münzen sammlungen - Diese Sammlung von deutschen Bi-Metall Münzen aus dem Jahr 2020 ist in einem guten Erhaltungszustand. Diese Münze ist mit dem Porträt einer berühmten Persönlichkeit geprägt und wurde in Deutschland hergestellt. Die Sammlung ist perfekt für Münzsammler und Liebhaber der deutschen Euro-Währung. (50Jahre Kniefall von Warschau).
Deutschland 5 x 5 Euro "Gemässigte Zone" grüner Ring Komplettsatz #F6330 Unc-BU - Produkt ID# F6330- Deutschland. Qualität-Condition: UNC-ST-Bankenüblich aus Rolle. 5 Stück mit allen fünf Prägestätten: A-Berlin, D-München, F-Stuttgart, G-Karlsruhe, J-Hamburg. Künstler: Bildseite Peter Lasch, Berlin- Wertseite Stephanie Radtke, Leipzig.
6 x 10 Euro Gedenkmünzen 2009 - Die Deutschen Gedenkausgaben - Silbermünzen MDM - Die Deutschen Gedenkausgaben 2009. Die Münzen wurden nur in diesem Album im Schrank aufbewahrt. Zustand s. Fotos - Die Gold-Gedenkprägung ist nicht enthalten. Nichtraucher Haushalt, keine Tiere. - nur 5x Zertifikat zu den Münzen, eins fehlt.
5 x 20 Euro Gedenkmünzen 2018 - Die Deutschen Gedenkausgaben - Silbermünzen MDM - Guter Zustand - unzirkuliert - altersentsprechend leicht angelaufen (s. Fotos). Die Münzen wurden nur in diesem Album im Schrank aufbewahrt. Zustand s. Fotos - Die Gold-Gedenkprägung und die Silber-Sonderprägungen sind nicht enthalten.
5 x 20 Euro Gedenkmünzen 2017 - Die Deutschen Gedenkausgaben - Silbermünzen MDM - Guter Zustand - unzirkuliert - altersentsprechend leicht angelaufen (s. Fotos). Die Münzen wurden nur in diesem Album im Schrank aufbewahrt. Zustand s. Fotos - Die Gold-Gedenkprägung und die Silber-Sonderprägungen sind nicht enthalten.
100 Jahre Carl-Zeiss-Stiftung Gedenkmünze - Biete hier die Carl-Zeiss Gedenkmünze mit dem Konterfei von Ernst Abbe. Die Münze ist in gutem Zustand, lediglich leichte Silberübliche Anfärbungen.
++6 x 20 Euro Silber-Gedenkmünzen Deutschland BRD 2018-2023 PP Spiegelglanz BE++ - Prägequalität: Spiegelglanz (Polierte Platte), Proof, BE. Sie haben hier die Möglichkeit, ein seltenes und begehrtes Münzbuch mit den Münzen der BRD zu den Märchen der Brüder Grimm von 2018-2023 in der höchsten Prägequalität zu erwerben.
5X 10 Euro Frauen Fussball WM Deutschland 2011 PP, mit 5 Flyer. - Biete, 5x 10 Euro Frauen Fussball WM Deutschland 2011 PP. Prägebuchstabe vermutlich A 3x und F 1x und J 1x Kann das aber nicht 100% sicher erkennen! Es sind 5 Flyer dabei, die mit zum Angebot gehören. Siehe Foto. Versand mit DHL Paket bis 2 kg. Fragen beantworte ich gern. Der Verkauf erfolgt unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung.
5X 10 Euro Deutschland 2014 Stempelglanz Im Blister Siehe Foto. - Biete, 5x 10 Euro Deutschland 2014 Stempeglanz im Blister. Siehe Foto. Versand mit DHL Paket bis 2 kg. Fragen beantworte ich gern. Der Verkauf erfolgt unter Ausschluss jeglicher Gewährleistun
5X 10 Euro Deutschland 2013 Stempelglanz Im Blister Siehe Foto. - Biete, 5x 10 Euro Deutschland 2013 Stempeglanz im Blister. Siehe Foto. Versand mit DHL Paket bis 2 kg. Fragen beantworte ich gern. Der Verkauf erfolgt unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung.
Erinnerungsblatt 100 Jahre Salzachbrücke - Dieses Erinnerungsblatt zum 100-jährigen Bestehen der Salzachbrücke ist eine besondere Münze aus Deutschland. 100Jahre Salzachbrücke. mit der Markenausgabe "100Jahre Salzachbrücke".
3 verschiedene 5 x 5 € Sammlermünzen Klimazonen der Erde PP - Der Erhaltungsgrad ist Spiegelglanz und die Münzen sind als Gelegenheitsausgabe konzipiert. Ein Muss für jeden Münzsammler! Die Münzen sind jeweils in einer schönen Ansichtsbox.
Euro Kursmünzensatz Deutschland 2003 Aus der Serie ("Aus meinem Geburtsjahr") - Offizielles Euroset aus dem Jahr 2003, perfekt für Sammler und Liebhaber von Münzen. Enthält alle acht Münzen der ersten Euro-Währung der Bundesrepublik Deutschland in prägefrischer Qualität. Das Set ist besonders interessant für alle, die im Jahr 2003 geboren wurden oder ein besonderes Ereignis in diesem Jahr erlebt haben. Eine tolle Erinnerung und ein wertvolles Sammlerstück.
33x20 Euro Deutschland Gedenkmünzen ☆ KONVOLUT Silber Münzen in Münzkapsel - Dieses Konvolut enthält 33 Gedenkmünzen aus Deutschland im Wert von je 20 Euro. Hergestellt wurden sie in Deutschland.Jede Münze ist ein Unikat und verfügt über ein einzigartiges Design. Dieses Set eignet sich ideal für Sammler und Liebhaber von numismatischen Objekten. Die Münzen sind in einem hervorragenden Erhaltungszustand und werden in einer praktischen Kunststoffkapsel geliefert.
