JAPAN Nippon CHRYSANTHEME MiNr. 77 - 78 ° + 80 - 82 ° + 84 ° LOT aus 1899 - 1906

EUR 5,95 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag, Kostenloser Versand, eBay-Käuferschutz
Verkäufer: fuerallewas2008 ✉️ (9.883) 100%, Artikelstandort: Berlin, DE, Versand nach: AMERICAS, EUROPE, ASIA, AU, Artikelnummer: 125014460692 JAPAN Nippon CHRYSANTHEME MiNr. 77 - 78 ° + 80 - 82 ° + 84 ° LOT aus 1899 - 1906.

Japan MiNr. 77 - 78 / 80 (81) 82 + 84 "Chrysantheme" aus dem Zeitraum von 1899 - 1906. Das Markenlot wurde mit schwarzer Farbe rundgestempelt im Buch- und Plattendruck. Die Briefmarken sind wegen der bekannten, herstellungsbedingt schlechten Papierqualität bügig. Die MiNr. 81 ist stark beschädigt und nur als optische Beigabe und "Lückenfüller". Die Zähnung der Briefmarken ist unregelmäßig und teilweise ausgesetzt.

Den Zustand und die Zähnung der Briefmarken, sehen Sie auf den abgebildeten Photos. Die Textzeilen auf den Briefmarken sind vollständig, gegebenenfalls besteht von eBay ein Übertragungsfehler.

Um Irritationen und Missverständnisse, wie zum Beispiel die Verstümmelungen durch Übertragung der Photodatei zu eBay auf den abgebildeten Photos vorzubeugen, sende ich bei Bedarf ein Photo vom Markenlot, im Anhang per ebay Nachrichten!

Sehen Sie sich doch auch die anderen Angebote von Briefmarken, Ganzsachen, Blockausgaben, Dokumenten und Belegen aus Deutschland, Berlin, der DDR, aus der Zeit der Alliierten Besetzung von Deutschland, dem Deutschen Reich, von Altdeutschland, der Vorphilatelie und aus aller Welt, postfrisch oder gestempelt, vielfach von Schalterbögen getrennt mit Randstücken und zum Beispiel mit Plattenfehlern, teilweise auch klassifiziert unter anderem von INFLA BERLIN, der ArGe Arbeitsgemeinschaft Alliierter Kontrollrat e.V. und oder vom BPP geprüft, in meinem eBay Shop fuerallewas2008 an.

Je nach der Aufnahmequalität und Ihrer Monitoreinstellung, sind Farbabweichungen zwischen dem Photo, der Photoanzeige und dem Artikel möglich.

  • Condition: Japan Nippon Japon Mi. 77-78 + 80-82 + 84 Freimarken vom Satz in rundgestempelter Qualität. Mehr Infos auch zum Versand sehen sie in der Textbeschreibung und den Bildern. Die Beschreibung ist Bestandteil vom Kaufvertrag!
  • Gebiet: Japan 1899 - 1906
  • Erhaltungsgrad: P (Poor)
  • Herstellungsland und -region: Japan
  • Zertifizierung: Nicht zertifiziert
  • Modifizierter Artikel: Nein
  • Angebotsumfang: Lot vom Satz 75 - 87
  • Erhaltungszustand: Gestempelt
  • Echtheit: Echt
  • Expertengeprüft: Echtheitsgarantie
  • MICHEL-Nummer: 77 - 78 + 80 - 82 + 84
  • Motiv: Japan Chrysantheme
  • MICHEL-Katalogwert: Aktuell

PicClick Insights - JAPAN Nippon CHRYSANTHEME MiNr. 77 - 78 ° + 80 - 82 ° + 84 ° LOT aus 1899 - 1906 PicClick Exklusiv

  •  Popularität - 0 Beobachter, 0.0 neue Beobachter pro Tag, 859 days for sale on eBay. 0 verkauft, 1 verfügbar.
  •  Bestpreis -
  •  Verkäufer - 9.883+ artikel verkauft. 0% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.

Die Leute Mochten Auch PicClick Exklusiv