches Reich 100 verschiedene Sondermarken - Briefmarken Deutsches Reich 100 verschiedene Sondermarken. Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Lot Deutsches Reich - Dieses Lot umfasst Briefmarken des Deutschen Reichs in gestempelter Erhaltung.
Deutsches Reich 25 verschiedene Zuschlagsmarken - Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können. Briefmarken Deutsches Reich 25 verschiedene Zuschlagsmarken. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Deutschland 50 verschiedene Marken - Briefmarken Deutschland 50 verschiedene Marken. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung. Daher haben wir dieses Symbol auf der Produkt-Abbildung abgedeckt:X.
Deutsches Reich 1943/45 LOT, siehe Bild + Beschreibung(E352) - Deutsches Reich 1946-45. Mi.Nr.886 Einzelmarke1200 Jahre Stadt Fulda. Mi.Nr.862 Einzelmarke 800 Jahre Hansestadt Lübeck. Mi.Nr.870 Einzelmarke aus Satz 10 Jahre Hilfswerk Mutter und Kind. Mi.Nr.896 Einzelmarke 400 Jahre Albertus Uni Königsberg.
Briefmarken 100 Jahre deutsche Briefmarken Postfrisch - September 1949. Die Werte zeigen drei Briefmarken aus dem Königreich Bayern: die Nr. 1 (1 Kreuzer), die Nr. 2 (3 Kreuzer) und die Nr. 4 (6 Kreuzer). Auflage 1.000.000 Sätze Katalog-Nr. 113-115, Bund.
Deutsches Reich 1939-40 LOT, siehe Bild + Beschreibung(E350) - Mi.Nr730+732+733+734+735+736. 6 Einzelmarken aus dem Satz Winterhilfswerk Landschaft + Bauten 1939. Deutsches Reich 1939-40. Mi.Nr.714-715 kompletter Satz Wiedereingliederung Danzig in das Deutsche Reich.
Deutsches Reich 1938-39 LOT, siehe Bild + Beschreibung(E348) - Deutsches Reich 1936-38. Mi.Nr.665-668 kompletter Satz Turn und Sportfest Breslau 1938. auf dem Original sind diese vorhanden, Sie erhalten das Original. Mi.Nr.675-680 6 Einzelmarken a us dem Satz Winterhilfswerk 1938.
Deutsches Reich 1936-38 LOT, siehe Bild + Beschreibung(E347) - Deutsches Reich 1936-38. Mi.Nr.632-633 kompletter Satz als waagerechtes Paar. auf dem Original sind diese vorhanden, Sie erhalten das Original. Mi.Nr.634-639 6 Einzelmarken aus dem Satz Winterhilfswerk moderne Bauten 1936.
Deutsches Reich 1934-35 LOT, siehe Bild + Beschreibung(E345) - Deutsches Reich 1934-35. Mi.Nr.556-561 6 Einzelmarken aus dem Satz Deutsche Nothilfe 1934 Berufsstände. Mi.Nr.540-542 kompletter Satz Deutsche Kolonialforscher. auf dem Original sind diese vorhanden, Sie erhalten das Original.
Deutsches Reich 1926-31 LOT, siehe Bild + Beschreibung(E343) - Mi.Nr.444-445 kompl. Satz Marken mit Aufdruck 30 Juni 1930 Ebert + Hindenburg. Abzug der Alliierten aus dem Rheinland. Deutsches Reich 1926-31. Mi.Nr.398 Einzelmarke aus dem Satz Deutsche Nothilfe 1926 Wappen Württemberg Wz.2.
Deutsches Reich, Gebiete + Besatzungszonen Lagerbuch */**/gest. KW: ca. 12000 € - Der Schwerpunkt liegt bei den Marken des Deutschen Reichs. Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Dabei u.a. Danzig Nr. Holger Stolley - Briefmarken und Ansichtskarten - Birkenweg 8 - 24119 Kronshagen - Deutschland.
Hufeisenstempel Sammlung Briefe Briefstücke Marken Attest geprüft etc. (SLG12) - Lose Marken sowie 39 Briefe/Karten. Schild auf Briefstück oder Elberfeld (Spalink 12-3 auf Briefstück mit Paar Preussen mit Faltbug) oder Königsberg (Spalink 20-1 auf Briefstück mit Brustschild geprüft Spalink, BPP) etc. nur um einige zu nennen.
Sammlung Deutsches Reich 1937-1944 gestempelt / ungebraucht mit besseren (770) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. DEUTSCHES REICH - Sammlung ab ca. Ende 1937-1944, gestempelt und ungebraucht, dabei viele bessere Ausgaben wie 529/39, 588/97, 695/99, 716/29 usw., ca. 430 Marken + 3 Blocks in etwas unterschiedliche Erhaltung, auf einfachen Vordrucken siehe nachfolgende Scans, alles abgebildet.
Sammlung Deutsches Reich 1924-1945 meist gestempelt ca 570 Marken (1532) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. DEUTSCHES REICH - Gestempelte Sammlung 1924-1945 (ab ca. 1940 wenig in ungebraucht), die einfachen und mittleren Ausgaben ziemlich vollständig mit u.a. 403,06, 455, 529/43, 695/97, viele WHW Serien, Pferde usw., ca. 570 Marken in leicht unterschiedlicher Erhaltung, auf einfachen Vordruckseiten siehe nachfolgende Scans, alles abgebildet.
Sammlung Deutsches Reich 1933-1937 gestempelt mit Block 4-11 Wagner usw (819) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. DEUTSCHES REICH - Gestempelte Sammlung 1933-1937, u.a. mit Wagner, Stände, Trachten und Block 4-11, etwas unterschiedliche Erhaltung auf Vordrucken siehe nachfolgende Scans, alles abgebildet.
5 Jahre KOMPLETT Deutsches Reich 1941 1942 1943 1944 1945, postfrisch **/* - Dauerserie Adolf Hitler - Portrait mit Inschrift: Grossdeutsches Reich 42 A795. Deutsches Reich: Jahrgang 1941 - 1945 komplett. Sie erhalten ein sehr schönes Set an Briefmarken aus dem 3. der Steckkarten und Typenschilder.
Sammlung Deutsches Reich 1933-1939 ab 1934 komplett gestempelt (1366) - DEUTSCHES REICH - Gestempelte Sammlung 1933/39, dabei die Jahre 1934/39 komplett, dazu Dienstmarken, Blocks jeweils mit Sonderstempel, Bl. 3 auf großer Briefvorderseite, gute Durchschnittserhaltung, teils kräftig geklebt auf einfachen Vordrucken.
Saubere Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 komplett mit allen Spitzenstücken - 479-481, 482-495, Zeppelin 496-498, Nothilfeblock 2 (der Nothilfeblock wurde mit Fotoecken im Album befestigt und ist daher ohne Falz), Wagner 499-507, 512-528, 529-539, OSTROPA Block 3, 540-543, 544-545, 546-547, 548-553, 544-555, 556-564, 565-568, 571-572, 580-583, 588-597, 600-602, 603, 606-607, 609-616, Block 4-11, 634-642, 651-659, 669-670, 671, 672, 675-683, 702-713, 716-729, 743, 747 und danach bis zur 909-910 + 909-910U.
briefmarken deutsches reich und Bayern sehr alt - briefmarken deutsches reich und Bayern sehr alt. schöne Sammlung aus nachlass ca 500 Marken gestempelt und ungestempeltsiehe fotos es sind nicht alle Briefmarken abgebildet!
#150 Lot Briefmarken Deutsches Reich wie Foto - Briefmarken Deutsches Reich wie Foto. Die Marken sind ohne FalzSie erhalten die abgebildeten Marken.Privatverkauf, keine Garantie oder RücknahmeEs sind weitere Lots eingestellt
Briefmarken Deutsches Reich - Pracht - viele geprüft Lot 23 - Systematisiert und gut sortiert in zwei 64 Seiten/schwarz Leuchtturm Alben/braun. Briefmarken Deutsches Reich. -wo Marken grün markiert: farbgeprüft Buchstabe oder Prüfer signiert. Ausweisungen fehlender Marken zur übersichtlichen Ergänzung.
+++ Deutsches Reich 1924 - Dienst + Freimarken - Reichsadler - gestempelt +++ - Deutsches Reich 1924 - Neuer Reichsadler - gestempelt. - 17 Werte aus Satz DR Mi.355-358 + aus Satz DR Dienst Mi.105-112. Die Marken sind in einem sehr guten Zustand; evtl.Schatten sind durch Fotos oder die Folie der Steckkarte entstanden.