Gedenkmünze 5 € 2017 - 2019 "Klimazonen der Erde", Stgl/bfr (Sätze / Teilsätze) - Klimazonen der Erde - Subtropische Zone (2018, Prägestätten A-J, kompletter Satz, im quadratischen Blister von 2017 ! Die Gedenkmünzen befinden sich in der Erhaltung Stempelglanz/bankfrisch. Die Bilder zeigen jeweils Original münzen in der Vorder- und Rückansicht mit dem entsprechenden Blister! ).
Gedenkmünze 5 € 2018 - 2021 "Klimazonen der Erde", Polierte Platte, OVP - Klimazonen der Erde - Subtropische Zone (2018, Prägestätte G Karlsruhe). Klimazonen der Erde - Subtropische Zone (2018, Prägestätte J Hamburg). Klimazonen der Erde - Gemäßigte Zone (2019, Prägestätten A-J, kompletter Satz).
25 x 2 Euro 2007 - 2015 Sondergedenkmünzen BRD Gemeinschaftsausgaben im Etui - Enthalten sind jeweils die Münzen von allen Prägestätten A D F G und J Achten Sie auf das Logo des Berufsverbandes für den deutschen Münzenfachhandel. Ausgabeland: BRD. Unsere Seriosität und Zuverlässigkeit werden Sie aufe b a y nur selten finden!
5 x 10 Euro Gedenkmünze 2015 - Die Deutschen Gedenkausgaben - MDM - Guter Zustand - unzirkuliert - die Münzen wurden nur in diesem Album im Schrank aufbewahrt, sind am Rand jeweils angelaufen (s. Fotos !). Nichtraucher Haushalt, keine Tiere. Die Deutschen Gedenkausgaben 2015.
5 x 10 Euro Gedenkmünze 2013 - Die Deutschen Gedenkausgaben - MDM - Guter Zustand - unzirkuliert - die Münzen wurden nur in diesem Album im Schrank aufbewahrt, sind am Rand jeweils angelaufen (s. Fotos !). Nichtraucher Haushalt, keine Tiere. Die Deutschen Gedenkausgaben 2013.
5 x 10 Euro Gedenkmünze 2012 - Die Deutschen Gedenkausgaben - MDM - Guter Zustand - unzirkuliert - die Münzen wurden nur in diesem Album im Schrank aufbewahrt, sind am Rand jeweils angelaufen (s. Fotos !). Nichtraucher Haushalt, keine Tiere. Die Deutschen Gedenkausgaben 2012.
Verkaufe 2 € Münze - Verkaufe eine unzirkulierte 2€ Münze aus dem Jahr 2009, hergestellt in Deutschland. Perfekt für Sammler von Münzen Deutschland ab 1945 und BRD Euro-Währung. Erhaltungsgrad ist gut und die Münze ist in gebrauchten Zustand. Ideal für diejenigen, die ihre Sammlung erweitern möchten.
Gedenkmünze- Das Tapferes Schneiderlein - mit Gold veredelt und Colorierung-262 - Entdecken Sie die Gedenkmünze "Das Tapfere Schneiderlein" – veredelt mit 24-Karat Gold (999/1000) und einer limitierten Auflage von 2500 Stück. Diese einzigartige Münze mit glattem Rand und edler Colorierung ist ein wertvolles Sammlerstück von höchster Qualität.
20 Euro 125 JAHRE BERTOLT BRECHT Gedenkmünze 2023 | 925er Silber SAMMLER - Die Münze ist perfekt für alle, die eine Sammlung von Gedenkmünzen aufbauen oder erweitern möchten. Sie sind auch eine großartige Geschenkidee für Numismatiker oder als eine wertvolle Erinnerung an besondere Anlässe.
Deutschland 20€ 2023, Vicco von Bülow, - Die Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen gemacht und möglichst genau, damit sich der Käufer ein genaues Bild davon machen kann.
5€ Münzen Polymer 2016-2021 Sammlung - Hier bietet sich somit die Möglichleit, entweder seine Sammlung zu vervollständigen, zu beginnen oder jemandem eine Freude zu machen.
Bundesländer-Satz "Freistaat Türingen" Top Qualität - Bundesländer-Satz "Freistaat Türingen" in Stempelglanz-Qualität. Bi-Metall-Münzen aus Deutschland mit dem Motiv des Bundeslandes. Diese Sätze sind schwer zu bekommen. Perfekt für Sammler und als Geschenk.
Bundesländer-Satz "Jahrganssatz 2022" Top Qualität - Bundesländer-Jahrgangssatz in Stempelglanz-Qualität. Bi-Metall-Münzen aus Deutschland mit dem Motiv des Bundeslandes. Diese Sätze sind schwer zu bekommen. Der angebotene Artikel wird mit dem Zertifikat versendet. Perfekt für Sammler und als Geschenk.
Bundesländer-Satz "Niedersachsen" Top Qualität - Bundesländer-Satz "Niedersachsen" in Stempelglanz-Qualität. Bi-Metall-Münzen aus Deutschland mit dem Motiv des Bundeslandes. Diese Sätze sind schwer zu bekommen. Perfekt für Sammler und als Geschenk.
2 Euro 2019 Deutschland 30 Jahre Mauerfall st Prägestätte A-J im Blister - 30 Jahre Mauerfall Am 27.02.2019 gab die Bundesrepublik Deutschland überraschenderweise in einer Pressemitteilung bekannt, dass es eine neue 2 Euro Gedenkmünze 2019 geben wird. Die 2 Euro Münze "30 Jahre Mauerfall" erscheint im Herbst zum 30-jährigen Mauerfalljubiläum. Die Bundesregierung hat sich kurzfristig entschieden kein eigenes Motiv zu verwenden. Stattdessen wurde das Motiv der französischen 2 Euro Gedenkmünze leicht abgewandelt und übernommen, daher fehlt der französische Schriftzug. Die Motivseite zeigt zwei Fragmente der Berliner Mauer. Auf der linken Mauerseite ist der deutsche Schriftzug "30 Jahre Mauerfall" abgebildet, während in der Mitte jubelnde Menschen durch die geöffnete Mauer strömen. Über ihren Köper fliegen symbolische Freiheitstauben. Deutschland 2 Euro Ged.
