CHRISTIE'S Enamel Advertising Art
ALTE REKLAME -Advertising Art-
Amsterdam / München datiert 1997 und 1998
Zwei gebundene Kataloge mit Softcover-Umschlag. Beide mit den Ergebnislisten.
(Der "Hempel - Alte Reklame" Katalog ist ein sgn. Doppelkatalog, dreht man diesen um 180°, ist der ca. zur Hälfte mit einer normalen Antiquitätenauktion gefüllt - s. auch Foto 11)
Druck: Farbig und schwarzweiß, hochglänzend. 72 und 160 Seiten. Hochglänzender Einband.
Herausgeber: Christie's Amsterdam B.V. ~ HAMPEL Kunstauktionen München
Maße "Christie's": 26,8 x 21 x 0,5 cm. Gewicht: Ca. 630 gr.
Maße "Hampel": 27 x 21,1 x 1,1 cm. Gewicht: Ca. 290 gr.
Zustand: Extrem gut erhaltene Exemplare. Etwas Patina bei den Umschlägen, die muss man aber mit der Lupe suchen. Alle Seiten komplett vorhanden und keine Risse oder Knicke.
Alte und total interessante Kataloge von Amsterdamer und Münchener Reklameauktionen... Im Inhalt gibt es viele nostalgische Stücke zu nostalgischen Preisen !
Helle und dunkle Stellen sind Lichtreflexe bzw. Spiegelungen!
Porto: 5,25 € (EU: 12,50 €), Versand per DHL-Postpaket (Ausland: DHL-Postpaket International), übernimmt der Käufer.
Die Artikel werden absolut bruch- und knicksicher verpackt!!!
Abholung ist selbstverständlich auch möglich!
Copyright © 2024 by PHOENIX GbR. Asperg
Alle, hier verwendeten Firmen- und/oder Markennamen sind urheberrechtlich geschützt und werden hier nur verwendet, weil sie Bestandteil des Artikels sind und die Qualität des Produktes kennzeichnen.