Deutsches Reich Sammlung 1872-1932 umfangreich überwiegend gestempelt - Schöne Sammlung Deutsches Reich aus den Jahren 1872-1932 mit Dienst, überwiegend gestempelt mit etlichen besseren Ausgaben. Enthalten sind unter anderem einige Brustschilde, Krone/Adler 31-44, 78-81 ohne 79, 83-93, 94-97 I+II, 116-118, 119-138I, 158-176 ohne 172, 199-204, 238-244, viele bessere Infla und diverse geprüft, 364-367, 403-406, 407+408 je geprüft Schlegel BPP, 1-3 RM Zeppelin 423-424 + 455, 430-434 usw.
Briefmarkensammlung Ka-Be Deutschland Spezial Album Nr. B 1121 - Alt-Deutschland 1871 - 1934Deutsches Reich, Bayern Württemberg, Sachsen, Litauen, Memelgebiet, Danzig…Umfangreiche Briefmarkensammlung Nicht alles abgebildet. Auf Wunsch können weitere Fotos gesendet werden.Versand erfolgt umgehend nach Zahlungseingang. Privatverkauf - Keine Rücknahme - Keine Garantie - Keine Gewährleistung
Deutsches Reich 1872 - 1945 */gest. 865 Marken + 4 Blocks in SAFE Vordruckalbum - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Besonders die Inflation ist gut besetzt mit gestempelten Briefmarken, aber auch viele andere gute Ausgaben sind dabei wie z.B. Nr.
Briefmarken deutsches Reich etc. - Briefmarken deutsches Reich. Alle Marken wie auf den Bildern zu sehen. Und noch viele weitere Marken aus aller Welt. Preisanfragen sind möglich. Versand auch. Bei Fragen einfach melden.
Deutsches Reich 1872-1945 Generalsammlung, meist o - Dabei Brustschilde, Pfennig/Pfennige,Krone-Adler und Germania. Inflazeit von uns nur als ungebraucht bewertet, aber sicher durchaus chancenreich. Weimar und 3. Reich dann mit vielen guten Werten und auch Spitzen.Wie bei alten Sammlungen üblich, gering unterschiedlich, ganz überwiegend saubere Erhaltung.
Flgpost n. 1945; DDR 1956, SegelFlgp., "1. POSTSEGELFLUG DDR + "BABY" DDR 1547" - SammlungEN | collectionS. Dafür stehen wir großhandel | wholesale. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Erster Platzhalter. Mitglied im APHV Deutschland. Abholung vor Ort. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
Flugstpl.; DR 1926, "Frankfurt (Main) Flugplatz" L2, MiNr. 355X,378 - Flugstpl.; DR 1926, "Frankfurt (Main) Flugplatz" L2, MiNr. DR 1926, "Frankfurt (Main) Flugplatz" L2 und "Frankfurt Flugplatz Älteste dt. Mi.A20-01/02, F66-01. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
Flgpost n. 1945; B& 1951, "1. NACHKRIEGS NBG-FÜ 1951", 1DM, PrachtVignette - NACHKRIEGS NBG-FÜ 1951", 1DM, PrachtVignette. Bund 1951, "1. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Dritter Platzhalter. Erster Platzhalter. Abholung vor Ort. We don´t cover only one collection area this way, so we can buy a whole dealer estades to best conditions.
Postkarten: Heimat & Mot.; Oberstdorf, Panoramakarte (3-teilig), s/w - Oberstdorf, Panoramakarte (3-teilig), s/w, gute Erhaltung mit 3 Pf. Bayern vom 5/6/04. sammlungEN | collectionS. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! Zoomansicht schließen. Tab 5 - Das Wichtigste auf einen Blick.
Flugpost n. Aufgabedatum; F 1912, "Süddeutscher Flug 1912", Pracht - F 1912, "Süddeutscher Flug 1912", Klebespuren auf Karte "Histoire de L'Aviation, Nr. 103, E. Welferinger auf Monoplan "Antoinette", blanko, Pracht. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn!
DR Bahnpost ab 1875; 4 Bedarfsbelege + BP-Stpl - 4 Bedarfsbelege mit BP-Stpl.: "COELN-FRANKFURT ZUG 57 1/4/93, FRANKF.-MAINZ-STRASSB. ZUG 7 18/8/92, CONSTANZ-BASEL ZUG 482 2/7/12 u. NEUSTADT-KAISERSLAUTERN Z774 29/12/1928". Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn!
Flugstpl.; DR 1925, "Posthilfsstelle Flghafen Görlitz, 20/8/1925", MiNr. LP3 - V. Dresden. Es gilt im Einkauf und nicht im Verkauf liegt unser Gewinn! We don´t cover only one collection area this way, so we can buy a whole dealer estades to best conditions. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.
Briefmarken Deutsches Reich zur Ergänzung im Album Alb-1448 - Was zur Ergänzung oder zum Anfangen Briefmarken Deutsches Reich im Album. Vielleicht ist da die Eine oder andere für Sie dabei. Aber sehen Sie selbst in den nachfolgenden Bildern.
Briefmarke Deutsches Reich 2M Marke, Germania. - Diese historische Briefmarke aus dem Deutschen Reich zeigt das Germania-Motiv und hat einen Erhaltungsgrad von "alt". Sie ist gestempelt und echt, jedoch nicht zertifiziert. Ein wertvolles Sammlerstück für Liebhaber von historischen Ereignissen und Briefmarken aus vergangenen Zeiten.
DR - Sammlung 1933-1945 auf Lindner T 116 O/**/* im Ringbinder m. Schuber - Und auf dem hinteren weinroten Deckblatt gibt es etwas Spuren von der Entfernung eines Aufklebers (siehe Photos). Ansonsten sind die Sachen in gutem gebrauchtem Zustand. auf Lindner T 116 Vordrucken im weinroten Ringbinder mit Schuber.
Deutsches Reich 1872 - 1945 */**/gest im Schaubek Schraubbinder ~960 Mk. - In einem dunkelblauen Schaubek Schraubbinder befindet sich der Schaubek Vordrucktext für das Deutsche Reich ab 1872 - 1945 und auch GG, B&M, Ukraine und Ostland. Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 30tägiges Rückgaberecht.
Deutsches Reich Wellenstempel mit Kreis und Lochungen Perfin Ganzsache Beleg - Deutsches Reich Lochungen Perfin, Umfang: 1 Beleg , siehe Fotos. Die Lochungen in den Marken (4 Löcher um den Kreis des Stempels) sind vermutlich durch den Stempel entstanden. Ich habe noch weiter Auktionen mit Perfins. Bei mehreren Käufen, wird nur einmal Versand berechnet, passend zur Größe/Gewicht.
Sehr saubere Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 gestempelt - Sehr saubere Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 überwiegend gestempelt und über weite Strecken komplett inkl. einem guten Teil Dienstmarken - die Fotos unter dem Text zeigen alles. Einfach eine schöne und saubere Sammlung im Safe Album mit grünem Ringbinder.
Klasse Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 gestempelt fast komplett - 482-495, 499-507, 529-539, 556-564, 588-597, Block 4-11, 609-616, WHW, 671, 695-697, 698, 699, 747, 909-910. Dazu noch ein guter Teil Dienstmarken Mi-Nr. 132-143, 144-154, 166-177. Einfach eine schöne und saubere Sammlung im sehr sauberen Leuchtturm SF Vordruckalbum mit blauem Drehstabbinder.
Deutschland Reich 1933-44 sammlung MNH-MH-Used - MH - mint hinged or Ungebraucht mit Falz or ;. U - used or gestempelt. MNG - mint no gum or Ungebraucht ohne Gummi or ( );. Wait for the bill. I combine lots. MLH/MVLH - mint light hinged or mint very light hinged;.
Briefmarke Deutsches Reich 1 ¼ Marken M Germania gestempelt und Wasserzeichen - Briefmarke Deutsches Reich 1 ¼ Mark M Germania #. gestempelt und mit Wasserzeichen. nicht verschwiegen. dienen lediglich zur Identifikation und. Überprüfung auf Funktion wurde nicht durchgeführt. Warenzeichen sind Eigentum der Inhaber und.
Briefmarken Deutsches Reich 25 verschiedene Sondermarken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung. Daher haben wir dieses Symbol auf der Produkt-Abbildung abgedeckt:X.
Deutsches Reich MiNr. 312 **, 40 Marken in unterschiedl. Mengen - Deutsches Reich MiNr. 312 , 40 Marken in unterschiedl. Da nicht auf Farbvarianten und Typenunterschiede der einzelnen Ausgaben geachtet wurde kann noch einiges Interessantes entdeckt werden. Es finden sich auch Paare, Viererblocks, Ober,- und/oder Unterränder usw.