20 Euro Deutschland ( verschiedene 20 Stück - wie abgebildet ) - Kleine Sammlung von 20 Euro Silbermünzen aus Deutschland. Insgesamt sind es 20 Stück in kleinen Münztaschen. Verschickt wird sofort nach Geldeingang bei Ebay. Keine Rücknahme oder Umtausch. Für Porto kommen 6,99 € hinzu.
5 Euro Münze 2018 (Subtropische Zone) (F) Polierte Platte / PP / Spiegelglanz - Zum Verkauf steht eine 5 Euro Münze 2018 (Subtropische Zone) Prägungsstätte F Polierte Platte / PP / Spiegelglanz. Bei Interesse gerne melden :)Versand mit Deutsche Post Brief mit Sendungsverfolgung im Luftpolsterumschlag oder DHL Paket bis 2kg (versichert).
alle 10€ und 20€ Münzen als Sammlung - Diese Sammlung beinhaltet alle 10€ und 20€ Münzen in Spiegelglanz-Qualität, die zwischen 2011 und 2023 in Deutschland hergestellt wurden. Das Metallmaterial ist Silber. Die Münzen sind in hervorragendem Erhaltungsgrad und werden als Set angeboten. Diese Sammlung ist ein Muss für jeden Münzsammler, der eine vollständige Sammlung deutscher Euro-Münzen ab 1945 haben möchte. Die Münzen sind in einer hochwertigen Qualität und wurden sorgfältig gepflegt. Sie werden in einer Schutzhülle geliefert und eignen sich perfekt als Geschenk oder als Sammlerstück.
800 Jahre Stuttgart Sonder-Gedenkprägung 10 Silber 333/1000 Medaillen - Feiern Sie die 800-jährige Geschichte von Stuttgart mit dieser exklusiven Sonder-Gedenkprägung! Die Vorderseite zeigt das Wappen der Stadt Stuttgart und das Datum der Gründung, während die Rückseite verschiedene Wahrzeichen der Stadt abbildet.
5 Euro Sammlermünze -Planet Erde- - Sichern Sie sich jetzt alle fünf Prägestätten der 5 Euro Sammlermünze "Planet Erde" aus dem Jahr 2016. Jede Münze verfügt über einen Erhaltungsgrad von Spiegelglanz und zeigt das Abbild unseres wunderschönen Planeten. Mit diesem Set erwerben Sie nicht nur eine wertvolle Sammlung, sondern auch ein Stück der Geschichte der deutschen Münzprägung. Perfekt für Münzsammler und alle, die die Schönheit unserer Erde schätzen.
BRD Silber-Gedenkmünzensets • 5x 10 Euro • Spiegelglanz im original Folder - • Prägequalität: Spiegelglanz (SP). • Auflagen: Staatlich limitiert. Gewährleistungs- und oder Schadensersatzansprüche jedweder Art schließe ich ausdrücklich aus. Ohne jeglichen Gebrauchsspuren. • Material: 625 Ag Silber.
BRD Silber-Gedenkmünzensets • 5x 20 Euro • Spiegelglanz im original Folder - • Prägequalität: Spiegelglanz (SP). • Auflagen: Staatlich limitiert. Gewährleistungs- und oder Schadensersatzansprüche jedweder Art schließe ich ausdrücklich aus. Ohne jeglichen Gebrauchsspuren. • Material: 925 Ag Silber.
2-Euro Gedenkmünzensatz 2016 „Freistaat Sachsen“, Spiegelglanz *OVP* - Prägequalität: Spiegelglanz. Freistaat Sachsen. Motiv: Dresdner Zwinger. Auch bei noch so genauer Nachschau kann es passieren, dass ich einmal einen kleinen Fehler übersehe. Prägejahr: 2016. Das Set enthält je eine Münze aus jeder Prägestätte (A, D, F, G, J).
Kompl. Serie 2 Euro Bundesländer Stempelglanz 2006-2017 ADFGJ - Es sind insgesamt (12 x 5) Münzen in der Prägequalität Stempelglanz. Jeder Satz beinhaltet die 5 Münzen jeder Prägestätte ADFGJ. Es handelt sich um folgende Ausgaben Hier steht die komplette Serie "Bundesländer" von 2006 - 2017 zum Verkauf.
10-Euro, 20-Euro und 25-Euro-Gedenkmünzen - vollständige Sammlung bis 2023 - Sehr guter Zustand, unzirkulierte Münzen, stempelglanz, an einigen Münzen geringe Lagerungsspuren. Nur leichte Gebrauchsspuren an den Kästen. Vollständige Sammlung der. Die vollständige Sammlung ist auf den Fotos abgebildet.
Vordruckalbum für 20 Euro Gedenkmünzen, Silber Gedenkausgaben 2016 - Dieses Vordruckalbum ist perfekt für Sammler von 20 Euro Gedenkmünzen aus Silber im Jahr 2016. Mit speziell dafür vorgesehenen Fächern können Sie Ihre Sammlung übersichtlich und sicher aufbewahren. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für eine lange Lebensdauer des Albums und schützt Ihre Münzen vor Beschädigungen. Ideal für Liebhaber von Gedenkmünzen, bietet dieses Album eine umfassende Möglichkeit, Ihre Sammlung zu organisieren und zu präsentieren. Eine großartige Ergänzung für jede Münzsammlung.
BRD - 5 Euro Sammlermünzen 2018 - Klimazonen der Erde Subtropische Zone - Die BRD - 5 Euro Sammlermünzen 2018 - Klimazonen der Erde Subtropische Zone ADFGJ sind eine beeindruckende Ergänzung für jede Münzsammlung. Hergestellt in Deutschland und im Spiegelglanz erhalten, zeichnen sich diese Münzen durch einzigartige Details und hohe Qualität aus. Jede Münze zeigt eine andere subtropische Zone und ist ein schönes Beispiel für die Vielfalt der Erde. Das Jahr 2018 wird auf jeder Münze geprägt und macht sie zu einem wertvollen Sammelstück. Perfekt für Münzensammler und Liebhaber von Natur und Geographie. Sehr selten die Sammlung.
