Sowjetunion CCCP Blöcke Kleinbögen Streifen im Album Riesen Sammlung Lot

EUR 244,00 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag, EUR 4,95 Versand, eBay-Käuferschutz
Verkäufer: redgajo ✉️ (875) 100%, Artikelstandort: Berlin, DE, Versand nach: DE, Artikelnummer: 156089259009 Sowjetunion CCCP Blöcke Kleinbögen Streifen im Album Riesen Sammlung Lot.

Leider muss ich meine umfangreiche Briefmarkensammlung auflösen.

Diese schönen Briefmarken stelle ich nun nach und nach bei Ebay ein.

Es sind viele sehr alte Briefmarken dabei, aber auch spätere Jahrgänge wie die 50er bis 80er.

Es sind vielleicht auch Raritäten und Liebhaberstücke dabei, die bei vielen Sammlern die Herzen höher schlagen lassen.

Den Artikelzustand entnehmen Sie bitte den Fotos.

Wenn Sie Artikel 2x sehen, dann ist je einer ohne/mit Stempel.

Die Sammlung enthält ca. 137 Blöcke von den 220 ausgegebenen Blöcken der Sowjetunion.

Davon sind ca. 31 Blöcke ungestempelt, ca. 62 Blöcke gestempelt und von 44 Blöcken je 1x ungestempelt/gestempelt.

Dazu ca. 11 Kleinbögen. Angaben ohne Gewähr.

Beachten Sie Bild 6, hier ist der Block 62 MiNr. 3739. Ist es Type I oder II. Ich weiß es nicht.

Es ist eine sehr umfangreiche Sammlung.

Sie finden eventuell weitere für Sie interessante Sachen im Angebot, ans Portosparen denken!!!!!

Es können mehrere Artikel auf einmal verschickt werden.

Egal, wie viel Sie kaufen, Sie zahlen immer nur 1x Porto.

Beim Kauf mehrerer Artikel warten Sie bitte auf meine neue Gesamtrechnung

Privatverkauf: daher keine Garantie, keine Rücknahme, keine Gewähr, kein Umtausch

Ich habe noch mehr alte und schöne Briefmarken im Angebot !!!!!

Gern können Sie mir auch einen fairen Preisvorschlag unterbreiten!!!

In einem anderen Angebot können Sie weitere Einzel-Briefmarken aus Russland Sowjetunion ersteigern!!!

  • Epoche: Sowjetunion ab 1945
  • Angebotsumfang: Posten & Lots
  • Erhaltungszustand: Postfrisch/gestempelt

PicClick Insights - Sowjetunion CCCP Blöcke Kleinbögen Streifen im Album Riesen Sammlung Lot PicClick Exklusiv

  •  Popularität - 2 Beobachter, 0.0 neue Beobachter pro Tag, 47 days for sale on eBay. Gute beobachtend. 0 verkauft, 1 verfügbar.
  •  Bestpreis -
  •  Verkäufer - 875+ artikel verkauft. 0% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.

Die Leute Mochten Auch PicClick Exklusiv