11Postkarten Und FELDPOST Päckchen Alles Orginal Und Ungestempelt - Postkarten Und FELDPOST Päckchen Alles Orginal Und Ungestempelt.kenne mich damit nicht aus merkwürdig ist kein NS zeichen Artikel siehe Bilder Nachlass Privatverkauf keine Gewährleistung oder Rücknahme,der Bieter erklärt sich damit einverstanden. VERSAND erfolgt sofort nach Zahlungseingang
Sammlung Deutsches Reich 1872-32 ca. 500 Marken gestempelt ungebraucht (771) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. DEUTSCHES REICH - Gestempelte und ungebrauchte Sammlung aus ca. 1872-1932, im Vorspann etwas Bayern und wenig anderes, insgesamt über 500 verschiedene Marken in durchschnittlicher Erhaltung, auf einfachen Vordrucken siehe nachfolgende Scans, alles abgebildet.
5 Belege Deutsches Reich Oberurbach Füssen Tittmoning Schorndorf Nürnberg - 5 Belege Deutsches ReichGestempelt in Oberurbach Füssen Tittmoning Schorndorf NürnbergGebrauchsstückeZustand siehe FotosPrivatverkauf, keine Garantie, keine Rücknahme.Verkauft wie beschrieben und in den Fotos dargestellt. Bei Abnahme mehrerer Auktionen natürlich Versand in einer Sendung.Versandart: Brief auf Risiko des Käufers; auf Wunsch gegen Kostenersatz auch andere Versandart oder international. Schaut auch in die anderen Angebote: Comics, Bücher (viel Südtirol und Aachen), deutsche Briefmarken, Polizei und Weiteres.
Deutsches Reich Briefmarken-100 verschiedene Marken - Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können. Briefmarken Deutsches Reich Briefmarken-100 verschiedene Marken. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Briefmarken Deutsches Reich 500 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Generalgouvernement 25 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Deutsches Reich / Altdeutschland - 53 Briefe mit schönen Frankaturen - 53 Briefe aus dem Deutschen Reich und Altdeutschland mit wunderschönen Frankaturen sind in diesem Posten enthalten. Der Erhaltungszustand ist als Bedarfsbrief gekennzeichnet und die Echtheit ist garantiert. Dies ist ein perfektes Sammlerstück für Briefmarkenliebhaber und Sammler von Deutschem Reich. Kaufen Sie jetzt und fügen Sie diese einzigartige Sammlung Ihrer Sammlung hinzu.
Ganzsachen Deutsches Reich - Lot 16 - Ganzsachen Deutsches Reich. teils sehr schöne und seltene Stempel. Für durch Transport verursachte Schäden erfolgt durch den Verkäufer keine Gewährleistung und Erstattung. Inhalt und Zustand siehe Fotos.
Briefmarken Lot Nachlass Drittes Reich Wehrmacht 89 Stück 1933-1945 - Briefmarken Lot Nachlass Drittes Reich Wehrmacht 89 Stück. Ich kann sagen das sie echt sind und es keine Beschädigung gibt. Nicht eingerisse, verschmutzt oder was fehlendes. Aber Fachangaben sind nicht möglich mangels Kenntnisse. :-)Gestempelt und ungestempelt, siehe Bilder.Versand mit Deutsche Post Brief Standard.
Sammlung Deutsches Reich 1875-1916 gestempelt mit Farben Typen PF usw (1192) - (Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. 65/66 I/II), 78/82 und D 9/14, dabei auch Plattenfehler 52 I und 69 I, etwas unterschiedliche Erhaltung, teils kräftig geklebt auf Albenblättern siehe nachfolgende Scans, alles abgebildet.
Briefmarken Deutsches Reich 150 verschiedene Marken - Briefmarken Deutsches Reich 150 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 150 aus ca. 320 Marken des Sammelgebietes, , Die Marken der Inflationszeit von 1920 bis 1923 haben durch ihre teils sehr hohen nominellen Aufdrucke ihren besonderen Reiz. Diese Zusammenstellung enthält nur ungebrauchte / postfrische Marken mit einer Nominale von mehreren Milliarden Mark. Ein toller, Grundstock für dieses Gebiet mit der Chance, Abarten und bessere Farben zu finden..
Briefmarken Deutsches Reich 200 verschiedene Marken - Briefmarken Deutsches Reich aus Inflation 1919 bis 1923 ohne Nebengebiete Briefmarken 200 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 200 aus ca. 320 Marken des Sammelgebietes, Die Marken der Inflationszeit von 1920 bis 1923 haben durch ihre teils sehr hohen nominellen Aufdrucke ihren besonderen Reiz. Diese Zusammenstellung enthält nur ungebrauchte / postfrische Marken mit einer Nominale von mehreren Milliarden Mark. Ein toller Grundstock für dieses Gebiet mit der Chance, Abarten und bessere Farben zu finden..
Briefmarken Deutsches Reich 400 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Deutsches Reich 200 verschiedene Sondermarken - Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung. Daher haben wir dieses Symbol auf der Produkt-Abbildung abgedeckt:X. Gemäß §§ 86 a, 86 Abs. 3 StGB dürfen solche Kennzeichen nicht verbreitet oder öffentlich verwendet werden.
Deutsches Reich "Inflation" 165 verschiedene Werte - Deutsches Reich Inflation Sehr umfangreiche Sammlung von über 160 verschiedenen Werten der Inflationszeit aus den Jahren 1919 bis zur Hochinflation 1923. Eine wirklich beeindruckende Kollektion dieser Zeitepoche in einer unglaublichen Reichhaltigkeit und Vielseitigkeit die jeden Sammler begeistert, da auch viele Aufdruckwerte und die Hochinflation mit Millionen und Milliarden-Werten. Jetzt zum wirklich kleinen Preis! .
Deutsches Reich 3. Reich gestempelt mit Nr. 651-659 - III. Reich - Sammlung Zusammenstellung von über 100 verschiedenen Sondermarken nur ab 1933, dabei viele interessante und bessere Werte, so z.B. auch der Komplettsatz "Schiffe 1937". Tolle Sammlungsergänzung! .
Briefmarken Deutsches Reich 50 verschiedene Marken - Ausgaben ab der Reichsgründung mit Schwerpunkt auf den großartigen Aus-gaben der faszinierenden Inflationszeit bis zum Anfang des III. Reiches beschreiben den Inhalt dieser Kiste. Diese Zeit ist extrem reichhaltig an Farbvariationen, Fehl-drucken und Besonderheiten.
Deutsches Reich 50 verschiedene Marken - Briefmarken Deutsches Reich 50 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Ausgaben ab der Reichsgründung mit Schwerpunkt auf den großartigen Aus-gaben der faszinierenden Inflationszeit bis zum Anfang des III. Reiches beschreiben den Inhalt dieser Kiste. Diese Zeit ist extrem reichhaltig an Farbvariationen, Fehl-drucken und Besonderheiten. Völlig undurchsucht eine wahre Schatzkiste..
Briefmarken Deutsches Reich 25 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Briefmarken Deutsches Reich Dt. Reich m. Geb. 1872-1932 25 Briefmarken Dt. 1872-1932 25. Deutsches Reich Dt. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Deutsches Reich 25 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Briefmarken Deutsches Reich Dt. Reich m. Geb. 25 Briefmarken Dt. Deutsches Reich Dt. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Deutsches Reich 50 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Deutsches Reich 50 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Ganzsachen Frankiertes Brief Briefmarken alle Welt K-2005 - Vielleicht braucht die/der eine oder andere Sammlerin oder Sammler. Aus einem großen Bündel frankierten Karten, Briefen und Ganzsachen. So bringen Sie viel Freude in die Welt. Einfach kaufen und den unnötigen Beifang.
24 Ganzsachen Frankiertes Brief Briefmarken Luftpost K-2000 - Aus einem großen Bündel frankierten Karten, Briefen und Ganzsachen. Vielleicht braucht die/der eine oder andere Sammlerin oder Sammler. Einfach kaufen und den unnötigen Beifang. So bringen Sie viel Freude in die Welt.
Briefmarken Deutsches Reich 600 verschiedene Marken - Deutsches Reich Drittes Reich ohne Nebengebiete Briefmarken 600 verschiedene Marken. Briefmarken Deutsches Reich Drittes Reich ohne Nebengebiete Briefmarken 600 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware.
Briefmarken Deutsches Reich 500 verschiedene Marken - Deutsches Reich Briefmarken-500 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
DR 1923 337AP OPD Ic ** POSTFRISCH ex BOGENTEIL mit ATTEST BAUER BPP(68493c - Seltene OBERRAND TYPEN, jeweils FELD 10 mit dem dazugehörigem 90er Bogenteil Feld 11-100, die OBERRÄNDER TADELLOS mit ATTEST, die Bogenteile im linken Rand mal eine Falzspur, sonst doch sehr schöne und gute Erhaltung siehe auch Scan es sind alle Marken und Bogenteile abgebildet.
Briefmarken Deutsches Reich 200 verschiedene Marken postfrisch - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Auch eine Fundgrube für seltene Abarten und Besonderheiten. Die Preise für dieses Gebiet sind in den, letzten Jahre stark gestiegen und steigen weiter.