3x 5 Euro Gedenkmünzen 2023 | Marienkäfer + Schwalbenschwanz + Mauerbiene - Siebenpunkt Marienkäfer + Schwalbenschwanz + Rostrote Mauerbiene als Motiv aus diesem Jahr 2023, sind hier in dieser Sammlung erhältlich. Die Münzen sind perfekt für alle, die eine Sammlung von Gedenkmünzen aufbauen oder erweitern möchten.
Blauer Planet Erde 2016 A D F G J 5 x 5 Euro Polymerring blau Stempelglanz MDM - Blauer Planet. Diese Bedingung findet keine Anwendung falls andere schriftliche Vereinbarungen getroffen wurden. Eventuelle Geschäftsbestätigungen, welche die andere Vertragspartei unter Hinweis auf ihre Geschäftsbedingungen anspricht, werden hiermit widersprochen.
20 verschiedene 2 Euro Gedenkmünzen, Deutschland - Gute Erhaltung. 2015 25 Jahre Deutsche Einheit, J. 2018 Berlin, A. 2013 Baden-Württemberg, F. 2019 70 Jahre Bundesrat, J. 2019 30 Jahre Mauerfall, F. 2018 H. Schmidt, J. 2011 Nordrhein Westfalen, F.
BRD 5 x 20 Euro Sammlermünzen-Set 2016 Spiegelglanz im Blister - Erhaltung: Spiegelglanz (PP) im Blister - OVP. „Grimms Märchen Rotkäppchen“ Auflage Spiegelglanz: 171.000 Stück. „175 Jahre Deutschlandlied“ Auflage Spiegelglanz: 150.000 Stück. Nichtraucher und Tierfreier Haushalt.
6 Münzen Frauenkirche Dresden 333 Gold mit Zertifik. ,lim. Ausgabe - Auflage 1743 Komplett Editionen. 6 Goldmünzen mit unterschiedlichen Motiven der Dresdner Frauenkirche in Gold 333. FRAUENKIRCHE IN DRESDEN - 6 MOTIVE GOLD - GOLDMÜNZEN- SELTEN. Ich schließe jegliche.
Jubiläums- Kollektion 130J. Deutsche Mark Staatl. Münze Hamburg - (Sowie 1 Silberbarren 130 Jahre DM von der Staatl. Münze Hamburg und 1 Silberbarren mit der gravierten Ausgabe Nr. Beide Silberbarren in Spiegelglanz. Weiterhin sind beigefügt 12) 1881 Hamburg Gold 20 RM Wappen der Freien und Hansestadt Hamburg.
200 Jahre Karneval Köln Silber Münze! - HalloHier verkaufe ich eine 200 Jahre Karneval Köln Silber Münze!. Sie befindet sich in einer Münzkapsel und ist in einem tadellosen ZustandDa dies eine Privatauktion ist gibt es natürlich keine Garantie oder Rückgaberecht
Deutschland 2€ verschiedene Motive, 2017-2023 ss - Die Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen gemacht und möglichst genau, damit sich der Käufer ein genaues Bild davon machen kann. Preis je Münze, kann aber als Lot verkaufen. Von einigen Münzen gibt es doppelte oder dreifache Anzahl.
2 Euro Polymer-Gedenkausgabe Rheinland Pfalz Satz A D F G J Stempelglanz 2017 - Sie bieten hier eine 2 Euro Polymer-Gedenkausgabe in original Kartonkassette mit fünf 2€-Münzen mit Motiv Port Nigra in Rheinland Pfalz der Prägestätten A, D, F, G und J , alle mit Polymerring und in Stempelglanz-Erhaltung aus dem Jahr 2017. Die Münzen sind original eingekapselt und daher in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie hierzu meine Fotos. Bei Fragen schreiben Sie mir bitte einfach. Ich wünsche viel Spaß beim Bieten.
Deutschland 5 x 2 Euro Gedenkmünze 2014 ST Niedersachsen ST. Michael - Portugal KMS 2011 ST in Blisterkarte FDC. Finnland KMS 2010 ST Studenten Satz im Folder. EUR 29,95 Sofort Kauf. EUR 39,95 Sofort Kauf. EUR 24,95 Sofort Kauf. EUR 149,95 Sofort Kauf. EUR 59,95 Sofort Kauf.
Deutschland 5 x 2 Euro Gedenkmünzen 2011 ST Kölner Dom NRW im Klappfolder - Im Klappfolder. Nordrhein - Westfalen "Kölner Dom". Portugal KMS 2011 ST in Blisterkarte FDC. EUR 29,95 Sofort Kauf. EUR 39,95 Sofort Kauf. EUR 24,95 Sofort Kauf. Wir sind mit über 20 jähriger Erfahrung mit einen lokalen Geschäft beständig am Markt.
3 Coincards Medizinische Forschung Frankreich 2020 limitiert - Alle 3 Coincards Nr. Anzahl: 3 Coincards. Komplettset 2020. 2020 wurde von COVID 19 dominiert. Prägestätte: Monnaie de Paris. Nur wenige Exemplare in Deutschland. Auflage weltweit pro Cc (Stk):100.000.
5 Coincards Paris Olympiade 2024 Frankreich 2023 limitiert - Alle 5 Coincards Nr. Anzahl: 5 Coincards. PARIS OLYMPIADE 2024. Zu der Olympiade Paris 2024. Komplettset 2023. "Die Säerin und der Faustkampf –. Prägestätte: Monnaie de Paris. Dritte Ausgabe der vierteiligen Serie.
5 Coincards Paris Olympiade 2024 Frankreich 2021 limitiert - Alle 5 Coincards Nr. Anzahl: 5 Coincards. PARIS OLYMPIADE 2024. Zu der Olympiade Paris 2024. Übergabe der Fahne. Komplettset 2021. Prägestätte: Monnaie de Paris. Erste Ausgabe der vierteiligen Serie.