66 Belege Kriegsgefangenenpost POW - Deutsches Reich UK US Frankreich CSR Kanada - 2 Belege eines deutschen POW in Kanada, jeweils aus dem Deutschen Reich, einmal ins Camp X von 1941 und einmal ins Camp 132 von 1944. 3 Belege eines französischen POW im Deutschen Reich, Oflag IV D und XVIII A von und nach Genf / Schweiz.
Briefmarken Deutsches Reich 200 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Deutsches Reich 200 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Deutsches Reich 100 verschiedene Sondermarken - Deutsches Reich 100 verschiedene Sondermarken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Briefmarken Deutsches Reich 200 verschiedene Marken - Briefmarken Deutsches Reich 200 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Ausgaben ab der Reichsgründung mit Schwerpunkt auf den großartigen Aus-gaben der faszinierenden Inflationszeit bis zum Anfang des III. Reiches beschreiben den Inhalt dieser Kiste. Diese Zeit ist extrem reichhaltig an Farbvariationen, Fehl-drucken und Besonderheiten. Völlig undurchsucht eine wahre Schatzkiste..
Briefmarken Deutsches Reich 50 verschiedene Sondermarken - Deutsches Reich Drittes Reich ohne Nebengebiete Briefmarken 50 verschiedene Sondermarken. Briefmarken Deutsches Reich Drittes Reich ohne Nebengebiete Briefmarken 50 verschiedene Sondermarken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware.
Briefmarken Deutsches Reich 200 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Deutsches Reich gestempelt 100 verschiedene mit Nr. 367 - Deutsches Reich Zusammenstellung von 100 verschiedenen gestempelten Ausgaben, dabei auch der 5 Mark-Höchstwert "Dom zu Speyer" (Nr. 367) im Michelwert von allein 20,-! .
21 x Briefmarken Deutsches Reich (16 verschiedene) einwandfrei - Mo, Di, Do, 9:30 Uhr - 13:00 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr. 21 Briefmarken (16 verschiedenen) aus dem Deutschen Reich. Fr 10:00 Uhr - 13:00 Uhr. Groß- und Einzelhandel mit Münzen, Anlagegold und Silber .
15 x Briefmarken Deutsches Reich (8 verschiedene) einwandfrei - Mo, Di, Do, 9:30 Uhr - 13:00 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr. 15 Briefmarken (8 verschiedenen) aus dem Deutschen Reich. Fr 10:00 Uhr - 13:00 Uhr. Groß- und Einzelhandel mit Münzen, Anlagegold und Silber .
18 x Briefmarken Deutsches Reich (15 verschiedene) einwandfrei - Mo, Di, Do, 9:30 Uhr - 13:00 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr. 18 Briefmarken (15 verschiedenen) aus dem Deutschen Reich. Fr 10:00 Uhr - 13:00 Uhr. Groß- und Einzelhandel mit Münzen, Anlagegold und Silber .
9 x Briefmarken Deutsches Reich einwandfrei - Mo, Di, Do, 9:30 Uhr - 13:00 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr. 9 Verschiedene Briefmarken aus dem Deutschen Reich. Fr 10:00 Uhr - 13:00 Uhr. Groß- und Einzelhandel mit Münzen, Anlagegold und Silber .
Briefmarken Deutsches Reich 100 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Deutsches Reich 300 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Deutsches Reich 300 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Deutsches Reich mit Gebieten dabei Nr. 634-642 gestempelt - Interessante Sammlung von 220 verschiedenen gestempelten Ausgaben, dabei auch Dienstmarken und Deutsche Besetzung. Sie werden immer wieder gute und fehlende Sorten finden, so ist z.B. in jeder Kollektion auch der Winterhilfswerk-Satz "Moderne Bauten 1936" vollständig enthalten. Super Preis-Michelwert-Verhältnis! .
Deutsches Reich 25 verschiedene Sondermarken - Briefmarken Deutsches Reich 25 verschiedene Sondermarken. Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Sammlung Deutsches Reich 1934-1941 gestempelt / ungebraucht mit besseren (1453) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. DEUTSCHES REICH - Sammlung aus ca. 1934-1941, gestempelt und ungebraucht, öfters auch beides, dabei auch einige Briefstücke, Erhaltung teils etwas unterschiedlich, teils sauber ungebraucht, dabei viele komplette Ausgaben incl.
Briefmarken Deutsches Reich 300 verschiedene Sondermarken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung. Daher haben wir dieses Symbol auf der Produkt-Abbildung abgedeckt:X.
Briefmarken Deutsches Reich Sammlung * 50 Stück * Gut Erhalten - Dachbodenfund. Briefmarken Deutsches Reich. Etwa 50 Stück. Gut erhalten, siehe Fotos. Privatverkauf. Keine Gewährleistung oder Rücknahme. Bei Wahl des unversicherten Versandes kann keine Haftung für Verlust oder Beschädigung auf dem Transportweg übernommen werden. Wer auf Nummer sicher gehen möchte, wählt bitte den etwas teureren Paketversand.
Deutsches Reich 5 Ganzsachen - Tolle, immer wechselnde Zusammenstellung von 5 verschiedenen Postkarten des Deutschen Reichs, alle um die 100 Jahre alt. Jetzt zum Freundschaftspreis! Jedes Exemplar ein Unikat! .
Deutsches Reich LOT POSTFRISCH ca 123 Michel - Der Verkauf erfolgt unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung. Der Ausschluss gilt nicht für Schadenersatzansprüche aus grob fahrlässiger bzw. vorsätzlicher Verletzung von Pflichten des Verkäufers sowie für jede Verletzung von Leben, Körper und GesundheitStemp.
Deutsches Reich Kollektion mit Nr. 651-659 gestempelt - Sehr schöne Sammlung von 200 verschiedenen Marken aus vielen Epochen, völlig ohne Gebiete, also wirklich nur Urmarken, die in den Jahren 1872-1945 verausgabt wurden. Dabei viele interessante Stücke ab Kaiserreich, auch Infla, Weimar und Drittes Reich, so z.B. auch der Winterhilfswerk-Satz "Schiffe 1937" komplett gestempelt. Allein dieser Satz hat einen Michelwert von 25,-, die ganze Kollektion so um die 200,-! Sie bezahlen also nur sagenhafte 15% vom Michelwert! .
Briefmarken Deutsches Reich 25 verschiedene Sondermarken - Deutsches Reich 25 verschiedene Sondermarken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Deutsches Reich postfrisch ** mit Nr. 855-856 - Kollektion von über 50 verschiedenen postfrischen Werten, dabei der abgebildete Komplettsatz "100. Geburtstag von Peter Rosegger". .
Deutsches Reich mit Gebieten mit Nr. 565-568 gestempelt - Eine sortenreiche Partie von über 200 verschiedenen Werten, in der Sie auch die begehrten Dienstmarken und Werte der Besetzungsausgaben reichlich vorfinden werden. Eine kleine Auswahl bilden wir ab, weitere 200 Werte werden Sie angenehm überraschen. Erwarten Sie keine "Zeppeline", aber für nur 10% vom Michelwert kommt hier jeder Sammler auf seine Kosten! .
Briefmarken Deutsches Reich Dt. Reich-Sammlung - Tolle Sammlung von nur Sondermarken des Deutschen Reichs. Dabei sehr viele bessere Ausgaben. Auch eine Fundgrube für Abarten und Besonderheiten. Die Preise für dieses Gebiet sind in den letzten Jahre stark gestiegen und steigen weiter.
Briefmarken Deutsches Reich Wunderkiste Nr. 216 postfrisch - Briefmarken Deutsches Reich Wunderkiste Nr. Deutsches Reich Briefmarken Wunderkiste Nr. Briefmarken Deutsches Reich Briefmarken Wunderkiste Nr. Es gibt übrigens nur ca. 1.000 verschiedene Marken überhaupt.
Briefmarken Deutsches Reich Wunderkiste Nr. 216a postfrisch - Briefmarken Deutsches Reich Wunderkiste Nr. Deutsches Reich Briefmarken Wunderkiste Nr. Briefmarken Deutsches Reich Briefmarken Wunderkiste Nr. Es gibt übrigens nur ca. 1.000 verschiedene Marken überhaupt.
Briefmarken Deutschland 150 verschiedene Marken - Im Gegensatz zu anderen Marken des III. Reiches sind hier die Preise noch nicht davongelaufen. Hier bestehen noch erhebliche Preissteigerungspotentiale. Das gleiche gilt auch für die durchaus selteneren Marken des 1.
Deutsches Reich 9 postfrische Inflationssätze - Deutsches Reich "Inflation" Komplettsätze Aus uraltem Händler-Nachlass: Zusammenstellung von nur kompletten Satzausgaben in bester postfrischer Luxusqualität aus Bogentrennung, das gewährleistet Zufriedenheit auch für höchste Ansprüche an diese fast 100 Jahre alten Marken. Komplettsätze sind heute in Bogen fast nicht mehr beschaffbar! .