5 Coincards Paris Olympiade 2024 Frankreich 2022 limitiert - Alle 5 Coincards Nr. Anzahl: 5 Coincards. PARIS OLYMPIADE 2024. Zu der Olympiade Paris 2024. Komplettset 2022. Prägestätte: Monnaie de Paris. "Das Genie und das Diskuswerfen –. Zweite Ausgabe der vierteiligen Serie.
2 Euro Deutschland 2006 ADFGJ Polierte Platte in Münzkapseln 90514 - Erhaltung der Münzen: Polierte Platte (höchste Prägequalität, mit polierten Stempeln und polierten Ronden geprägt). Alle 5 Münzen von 2006 A, D, F, G und J wurden nur für Sammler und nicht für den Umlauf geprägt.
Deutschland 10€ Pflege G, 2022 unc. - Die Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen gemacht und möglichst genau, damit sich der Käufer ein genaues Bild davon machen kann.
2 Euro 2018 Deutschland Helmut Schmidt (F) Münze - Jeder Bieter zeigt sich mit dieser Vereinbarung einverstanden. Dies ist eine Versteigerung im Sinne § 156 BGB. Durch die neue EU-Ordnung muss ich folgenden Satz dazu schreiben: Die Wahre ist nach bestem Wissen und Gewissen beschrieben.
Sammlung 20 Euro Silber u. Sondermünzen Deutschland 2016-2022 - 50 Jahre Deutsches Kinderhilfswerk. 50 Jahre Deutsche Sporthilfe. Grimms Märchen: Das tapfere Schneiderlein. Grimms Märchen: Der Wolf und die sieben Geißlein. Laufmaschine von Karl Drais 1817. 900 Jahre Freiburg.
Set Bundesländer 2 Euro Serie im Eindrückalbum - Inklusive Deutschlandkarten Eindrück-Album. Die beiden Münzen von Sachsen-Anhalt (2021, Magdeburger Dom) und Thüringen (2022, Wartburg) fehlen. Die Münzen zeigen unsere Bundesländer mit ihren berühmten Wahrzeichen und wichtigsten Ereignissen.
Offizielle Collection Leichtathletik-WM 2009 in Berlin, Silber St.999/1000 - Hier biete folgendes an: Offizielle Collection Leichtathletik-WM 2009 in Berlin. -Helden der deutschen Leichtathletik - 20 g Silber (999er). -Olympiastadion Berlin - 14,66 g Silber (333er Silber). -Gastgeberstadt Berlin - 20 g Silber (999er).
Deutschland / Eurowährung 2017 Planet Erde Spiegelglanz SP 81391 - Entstehung der Erde. Fr 10:00 Uhr - 13:00 Uhr. Deutsche Gold Gedenkausgabe. Von der Antike bis zur Gegenwart. Vernetzung der Welt. Groß- und Einzelhandel mit Münzen, Anlagegold und Silber . Mit Besitzurkunde und Zertifikate.
Deutschland 2 Euro 2022 - Erasmus (A-J) in Münzkarte - In Münzkarte. Unabhängig von der nachfolgenden Regelung zur Verkürzung der Gewährleistungsfrist bei gebrauchter Ware gilt für die Verjährung von Schadensersatzansprüchen aus Gewährleistung eine Frist von 2 Jahren bei Verletzung von Leben, Körper, Gesundheit, die auf einer fahrlässigen Pflichtverletzung unseres gesetzlichen Vertreters oder Erfüllungsgehilfen beruhen.
Deutschland 5 x 2 Euro Gedenkmünze 2012 ST 10 Jahre Euro Bargeld lose - Portugal KMS 2011 ST in Blisterkarte FDC. Finnland KMS 2010 ST Studenten Satz im Folder. Wir sind mit über 20 jähriger Erfahrung mit einen lokalen Geschäft beständig am Markt. Online gibt es uns seit über 10 Jahren.
Deutschland 5 x 2 Euro Gedenkmünze 2007 ST Römische Verträge lose - Portugal KMS 2011 ST in Blisterkarte FDC. Blinker Spoon Major Fish XL Set Box 25 Stück 3 cm 2,5 Gramm Forellen Saibling. Finnland KMS 2010 ST Studenten Satz im Folder. EUR 29,95 Sofort Kauf. EUR 39,95 Sofort Kauf.
20 Euro Gedenkmünze 2017 (st) • 5#33 • 50 Jahre Deutsche Sporthilfe - • Ausgabejahr: 2017. • Feingehalt: 925/1000 (16,65 Gramm Silber). Deshalb ist der Zustand absolut neuwertig, bankfrisch und ohne Gebrauchsspuren. • Im EU-Ausland - grundsätzlich als DHL-Paket (max. • Prägestätte: Deutsche Prägestätten (A, D, F, G, J). ).
Komplettsatz Numisblätter Jahrgang 2002 - Ich verkaufe einen sehr gut erhaltenen Komplettsatz Numisblätter Jahrgang 2002, bestehend aus folgenden Komponenten 02/2002 100 Jahre U-Bahn in Deutschland. 05/2002 50 Jahre Deutsches Fernsehen. 04/2002 Weltkulturerbe der UNESCO - Museumsinsel Berlin.
10 verschiedene Euro Gedenkmünzen Deutschland - 10 verschiedene Euro Gedenkmünzen aus Deutschland. Sehr gute Erhaltung Dies ist ein privater Verkauf D.h keine Rücknahme Garantie usw
Gedenkmünzen Deutschland, 20 Euro, 2021, Silber, Spiegelglanz, OVP - Die Gedenkmünze befindet sich in der Erhaltung Spiegelglanz / polierte Platte (PP). Im Einzelnen handelt es sich um folgende Gedenkmünzen Die Münzbilder sind Beispielbilder,das Blister-Bild ist ein Original !
Gedenkmünzen Deutschland, 20 Euro, 2020, Silber, Spiegelglanz, OVP - Alle Gedenkmünzen befinden sich in der Erhaltung Spiegelglanz / polierte Platte (PP). Im Einzelnen handelt es sich um folgende Gedenkmünzen Da die Gedenkmünzen aus 925er Silber sind, können sie ggf.
Gedenkmünzen Deutschland, 20 Euro, 2019, Silber, Spiegelglanz, OVP - Alle Gedenkmünzen befinden sich in der Erhaltung Spiegelglanz / polierte Platte (PP). Im Einzelnen handelt es sich um folgende Gedenkmünzen Da die Gedenkmünzen aus 925er Silber sind, können sie ggf.
Gedenkmünzen Deutschland, 20 Euro, 2018, Silber, Spiegelglanz, OVP - Alle Gedenkmünzen befinden sich in der Erhaltung Spiegelglanz / polierte Platte (PP). Im Einzelnen handelt es sich um folgende Gedenkmünzen Da die Gedenkmünzen aus 925er Silber sind, können sie ggf.
Gedenkmünzen Deutschland, 20 Euro, 2017, Silber, Spiegelglanz, OVP - Alle Gedenkmünzen befinden sich in der Erhaltung Spiegelglanz / polierte Platte (PP). Im Einzelnen handelt es sich um folgende Gedenkmünzen Die Münzbilder sind Beispielbilder,das Blister-Bild ist ein Original !
Gedenkmünzen Deutschland, 20 Euro, 2016, Silber, Spiegelglanz OVP - Alle Gedenkmünzen befinden sich in der Erhaltung Spiegelglanz / polierte Platte (PP). Sie erhalten die Gedenkmünzen in der angegebenen Qualität. Da die Gedenkmünzen aus 925er Silber sind, können sie ggf.
Münzen Deutschland Rarität Für Liebhaber - Münzen Deutschland.Privatverkauf keine Rücknahme Sie können mir gern auch eine Nachricht mit einem preisvorschlag senden ;)
Deutschland 5 Euro Gedenkmünzenset 2020 PP Subpolare Zone - Info - offizielle Ausgabe der Bundesrepublik Deutschland. Land / Jahr Deutschland 2020. - Alle 5 Münzen = je eine Münze je Prägestätte A D F G J. Sonstiges Die vierte Münze der fünfteiligen Serie "Klimazonen der Erde".
BRD 2 Euro Gedenkmünze Edelmetallsatz 2015 Paulskirche veredelt - G Karlsruhe 2015 Silber 99 %. A Berlin 2015 Platinum 99 %. D München 2015 Red Gold 18 carat. F Stuttgart 2015 Gold 24 carat. J Hamburg 2015 Ruthenium 99 %Limitierung 9.999 Stück. Hier haben Sie die möglichkeit.
Euro Starterpäckchen 2002 Original verschweißt - Gerade bei teils sehr empfindlichen Produkten lege ich hier großen Wert auf Sorgfalt und gehe in puncto Warensicherheit keine Kompromisse ein. Das Teil kommt aus einem tierfreien Nichtraucherhaushalt.
Planet Erde 2016 , 5 x 5 Euro + 5 x 2 Unzen Silberbarren mit Zertifikaten Topp!! - Blauer Planet Erde 2016 , 5 x 5 Euro + 5 x 2 Unzen Silberbarren mit Zertifikaten Topp!! Alle Prägestätten, sehr guter Zustand siehe Fotos !!! Auflage jeweils nur 2000 Stück. Silberbarren: 925 Ag Silber !!! Der Versand erfolgt als voll versichertes DHL-Paket mit Sendungsnummer mit Transportversicherung. Privatverkauf, daher keine Garantie und keine Rücknahme.
25 Euro Silber-Gedenkmünze 2015 • #99 • 25 Jahre Deutsche Einheit • Spiegelglanz - • Prägequalität: Spiegelglanz (sp). • Auflagen: Staatlich limitiert. • Feingehalt: 999 Ag Silber. Deshalb ist der Zustand absolut neuwertig, bankfrisch und ohne Gebrauchsspuren. • Ausgabejahr: 2015. • Im EU-Ausland - grundsätzlich als DHL-Paket (max. ).
Altes Geld, Geldstücke ,Pfennige, BRD, Deutschland ,Selten, XL45 - " EIN MUSS FÜR SAMMLER" SEHR WICHTIGER HINWEIS Ich beschreibe nach bestem Wissen und Gewissen,dennoch sind es Antike bzw. Antiquarische Gebrauchsgegenstände und haben demzufolge altersbedingte Gebrauchsspuren (Holz-Astausbrüche,Wurmlöcher,Kratzer, Absplitterungen, Haarrisse, Glasurschäden usw.).
Offizielles Euroset aus meinem Geburtsjahr - Dann sind sie hier genau richtig denn ich habe ein schönes Geschenk für alle die im Jahr 2002 Geboren sind. Sie suchen noch ein schönes Geschenk zu Weihnachten.
Die größten Deutschen in Silber - Die größten Deutschen in echtem Silber. Silber 333 / 1000. jede Münze ist in einer Kaspel. Mit Echtheits - Zertifikat.
Gedenkmünze Richard von Weizäcker 6. Präsident der BRD 1984-94 (2) - Richard von Weizäcker. Vorderseite: Richard von Weizäcker. Präsident der BRD 1984-94. Ich kann dem geschätzten Käufer versichern, das er mit diesem Kauf einige wirklich prächtige und außergewöhnlich schöne Münze erhalten.
Klimazonen der Erde Silber Polymer-Prägungen orange, rot, blau - Vielen Dank! BGB zustande. Bei Verlust oder Transportschaden muss der Käufer sich an den jeweiligen Transporteur wenden. Es handelt sich bei der Kaufsache um gebrauchte Ware die unter Ausschluss jedweder Gewährleistung verkauft wird.
Klimazonen der Erde Silber Polymer-Prägungen orange, rot, blau, grün - Vielen Dank! BGB zustande. Bei Verlust oder Transportschaden muss der Käufer sich an den jeweiligen Transporteur wenden. Es handelt sich bei der Kaufsache um gebrauchte Ware die unter Ausschluss jedweder Gewährleistung verkauft wird.