Deutsches Reich Kollektion mit Nr. 751-759 gestempelt - Sammlung von 300 verschiedenen Werten, dabei auch der Komplettsatz "Winterhilfswerk 1940" gestempelt sowie einige interessante Werte der Besetzungsausgaben. Jetzt unter 10 Cent je Marke! .
Deutsches Reich 1933-1945 gestempelt Komplettkollektion - Deutsches Reich 1933-1945 Gestempelte Komplettkollektion Komplette Kollektion von 1933-1945 (Nr. 479-910), dabei alle Spitzenausgaben wie z.B. Chicagofahrt (Nr. 496-498), alle Nothilfe-Sätze, wie z.B. Wagner, Stände, Trachten, etc. alle Winterhilfswerksätze, alle Blockausgaben von Block 2 "Nothilfe 1933" (Dieser Block mit Farbfotoattest Schlegel!) bis Block 11, dazu auch die Dienstmarken. Alle Werte sauber rundgestempelt im Falzlosalbum sortiert. Tolle Gelegenheit zum Erwerb einer lückenlos kompletten Super-Kollektion zum Vorteilspreis! .
Briefmarken Deutsches Reich 50 verschiedene Zuschlagsmarken - Deutsches Reich Drittes Reich ohne Nebengebiete Briefmarken 50 verschiedene Zuschlagsmarken. Briefmarken Deutsches Reich Drittes Reich ohne Nebengebiete Briefmarken 50 verschiedene Zuschlagsmarken. Produkt: Briefmarken.
Briefmarken Deutsches Reich 1.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Deutsches Reich 500 verschiedene Marken - Deutsches Reich Drittes Reich ohne Nebengebiete Briefmarken 500 verschiedene Marken. Briefmarken Deutsches Reich Drittes Reich ohne Nebengebiete Briefmarken 500 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware.
Briefmarken Deutsches Reich 2.000 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Deutsches Reich 100 verschiedene Zuschlagsmarken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung. Daher haben wir dieses Symbol auf der Produkt-Abbildung abgedeckt:X.
Briefmarken Deutsches Reich 25 verschiedene Zuschlagsmarken - Deutsches Reich 25 verschiedene Zuschlagsmarken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Briefmarken Deutsches Reich 250 verschiedene Marken - Die Preise für dieses Gebiet sind in den letzten Jahre stark gestiegen und steigen weiter. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Deutsches Reich 250 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Deutsches Reich 100 verschiedene Sondermarken - Deutsches Reich ohne Nebengebiete Briefmarken 100 verschiedene Sondermarken. Briefmarken Deutsches Reich ohne Nebengebiete Briefmarken 100 verschiedene Sondermarken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware.
Briefmarken Deutsches Reich 100 verschiedene Marken postfrisch - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Deutsches Reich 100 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Deutsches Reich 100 verschiedene Marken - Briefmarken Deutsches Reich 100 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Die Marken der Inflationszeit von 1920 bis 1923 haben durch ihre teils sehr hohen nominellen Aufdrucke ihren besonderen Reiz. Diese Zusammenstellung enthält nur ungebrauchte / postfrische Marken mit einer Nominale von mehreren Milliarden Mark. Ein toller Grundstock für dieses Gebiet mit der Chance, Abarten und bessere Farben zu finden..
Deutsches Reich Briefmarken-50 verschiedene Dienstmarken - Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung. Daher haben wir dieses Symbol auf der Produkt-Abbildung abgedeckt:X.
Deutschland 100 verschiedene Marken - Briefmarken Deutschland 100 verschiedene Marken. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung. Daher haben wir dieses Symbol auf der Produkt-Abbildung abgedeckt:X.
Deutsches Reich 100 verschiedene Marken - Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können. Briefmarken Deutsches Reich 100 verschiedene Marken. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Deutsches Reich 75 verschiedene Marken - Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können. Briefmarken Deutsches Reich 75 verschiedene Marken. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Deutsches Reich 75 verschiedene Dienstmarken - Briefmarken Deutsches Reich 75 verschiedene Dienstmarken. Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Deutsches Reich Briefmarken-50 verschiedene Marken - Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können. Briefmarken Deutsches Reich Briefmarken-50 verschiedene Marken. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Deutsches Reich 100 verschiedene Marken - Briefmarken Deutsches Reich 100 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Die Marken der Inflationszeit von 1920 bis 1923 haben durch ihre teils sehr hohen nominellen Auf-, drucke ihren besonderen Reiz. Diese Zusammenstellung enthält nicht nur ungebrauchte / post-, frische sondern auch teilweise die selteneren gestempelten Marken mit einer Nominale von insge-, samt mehreren Milliarden Reichsmark. Ein toller Grundstock für dieses Gebiet mit der Chance,, Abarten und bessere Farben zu finden..
Deutsches Reich 75 verschiedene Marken - Briefmarken Deutsches Reich 75 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Die Marken der Inflationszeit von 1920 bis 1923 haben durch ihre teils sehr hohen nominellen, Aufdrucke ihren besonderen Reiz. Diese Zusammenstellung enthält nur ungebrauchte / postfrische Marken mit einer Nominale von insgesamt mehreren Milliarden Reichsmark. Ein toller Grundstock , für dieses Gebiet mit der Chance, Abarten und bessere Farben zu finden..
Deutsches Reich 50 verschiedene Marken - Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können. Briefmarken Deutsches Reich 50 verschiedene Marken. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Deutsches Reich 50 verschiedene Sondermarken - Briefmarken Deutsches Reich 50 verschiedene Sondermarken. Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Deutsches Reich Dt. Reich-Sammlung - Tolle Sammlung von nur Sondermarken des Deutschen Reichs. Dabei sehr viele bessere Ausgaben. Auch eine Fundgrube für Abarten und Besonderheiten. Die Preise für dieses Gebiet sind in den letzten Jahre stark gestiegen und steigen weiter.
Deutsches Reich 250 verschiedene Marken - Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können. Die Preise für dieses Gebiet sind in den letzten Jahre stark gestiegen und steigen weiter. Briefmarken Deutsches Reich 250 verschiedene Marken.
Drittes Reich Sammlung - Gut erhaltenes Lindner T Vordruckalbum mit 44 verschiedenen postfrischen Marken, Katalogwert ca. 2400,- Euro Neupreis des Albums ca. 110,- Euro.
Drittes Reich Sammlung - Gut erhaltenes Vordruckalbum falzlos mit 131 gestempelten und 103 ungebrauchten verschiedenen Marken, Katalogwert über 1200,- Euro.
Briefmarken Deutsches Reich 200 verschiedene Sondermarken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung. Daher haben wir dieses Symbol auf der Produkt-Abbildung abgedeckt:X.
Briefmarken Deutsches Reich 100 verschiede Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Deutsches Reich 200 verschiedene Marken - Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können. Briefmarken Deutsches Reich 200 verschiedene Marken. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Briefmarken Deutsches Reich 400 verschiedene Marken - Deutsches Reich Drittes Reich ohne Nebengebiete Briefmarken 400 verschiedene Marken. Briefmarken Deutsches Reich Drittes Reich ohne Nebengebiete Briefmarken 400 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware.
Briefmarken Deutsches Reich 300 verschiedene Marken - Deutsches Reich Drittes Reich ohne Nebengebiete Briefmarken 300 verschiedene Marken. Briefmarken Deutsches Reich Drittes Reich ohne Nebengebiete Briefmarken 300 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware.
Briefmarken Generalgouvernement 100 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Generalgouvernement 50 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Deutsches Reich 100 verschiedene Marken postfrisch - Briefmarken Deutsches Reich 100 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Die Marken der Inflationszeit von 1920 bis 1923 haben durch ihre teils sehr hohen nominellen Aufdrucke ihren besonderen Reiz. Diese Zusammenstellung enthält nur ungebrauchte / postfrische Marken mit einer Nominale von mehreren Milliarden Mark. Ein toller Grundstock für dieses Gebiet mit der Chance, Abarten und bessere Farben zu finden..
Briefmarken Deutsches Reich 300 verschiedene Marken - Deutsches Reich Briefmarken-300 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Deutsches Reich 250 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Deutsches Reich 250 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Obervolta 25 verschiedene Marken - Obervolta 25 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Deutsches Reich 75 verschiedene Marken postfrisch - Briefmarken Deutsches Reich 75 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Die Marken der Inflationszeit von 1920 bis 1923 haben durch ihre teils sehr hohen nominellen, Aufdrucke ihren besonderen Reiz. Diese Zusammenstellung enthält nur ungebrauchte / postfrische Marken mit einer Nominale von insgesamt mehreren Milliarden Reichsmark. Ein toller Grundstock , für dieses Gebiet mit der Chance, Abarten und bessere Farben zu finden..