Sonderprägung "Dresden Frauenkirche" Münze NEU in OVP - Die Frauenkirche in Dresden wurde von 1726 bis 1743 nach einem Entwurf von George Bähr errichtet. Nach dem verheerenden Luftangriff in der Nacht vom 13. Jahrzehnte lang war die Ruine ein Mahnmal gegen den Krieg.
5 EURO Sammelalbum incl. 5€ Subtropische Zone - Der Verkauf erfolgt unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung. Paket erfolgen soll und die zusätzlich entstehenden Kosten durch den Käufer getragen werden. Klimazonen der Erde.
Zwei Euro € Silber Gedenkmünzen 65 Stück in 3 Alben - 15x Gedenkmünze World Money Fair 2006 - 2018 im NB. Numisbriefe in 3 Borek Alben. Ihre Vorteile. alles komplett abgebildet. Das sagen unsere Kunden. 3x Leuchtturm Ringbinder Excellent SET mit Schuber Kassette rot blau grün.
Deutschland Offizieller Kurssatz 2002 J Stempelglanz (1) - Offizieller Kurssatz 2002. Einzelplatte J. Alle enthaltenen Münzen in der Qualität Stempelglanz. Fr 10:00 Uhr - 13:00 Uhr. Groß- und Einzelhandel mit Münzen, Anlagegold und Silber .
Deutschland Offizieller Kurssatz 2002 J Stempelglanz - Offizieller Kurssatz 2002. Einzelplatte J. Alle enthaltenen Münzen in der Qualität Stempelglanz. Mo, Di, Do, 9:30 Uhr - 13:00 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr. Fr 10:00 Uhr - 13:00 Uhr. Groß- und Einzelhandel mit Münzen, Anlagegold und Silber .
Euro Münzen 2002/3 Luxembourg/Letzelbuerg,Limitierte Auflage Weltweit 50 T stk. - Wenn im Einzelfall einmal ein Kauf rückgängig gemacht wird, unabhängig von den Gründen (aber zb. Da wir keine Ahnung haben und uns auch die Zeit fehlt haben wir nicht nachgeforscht was der Sammlerwert ist, schöne Gelegenheit eine Sammlung zu starten od. ).
Euro Münzen 2002 Luxembourg/Letzelbuerg , Deutschland 2003 J - Da wir keine Ahnung haben und uns auch die Zeit fehlt haben wir nicht nachgeforscht was der Sammlerwert ist, schöne Gelegenheit eine Sammlung zu starten od. Bank Deutscher Länder ect. auch da wissen wir nicht wirklich was Sache ist !
5 Euro 2016 Blauer Planet Erde Sammelalbum komplett mit der Goldmünze (433) - Mit allen 5 Münzen inkl. der seltenen Goldmünze. Sie dienen zu beschreibenden Zwecken und zur Identifikation von Produkt und. Antiquitäten > Kunst > Schmuck > Münzen > Silber > Uhren. Die Goldene Münze,ist/war die erste Gold-Gedenkprägung.
5 Euro alle 5 Deutschland 2018 Subtropische Zone ADFGJ im Hochwertigen Münzetui - Prägejahr 2018 - Alle Prägestätte (Set ADFGJ). Die Serie beginnt 2017 mit der Ausgabe „Tropische Zone“ und endet 2021 mit einer Münze „Polare Zone“. Die für alle Münzen der Serie verwendete Wertseite wurde von der Künstlerin Stefanie Radtke aus Leipzig gestaltet, die Bildseite stammt von dem Künstler Patrick Niesel aus Schwaig.
Kurssatz Bundesrepublik Deutschland 1997 ADFGJ Stempelglanz - Bundesrepublik Deutschland Kursmünzensätze 1997 ADFGJ (also insgesamt 5 Platten) in Stempelglanz. Deutschland / BRD / Kurssätze 1Pf. bis 5 DM 1997 ADFGJ. Mo, Di, Do, 10:00 Uhr - 13:00 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr.
2 € Gedenk - und Sondermünze 2018 <100.Geb. Helmut Schmidt>-A-, Sondermünze - Die Sondermünzausgabe "100 Jahre Helmut Schmidt" ist mit echtem Feingold ( 999/1000 ) und reinstem Platin veredelt.Höchste Münz-Prägequalität " Polierte Platte ". Nur 9999 Komplett-Editionen. Sollte es trotzdem einmal einen Grund zur Beanstandung geben;.
10 Euro 2020 An Land Polierte Platte Alle 5 Prägestätten A D F G J - Erhaltung:Polierte Platte. Material: Kupfer-Nickel-Legierung (Kern). Anzahl: alle fünf Prägestätten. Auflage weltweit (Stk):250.000. Serie: Luft bewegt - An Land. Alle PrägestättenA - D- F- G- J. Gewicht je Münze (g): 9,8.
Konvolut Sammlung 65x 20 Euro Sammlermünze Sammlermünzset 925 Silber 2016-19 OVP - 2016: 3 x "Rotkäppchen" (A), 3 x "175 Jahre Deutschlandlied" (J), 3 x "Otto Dix" (G), 3 x "125. 2 x 2016 ("Rotkäppchen", "175 Jahre Deutschlandlied", "Otto Dix", "Nelly Sachs", "Ernst Litfaß"). 3 x "500 Jahre Reformation" (A), 3 x "50 Jahre deutsche Sporthilfe" (D).
Deutschland 2 PP-Sätze 5 Euro Klimazonen 2018+2019 - A,D,F,G,J komplett PP - Mo, Di, Do, 9:30 Uhr - 13:00 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr. Jahre 2018 und 2019. Fr 10:00 Uhr - 13:00 Uhr. Prägequalität Polierte Platte, in den original Etuis. Groß- und Einzelhandel mit Münzen, Anlagegold und Silber .
Deutschland Offizieller Kurssatz 2002 G Stempelglanz - Offizieller Kurssatz 2002. Einzelplatte G. Alle enthaltenen Münzen in der Qualität Stempelglanz. Mo, Di, Do, 9:30 Uhr - 13:00 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr. Fr 10:00 Uhr - 13:00 Uhr. Groß- und Einzelhandel mit Münzen, Anlagegold und Silber .