Briefmarken Deutschland 50 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Deutschland 50 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Deutschland 100 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Deutschland 100 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Deutsches Reich 100 verschiedene Marken - Briefmarken Deutsches Reich 100 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Die Marken der Inflationszeit von 1920 bis 1923 haben durch ihre teils sehr hohen nominellen Auf-, drucke ihren besonderen Reiz. Diese Zusammenstellung enthält nicht nur ungebrauchte / post-, frische sondern auch teilweise die selteneren gestempelten Marken mit einer Nominale von insge-, samt mehreren Milliarden Reichsmark. Ein toller Grundstock für dieses Gebiet mit der Chance,, Abarten und bessere Farben zu finden..
Briefmarken Deutsches Reich 75 verschiedene Dienstmarken - Deutsches Reich 75 verschiedene Dienstmarken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Briefmarken Deutsches Reich 50 verschiedene Dienstmarken - Deutsches Reich Briefmarken-50 verschiedene Dienstmarken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Briefmarken Deutsches Reich 50 verschiedene Sondermarken - Deutsches Reich 50 verschiedene Sondermarken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. X Dieses Produkt trägt ein Kennzeichen einer verbotenen Partei oder Vereinigung.
Deutsches Reich mit Nr. 681-683 - Zusammenstellung von 100 verschiedenen Werten des 3. Reichs, dabei auch die gestempelten Hochwerte "Winterhilfe 1938" (Nr. 681-683) im Michelwert von alleine 22,-! .
Deutsches Reich 22 postfrische Bogen "Inflationsmarken" - Deutsches Reich - Inflation - Originalbogen Das gibt es nur noch selten: Tadellose postfrische Originalbogen, die wir aus einem fast 100 Jahre alten Händlerbestand übernehmen konnten. Alles wurde trocken über Jahrzehnte in einem Tresor gelagert, somit befindet sich jeder Bogen in einer Qualität "wie gestern vom Postschalter". Wir konnten eine Kollektion von 20 verschiedenen Bogen zusammenstellen, die wir sauber in einer Bogentasche präsentieren. Das ist wirklich eine seltene Gelegenheit eine derartige Vielfalt von postfrischen Originalbogen zu einem derart niedrigen Sensationspreis kaufen zu können.
3. Reich gestempelt mit Nr. 804-805 - Gestempelte Partie mit interessanten Ausgaben, dabei der Komplettsatz ""Wiener Messe 1941" im Michelwert von allein 10,-! .
Deutsches Reich Lot mit Nr. 760-761 gestempelt - Deutsches Reich - Lot Aus altem Nachlass: Tüte voll mit ca. 200-300 unsortierten Werten vom Deutschen Reich, teils auch etwas Gebiete. Absolute, völlig unberechnete Fundgrube z.B. mit "Behring-Satz 1940" (Nr. 760-761) und anderen Überraschungen. .
Deutsches Reich 46 postfrische Oberrandstücke - Kollektion von 46 verschiedenen Oberrand-Werten in Platten- und Walzendruck aus Michel-Nr. 277-312, dabei 8 OPD-Drucke. Alles in postfrischer Luxusqualität. In dieser Art kaum beschaffbar! .
Deutsches Reich Briefstücke mit Nr. Z738-739 - Eine Auswahl von Sondermarken auf vollständigen Briefausschnitten, somit ist die Abstempelung voll erhalten. Dabei auch die abgebildeten Auslands-Zeitungsmarken im Michelwert von allein 14,-. Eine tolle Sammlungsergänzung! .
Deutsches Reich postfrisch ** mit Nr. 643-645 - Partie von 50 ver. Werten in postfrischer Luxusqualität, dabei auch Komplettausgaben wie z.B. "Luftschutz 1937" (Nr. 643-645). Michelwert ca. 100,-! .
Deutsches Reich 3. Reich gestempelt nur kpl Ausgaben Sonder- und Zuschlagsmarken - Schöne Partie nur gestempelter Komplettausgaben des III. Reichs, alles Sonder- oder Zuschlagsmarken. Gerade Komplettsätze aus dieser Zeit sind sehr beliebt und fehlen noch in vielen Sammlungen. Jetzt "auf einen Schlag" zum Günstigpreis! Michelwert ca. 70,-! .
Deutsches Reich Inflation gestempelt nur komplette Sätze - Sehr schöne Kollektion der begehrten kompletten Satzausgaben der Inflationszeit sauber rundgestempelt. Oftmals waren diese Ausgaben nur kurze Zeit gültig, so dass nur wenige Werte zum Postverkehr in den Umlauf kamen. Kenner wissen wie schwer es ist die Sätze zu komplettieren. Profitieren Sie von unserem Lager und kaufen Sie jetzt alle hier abgebildeten Sätze gleich komplett. UNSER PHILATELISTEN-TIPP! Michelwert ca. 300,-! .
Deutsches Reich Nr. 274-337A 64 Werte "Hochinflation" - Durch ihre reine Zahl und Verschiedenheit stehen sie fast einzigartig in der internationalen Briefmarkengeschichte da: die Briefmarken der deutschen Hochinflation ab Mitte September 1923. Ein täglich galoppierender Kursverfall der Währung und entsprechend ebenfalls fast täglich erforderliche Neuanpassungen der Portosätze für den Postverkehr machten alle paar Tage neue Briefmarken bzw. alte Marken mit neuen Wertaufdrucken nötig. Während der nicht einmal zehn Wochen zwischen dem 15. September und dem 23. November 1923 erschienen daher nicht weniger als 64 verschiedene Postwertzeichen (mit zusätzlich noch etlichen, postalisch eigentlich nicht geplant gewesenen Varianten). Dabei betrug der Nennwert der am Postschalter "billigsten" Marke bereits 5000 Tausend Mark, der der teuersten 10 Milliarden Mark.
Deutsches Reich Inflation gestempelt - Philatelistische Dokumentation der deutschen Inflationszeit ab Republik 1919 bis zur Hochinflation im November 1923 mit über 120 verschiedenen gestempelten Ausgaben, dabei viele interessante und kaum noch zu beschaffende Werte mit Millionen- und Milliarden-Nominalen. Ein Stück deutsche Zeitgeschichte jetzt zum Superpreis von nur 20% des Michelwertes! Michelwert ca. 350,-! .
400 Deutsches Reich 1872-1932 - Für Sammler, die schon eine gut ausgebaute Sammlung ab 1933 haben ist diese Kollektion mit 400 verschiedenen Werten in unterschiedlicher Zusammenstellung aus den Epochen Kaiserreich bis Weimar die ideale Ergänzung. Ein guter Fundus mit nur über 70 Jahre alten deutschen Markenausgaben ab Brustschild, Pfennig/Pfennige, Germania, Inflation bis hin ins Jahr 1932. Der Inhalt von diesem Angebot kann variieren, da diese Position mehrfach im Lager vorrätig ist. .
Deutsches Reich gestempelt mit Nr. 857-858 - Gestempelte Partie von 70 meist besseren Ausgaben ab Germania, dabei auch "Galopprennen 1943". Jetzt unter 10% Michel! SUPERPREIS! Michelwert ca. 100,-! .
3. Reich postfrisch ** mit Nr. 702-713 und 909-910 - Ein echtes Schnäppchen aus Inventurresten: Hochwertige Zusammenstellung von 50 postfrischen Werten in kompletten Ausgaben, dabei auch der seltene und gesuchte Spitzensatz "Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost 1939" ( Nr. 702-713) mit allen 12 Werten in taufrischer postfrischer Luxusqualität aus Bogentrennung! Michelwert allein dieser Ausgabe 85.-!, den Rest also unberechnet dazu... Unser Expertentipp! .
Deutsches Reich Dt. Reich-Sammlung - Auch eine Fundgrube für seltene Abarten und Besonderheiten. Die Preise für dieses Gebiet sind in den, letzten Jahre stark gestiegen und steigen weiter. Hoher Katalogwert dieser 60-100 Jahre alten Ausgaben.
Danzig-Vordruck-Album plus Postfrisch-Ausgaben - Interessantes Danzig-Einsteigerangebot mit einigen postfrischen Komplettausgaben und dem Leuchtturm-Vordruckalbum (mit Klarsichttaschen) für alle Ausgaben dieses Gebietes der Jahre 1920-1939 incl. Dienst- und Portomarken. .
Deutsches Reich mit Nr. 815 gestempelt - Interessante Zusammenstellung von 45 gestempelten Werten ab Germania bis zum 3. Reich, dabei auch "Braunes Band 1942" (Nr. 815). Michelwert ca. 100,-! .
Deutsches Reich gestempelt mit Nr. 548-553 - Gestempelte Zusammenstellung, dabei Hindenburg "Trauerrand" (Nr. 548-553) und "Freimarken 1933" (Nr. 512-528) komplett, interessante Flugpostwerte, etc. Michelwert über 60,-! .