Deutschland Offizieller Kurssatz 2002 F Stempelglanz - Offizieller Kurssatz 2002. Einzelplatte F. Alle enthaltenen Münzen in der Qualität Stempelglanz. Mo, Di, Do, 9:30 Uhr - 13:00 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr. Fr 10:00 Uhr - 13:00 Uhr. Groß- und Einzelhandel mit Münzen, Anlagegold und Silber .
Deutschland Offizieller Kurssatz 2002 D Stempelglanz - Offizieller Kurssatz 2002. Einzelplatte D. Alle enthaltenen Münzen in der Qualität Stempelglanz. Mo, Di, Do, 9:30 Uhr - 13:00 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr. Fr 10:00 Uhr - 13:00 Uhr. Groß- und Einzelhandel mit Münzen, Anlagegold und Silber .
Deutschland Offizieller Kurssatz 2002 A Stempelglanz - Offizieller Kurssatz 2002. Einzelplatte A. Alle enthaltenen Münzen in der Qualität Stempelglanz. Mo, Di, Do, 9:30 Uhr - 13:00 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr. Fr 10:00 Uhr - 13:00 Uhr.
Deutschland Offizieller Kurssatz 2002 ADFGJ Stempelglanz - Offizieller Kurssatz 2002. ADFGJ komplett. Alle Münzen in der Qualität Stempelglanz. Mo, Di, Do, 9:30 Uhr - 13:00 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr. Fr 10:00 Uhr - 13:00 Uhr. 5 Platten mit allen Münzzeichen A (Berlin), D (München), F (Stuttgart).
Deutschland Offizieller Kurssatz 2002 ADFGJ Polierte Platte (2) - Bundesrepublik Deutschland Offizieller Kurssatz 2002 ADFGJ 2002. Offizieller Kurssatz 2002. ADFGJ komplett. Erhaltung:Polierte Platte (PP). Alle Münzen in höchster Prägequalität (Polierte Platte). Mo, Di, Do, 9:30 Uhr - 13:00 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr.
Deutschland 5 x 2 Euro Gedenkmünzen 2018 ST Helmut Schmidt lose - Portugal KMS 2011 ST in Blisterkarte FDC. EUR 29,95 Sofort Kauf. EUR 39,95 Sofort Kauf. EUR 24,95 Sofort Kauf. EUR 149,95 Sofort Kauf. EUR 59,95 Sofort Kauf. EUR 34,95 Sofort Kauf. Blinker Spoon Major Fish XL Set Box 25 Stück 3 cm 2,5 Gramm Forellen Saibling.
Deutschland 5 x 2 Euro Gedenkmünze 2010 ST Bremen Roland im Blister* - Portugal KMS 2011 ST in Blisterkarte FDC. EUR 29,95 Sofort Kauf. EUR 39,95 Sofort Kauf. EUR 24,95 Sofort Kauf. EUR 149,95 Sofort Kauf. Wir sind mit über 20 jähriger Erfahrung mit einen lokalen Geschäft beständig am Markt.
Geschenk IDEE zum 20.Lebensjahr Offizielles Euroset aus meinem Geburtsjahr 2002 - Einmalige Geschenk-IDEE zum 20. Diese Bedingung findet keine Anwendung falls andere schriftliche Vereinbarungen getroffen wurden. Eventuelle Geschäftsbestätigungen, welche die andere Vertragspartei unter Hinweis auf ihre Geschäftsbedingungen anspricht, werden hiermit widersprochen.
2 Euro Deutschland 2002 ADFGJ Polierte Platte in Münzkapseln - Erhaltung der Münzen: Polierte Platte (höchste Prägequalität, mit polierten Stempeln und polierten Ronden geprägt). Erhaltung:Polierte Platte (PP). Mi + Sa geschlossen. Mo, Di, Do, 9:00 Uhr - 13:00 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr.
Deutschland Offizieller Kurssatz 2006 ADFGJ Stempelglanz mit den Euromünzen - Offizieller Kurssatz 2006. ADFGJ komplett. Alle Münzen in der Qualität Stempelglanz. 5 Platten mit allen Münzzeichen A (Berlin), D (München), F (Stuttgart). Mi + Sa geschlossen. Einige der enthaltenen Münzen wurde nur für die Kurssätze in Kleinstauflage und nicht für den Umlauf geprägt.
Deutschland Offizieller Kurssatz 2003 ADFGJ Polierte Platte mit den Euromünzen - Bundesrepublik Deutschland Offizieller Kurssatz 2003 ADFGJ 2003. Offizieller Kurssatz 2003. ADFGJ komplett. Erhaltung:Polierte Platte (PP). Alle Münzen in höchster Prägequalität (Polierte Platte). 5 Platten mit allen Münzzeichen A (Berlin), D (München), F (Stuttgart).
Deutschland 5 x 2 Euro Gedenkmünzen 2017 ST Rheinland Pfalz Porta Nigra lose* - Portugal KMS 2011 ST in Blisterkarte FDC. EUR 29,95 Sofort Kauf. EUR 39,95 Sofort Kauf. EUR 24,95 Sofort Kauf. EUR 149,95 Sofort Kauf. EUR 59,95 Sofort Kauf. EUR 34,95 Sofort Kauf. Blinker Spoon Major Fish XL Set Box 25 Stück 3 cm 2,5 Gramm Forellen Saibling.
Münzen Deutschland 75 Gramm Münzkiloware - Produkt: Münzen. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware.
BRD 5 Euro 2017 F,Tropische Zone "Klimazonen",Polymerring rot,bankfrisch - Ähnlich gefragt, wie die 2016er Ausgabe ist die 2017er Münze schon im Vorfeld ein gesuchter Verkaufs-Hit! Offiziell schon lange ausverkauft! "Klimazonen". Tropische Zone. Jahr : 2017. Limitierte Auflage von 2 Mio.