Deutsche Besetzung postfrisch ** mit Generalgouvernement Nr. 59-62 - Selbst in wirtschaftlich unruhigen Zeiten bleiben Standardwerte relativ stabil, ganz im Gegensatz zu manch anderen Anlagemöglichkeiten. Mit uns haben Sie einen leistungsfähigen Partner für Ihr Hobby an Ihrer Seite.
Deutsches Reich 25 Ersttagskarten - Selten angeboten: Kollektion von 25 Ersttagskarten "Tag der Briefmarke 1943" (Nr. 828) als Set mit jeweils verschiedenen Ersttags-Sonderstempeln. Eine interessante Ergänzung nicht nur für den Deutsche Reich-Sammler. Nur 7 Garnituren verfügbar! Jetzt für nur ca. 20% vom Michelwert! Michelwert: 375,-! .
Inflation-Komplettsätze - Mit viel Mühe für Sie zusammengestellt: Zusammenstellung von 80 verschiedenen Ausgaben in nur kompletten Sätze, dabei interessante Aufdruckserien, Marken mit sägezahnartiger Zähnung, begehrte Langserien bis hin zum 50 Milliarden-Höchstwert bis zur Letztausgabe im November 1923. Versuchen Sie mal diese Sätze alle zusammenzutragen - er GOLDHAHN bringt´s jetzt auf einen "Schlag". Alle Ausgaben in postfrischer Luxusqualität aus Bogentrennung! Michelwert ca. 70,-! .
Deutsches Reich mit Nr. 565-568 gestempelt - Interessante Kollektion gestempelter Ausgaben ab Brustschild bis zum III. Reich, dabei auch Komplettausgaben wie z.B. "Saarabstimmung 1935", etc. Jetzt für nur 10% Michel! Michelwert ca. 200,-! .
Deutsches Reich Viererblocks postfrisch ** - Kenner wissen es längst: Im Viererblock erscheint ein Markenbild deutlich repräsentativer als auf der Einzelmarke. Nicht ohne Grund werden Sammlungen seit Jahrzehnten immer wieder durch die Erhaltung im Viererblock ergänzt. Wir haben für Sie eine Kollektion von über 60 postfrischen Viererblock-Ausgaben zusammengestellt und garantieren Ihnen: Diese Sammlung wird auch Sie begeistern! Nur Luxusqualität aus Bogentrennung! Michelwert ca. 200,-! .
Deutsches Reich Eilboten Brief 1941 nach Bad Reichenhall - Deutsches Reich Eilboten Brief 1941 nach Bad Reichenhall mit Öffnungsmängel. Gesetz nicht ausgewiesen. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht !
Infla-Komplettsätze postfrisch ** - Schöne Kollektion nur postfrischer Komplettsätze der Inflationsausgaben, alle Werte über 90 Jahre alt, aber in bester Luxusqualität aus Bogentrennung wie "gestern" am Postschalter gekauft. Michelwert ca. 50,-! .
Deutsches Reich - Interessante Auswahl von 33 verschiedenen Ausgaben, dabei die beiden abgebildeten Höchstwerte im Katalogwert von allein über 10,-! .
Deutsches Reich Inflation postfrisch ** 100 verschiedene Marken - Das waren Zeiten! Jeder war "Multimillionär", aber auch für ein Brötchen hat hunderttausende gekostet. Für Philatelisten sind natürlich die Ausgaben der Inflationszeit von hohem Interesse, denn wann gibt es schon einmal Marken mit derart hohen Nominalwerten. Außerdem spiegelt diese Epoche ein echten Stück deutsche Zeitgeschichte wieder mit vielen philatelistischen Raffinessen, Aufdrucke, da der Nominalwert immer weiter anstieg, aber auch spezielle Trennungsformen, wie z.B. Durchstiche statt Zähnung, was bei heutigen Marken nicht mehr vorkommt. Lassen auch Sie sich von dieser Vielseitigkeit begeistern. Wir haben eine tolle Kollektion von 100 verschiedenen Ausgaben zusammengestellt, also dem Großteil aller verausgabten Hauptnummern.
Deutsches Reich gestempelt mit Nr. 565-568 - Inhaltsreiche Zusammenstellung nur gestempelter Ausgaben ab "Reichspost", dabei viele interessante Werte und Komplettsätze wie z.B. der abgebildete Satz "Saarabstimmung" von 1935 im Michelwert von allein 14,-! Garantiert ohne Inflations-Ausgaben! Michelwert ca. 100,-! .
Deutsches Reich gestempelt mit Nr. 548-553 - Gestempelte Zusammenstellung interessanter Werte, dabei der Komplettsatz "Hindenburg Trauerrand" (Nr. 548-553). Michel über 200,-! .
Deutsches Reich MiNr. W 29 * gefalzt - Deutsches Reich MiNr. W 29 gefalzt. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Deutsches Reich MiNr. S 102 sauber * gefalzt - Deutsches Reich MiNr. S 102 sauber gefalzt. Gesetz nicht ausgewiesen. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht !
Deutsches Reich MiNr. S 106 * gefalzt - Deutsches Reich MiNr. S 106 gefalzt. Gesetz nicht ausgewiesen. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht !
Deutsches Reich MiNr. S 110 sauber * gefalzt - Deutsches Reich MiNr. S 110 sauber gefalzt. Gesetz nicht ausgewiesen. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht !
DR MiNr. 370 x als EF Karte München - 370 x als EF Karte München. Gesetz nicht ausgewiesen. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht !
Deutsches Reich GA MiNr. P 241 einwandfrei - Deutsches Reich GA MiNr. P 241 einwandfrei. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
DR herrliche Photo Ansichtskarte Berlin- Nationalgalerie - DR herrliche Photo Ansichtskarte Berlin- Nationalgalerie als Drucksache in die Schweiz. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Deutsches Reich gestempelt mit Nr. 479-481 - Zusammenstellung gestempelter Werte ab Weimar 1923, dabei Komplettausgaben wie z.B. Nr. 479-481 "Friedrich der Große". Michel ca. 100,-! .
Deutsches Reich MiNr. 603 ** postfrisch - Deutsches Reich MiNr. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Deutsches Reich MiNr. 779 ** postfrisch - Deutsches Reich MiNr. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Deutsches Reich MiNr. 803 ** postfrisch - Deutsches Reich MiNr. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Saar ab 1922 gestempelt mit Nr. 376-378 - Interesssante Zusammenstellung von 40 gestempelten Werten, dabei auch der letzte Saarland-Satz "Volkshilfe 1956". Michelwert ca. 20,-! .
Deutsches Reich 1933-1945 mit Nr. 617-620 gestempelt - Interessante Sammlung von 100 verschiedenen Werten des Dritten Reichs (mit Gebieten), dabei z.B. auch der abgebildete Komplettsatz "Mutter mit Kindern". .
Deutsches Reich Sammlung gestempelt mit Nr. 739-742 - Aus uraltem Nachlassbestand: Eine schöne Zusammenstellung nur gestempelter Ausgaben ab "Brustschild", weiter mit "Germania", "Inflation", "Weimar" bis hin zum "Dritten Reich", dazu auch einige Dienstmarken. Natürlich auch mit Komplettausgaben, wie z.B. dem abgebildeten Satz "Leipziger Frühjahrsmesse 1940". Jetzt zum absoluten Superpreis mit 80% Nachlass auf die Michelwert-Notierung! Nur solange Vorrat! Profitieren Sie jetzt! Michelwert ca. 100,-! .
Deutsches Reich "Germania"gestempelt mit Nr. 53-62 - Altwerte vom Deutschen Reich sind selten und gesucht! Zusammenstellung nur gestempelter Ausgaben der Germania, dabei der Komplettsatz "Germania mit Inschrift Reichspost" (Nr. 53-62). Michelwert ca. 50,-! .
Deutsches Reich Nr. 909U-910U SA/SS Mann ungezähnt postfrisch - Deutsches Reich Nr. Ich lade Sie ein zu einer wohl einmaligen Entdeckungsreise in die große, bunte Welt der Briefmarken. Mit uns haben Sie einen leistungsfähigen Partner für Ihr Hobby an Ihrer Seite.
Deutsches Reich Zuschlagsmarken gestempelt - Zusammenstellung von über 60 verschiedenen Zuschlagswerten (Nothilfe/Winterhilfswerk) aus den Jahren 1924-1940, alle echt und zeitgerecht gestempelt. Michelwert ca. 120,-! .
Deutsches Reich gestempelt mit Nr. 823-825 auf Abschnitt - Kollektion von über 70 verschiedenen gestempelten Werten, dabei der Komplettsatz "Europäischer Postkongress in Wien mit Aufdruck 19. Okt. 1942" (Nr. 823-825) auf Stempel-Vorlageblatt mit passendem Sonderstempel. Michelwert ca. 200,-! .
Deutsches Reich 3. Reich postfrisch ** mit Nr. 702-713 - Ein echtes Schnäppchen aus Inventurresten: Hochwertige Zusammenstellung von 50 postfrischen Werten in nur kompletten Ausgaben, dabei auch der seltene und gesuchte Spitzensatz "Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost 1939" (Nr. 702-713) mit allen 12 Werten in taufrischer postfrischer Luxusqualität aus Bogentrennung! Michelwert allein dieser Ausgabe 85,-!, den Rest also unberechnet dazu. Unser Expertentipp! .
Deutsches Reich gestempelt mit Nr. 823-825 - Jetzt zum absoluten Superpreis mit über 90% Nachlass auf den Michelwert: Gestempelte Kollektion von 175 verschiedenen Werten ab Brustschild bis zum 3. Reich mit vielen interessanten Werten, so z.B. auch der Komplettsatz "Postillion mit Aufdruck" (Nr. 823-825), dazu ein hochwertiger Dienstmarken-Anteil. Ein echter Preis-Leistungsartikel für jetzt noch unter 10% vom Michelwert! Gibt´s nicht? Doch, der GOLDHAHN bringt´s. Michelwert ca. 400,-! .
Deutsches Reich Kaiserreich gestempelt mit Nr. 97AI - Feine Kollektion gestempelter Ausgaben ab Brustschild, dabei Pfennig/Pfennige, Germania ab Reichspost sowie der 5 Mark-Höchstwert "Friedensdruck" (Nr. 97 AI). Nur selten angeboten! Michelwert ca. 100,-! .
Bayern Nr. 136-151 postfrisch Germania mit Aufdruck 1919 - Selbst in wirtschaftlich unruhigen Zeiten bleiben Standardwerte relativ stabil, ganz im Gegensatz zu manch anderen Anlagemöglichkeiten. Mai bis 30. September 1919 wurden durch die Reichsdruckerei Berlin 16 Werte der Deutschen Reich-Freimarkenserie Germania mit schwarzem Aufdruck Freistaat Bayern versehen ( Nr. ).
Deutsches Reich Komplettausgaben gestempelt mit Nr. 370-371 - Selbst in wirtschaftlich unruhigen Zeiten bleiben Standardwerte relativ stabil, ganz im Gegensatz zu manch anderen Anlagemöglichkeiten. Mit uns haben Sie einen leistungsfähigen Partner für Ihr Hobby an Ihrer Seite.
Deutsches Reich gestempelt mit Nr. 816-817 - Jetzt zum Superpreis: Interessante Zusammenstellung ab den frühen Jahren, dabei der Komplettsatz "Goldschmiedekunst 1942". Michelwert ca. 120,-! .
3. Reich gestempelt mit Nr. 714-715 - Interessante Kollektion von 50 verschiedenen Werten, alle echt und zeitgerecht gestempelt, dabei auch der abgebildete Komplettsatz vom 18. September 1939. .
25 Danzig - Sortiment von verschiedenen Briefmarken .
250 Deutsches Reich Inflationsmarken - Die Marken der Jahre 1920-1923 dokumentieren die rasante Inflationsentwicklung mit ständig steigenden Nominalwerten. Gerade diese Epoche ist trotz der Faszination "hoher Nominalen" noch preiswert zu erhalten. Unser Leistungsbeweis ist diese Sammlung mit 250 verschiedenen Marken in wechselnder Zusammenstellung, natürlich bis zu den "Milliarden". Der Inhalt von diesem Angebot kann variieren, da diese Position mehrfach im Lager vorrätig ist. .
100 Deutsches Reich Inflationsmarken - Die Marken der Jahre 1920-1923 dokumentieren die rasante Inflationsentwicklung mit ständig steigenden Nominalwerten. Gerade diese Epoche ist trotz der Faszination "hoher Nominalen" noch preiswert zu erhalten. Unser Leistungsbeweis ist diese Sammlung mit 100 verschiedenen Marken in wechselnder Zusammenstellung, natürlich bis zu den "Milliarden". Der Inhalt von diesem Angebot kann variieren, da diese Position mehrfach im Lager vorrätig ist. .
Deutsches Reich postfrisch ** mit Nr. 739-742, 764-767 und 768-771 - Werthaltige Zusammenstellung nur postfrischer Ausgaben, dabei interessante Besonderheiten ( mit Vergleichsstück ), hohe Wertstufen, Sondermarken aus den letzten Jahren, Feldpostausgaben, aber auch seltene und gesuchte Dienstmarken. Alle 3 verausgabten Messe-Komplettsätze runden dieses Angebot so richtig ab. Wann haben Sie das letzte Mal so hochwertige Luxusware vom Deutschen Reich mit 80% Rabatt auf den Michelwert eingekauft? Michelwert über 200,-! .
Deutsches Reich 8 verschiedene Elferstreifen - Posthorn - Feine Zusammenstellung von 8 verschiedenen postfrischen 11er-Streifen, wie sie nur aus den amtlichen Rollen stammen. Eine wertvolle Ergänzung und ideale Dokumentation dieser Erhaltungsform. Michelwert ca. 110,-! .
Deutsches Reich 8 verschiedene Elferstreifen -Arbeiter/Ziffer - Die Dokumentation von 11er-Streifen, wie sie nur aus Rollen stammen können, gehört in jede Deutschland-Sammlung. Speziell hierfür haben wir ein besonders preiswertes Angebot von 8 verschiedenen Ausgaben zusammengestellt, die Sie jetzt mit über 60% Nachlass auf die Katalognotierung erwerben können. Alles in postfrischer Luxusqualität. Michelwert fast 90,-! .
Deutsches Reich 70 Inflationsmarken postfrisch ** - Feine Zusammenstellung von 70 postfrischen Ausgaben. Eine richtige Fundgrube zum wirklich kleinen Preis, denn Sie bezahlen jetzt nur noch 15% vom Michelwert! Michelwert ca. 60,-! .
Deutsches Reich Nr. 133I+II postfrisch - Druckvarianten - Das eine Marke in 2 verschiedenen Druckarten verausgabt wird passiert nur sehr selten! So geschehen bei der Wertstufe 2,50 Mark der 1920 verausgabten Freimarken "Abschiedsserie" (Nr. 133). Dieser Wert wurde als einzige Ausgabe dieses Satzes ursprünglich im Buchdruck mit rotem Aufdruck "Deutsches Reich" versehen (Typ I), später im April 1921 wurde eine weitere Auflage (Typ II) im Steindruck hergestellt, der im Gegensatz zur Erstauflage rotschwarz statt braunschwarz wirkt. Wir können dieses interessanten Ausgaben jetzt in postfrischer Luxusqualität liefern! .
Deutsches Reich mit Nr. 665-668 gestempelt - Zusammenstellung nur gestempelter Marken im Michelwert von über 20,-, dabei der Komplettsatz "Deutsches Turn- und Sportfest" aus dem Jahr 1938. .
Deutsches Reich gestempelt mit Nr. 869-872 - Gestempelte Zusammenstellung von 50 verschiedenen Werten ab Kaiserreich, dabei auch der abgebildete Komplettsatz "Mutter und Kind". .
Deutsches Reich 10 verschiedene Farben/Typen gestempelt geprüft - Interessante Zusammenstellung von 10 verschiedenen gestempelten Ausgaben, dabei die seltene Nr. 115b und Nr. 187b, jeder Wert typgeprüft und entsprechend signiert! Michelwert ca. 80,-! .
Deutsches Reich Dienstmarken Nr. 57-64 postfrisch - Kompletter postfrischer Aufdrucksatz "Deutsches Reich" auf Werte von Württemberg (Nr. D 57-64) in Luxusqualität, da aus Bogentrennung. Michelwert: 65,- .
Deutsches Reich Inflation gestempelt Riesenkollektion - Da muss man schon lange sammeln, bis man über 180 verschiedene Werte aus der Inflationszeit des Deutschen Reichs zusammen getragen hat. Postfrisch ist soetwas noch relativ leicht zu realisieren, aber gestempelte Marken in dieser Reichhaltigkeit erfordern schon ein riesiges Lager. GOLDHAHN hat Ihnen diese Arbeit abgenommen und in den letzten Jahren viele Bestände zusammengetragen und sortiert. Jetzt ist es soweit! Eine riesige Kollektion mit jeder Menge seltenen und nur schwer beschaffbaren Ausgaben, oft mit guten und hohen Katalogwerten wurden zu dieser Super-Kollektion zusammengestellt. Das Ergebnis wird Sie überzeugen --Der Preis wird Sie begeistern! Mal ehrlich: 80% Nachlass auf den Michelwert - Wann gibt es soetwas schon mal! GOLDHAHN lässt Sie von günstigen Einkaufspreisen profitieren. Nutzen Sie Ihre Gelegenheit! Michelwert ca.